IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
История Н. - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> История Н.
Fremen
сообщение Feb 25 2008, 19:01
Сообщение #1

Spamer

Город Н.
Выпускной вечер.
Шел разговор двух выпускников.

- Тебе уже пришла повестка в армию?
- Да, через пол года должен буду явиться в военкомат. А тебе?
- Тоже...

В стороне от всего этого стоял юноша, он был полностью поглощён своими мыслями, не смотря на громкую музыку и шумную атмосферу.

- Пол года... Мне же туда надлежит явиться через неделю. – пролетела мысль у него в голове. Он воображал, как танцует под эту «дикую» музыку, получает море удовольствия, открыт и счастлив!... Мысли. Он всё так же стоял, оперевшись на стену, пустым взглядом смотря в некуда.
- Ошибка... опять ошибка... я был рождён ошибкой... – не устанно твердил он себе.
- Ты бездарность! – пронеслась фраза, сказанная учительницей по химии, не смотря на его высокие оценки. – Не будь в себе так уверен! – как гром среди ясного небо, услышал он злорадствование одного из знакомых... Перед глазами проплывали все жизненные моменты, за которые когда-либо было стыдно.
- Я всё таки ошибка... – произнёс он, но из-за громкой музыки, этих слов не мог слышать никто, включая его самого.
- Один... даже в окружении друзей... всегда один... вечно... один... – в полубредовом состоянии проносились мысли у него в голове.
Внезапное чувство охватило его изнутри. Вот он уже не на выпускном, а стоит где то на вершине высокой горы, в кромешнной тьме, освещенный лишь лунным светом. Ветер ласкает душу и в то же время, своими мощными порывами, пытается сбросить его с вершины. – Падаю... – вымолвил он, не в силах бороться с природой, он упал... Два огромных вороньих крыла распахнулись и он взмыл в высь. Глаза его стали цвета ночного неба, освещенного сиянием звезд и луны.
- Я лечу?... – он мысленно задал себе вопрос.
Чувства совершенства и спокойствия переполняли его изнутри.
- Я совершенен...
Так же быстро он вышел из этого состояния. Он всё так же стоял, оперевшись на стену и пустым взглядом устремленным в некуда.
- Я пуст...

2 недели спустя.
- Чего они от меня хотят со своими глупыми приказами? Почему не оставят в покое?!
Мир вокруг него сжимался.
- Рядовой Н. Ты солгал на поднятии флага лейтенанту! – раздался голос командира, звучавший на удивление спокойно.
- Знаю. – безразличным тоном ответил Н.
- Ты знаешь, что к тебе за это будут применены санкции?
- Знаю, делайте, что хотите, мне уже все равно.
Казалось всё загружилось в водороте его души... Мир так и рухнет...
- Один выстрел и всё будет кончено. – раздался его же голос в сознании. – Один выстрел и не будет больше этой боли, не будет проблем!
- Как же семья? Доставить столько боли родным людям? Я не могу. – так же, мысленно, он ответил себе. От этих слов его душа заболела ещё сильнее, а сердце готово было вырваться наружу. Пустота.
Он мимолетно посмотрел на передвижной пункт приема крови.
- Я хочу пожертвовать кровь. – обратился он к командиру, - Сделать хоть, что то, перед тем, как растанусь с жизнью. – добавил он мысленно уже для себя...

2 месяца спустя.
Церемония награждения.
- Какое странное письмо, что же в нём написанно? От кого? Пункт приема крови? Наверное благодарность. – с этими словами он закинул письмо в карман и больше о нём не вспоминал.

- Н.! – окликнул его лейтенант. – Ты один из лутших солдат своей роты, для меня честь наградить тебя!
Казалось вот оно, его призвание, быть военным...

1 неделю спустя.
- За, что?! – возмущался он, больше обращаясь к себе, чем к офицеру. – За, что вы направили меня на эту Б-гом забытую базу, где не могут оказать даже обычную первую помощь в случае необходимости?!
- Приказы не обсуждаются. – услышал он в ответ и разговор был окончен.
Его, отличника, солдата с огромной мотивацией служить во благо отечества, посылают на самую убогую базу из всех существующих.

6 месяцев спустя.
- Н. – подозвал его офицер. - Мне нужено, чтобы ты поехал вместо меня с патрулем.
- Вввместо вас? – удивился он, - вы же офицер, а ещё даже не сержант.
- Я довераю тебе больше чем любому другому солдату на этой базе.
Эхом разнеслись эти слова в его душе. Он пылал, как когда то, пол года назад.

Головная боль. Давление.
- Принеси мне все бумаги, связанные с твоим здоровьем. – обратился к нему врач.
- У меня есть только это, - он протянул, запечатанное, письмо, пришедшее из пункта приема крови, врачу.
- Вирус. – слова доктора надолго впечатались в память Н.
Его комиссовали.

Спустя 2 года.
Наконец-то он поступил в высшее учебное заведение...
Спустя неделю учебы. Звонок на мобильный.
- Слушаю.
- Это Н.?
- Да, это я, кто говорит?
- Говорят из дирекции, вам нужно срочно явиться для внесения расписания.
Он явился на встречу.
- Н, вы бездарность, поэтому вместо 6 месяцев, будете учиться год.
- Но, как? Почему?!
- У вас ничего не получиться. Вы наглец и лентяй. – в памяти пролятели отчетливые выссказывания с места работы «Н. ты самый исполнительный и трудолюбивый работник из всех, тебе можно доверять», а так же последние слова учительници «У него высокий интелект и очень хорошо развито логического мышление»...
Н. Ушёл. Ему было больно. Больно. Больно... Больно уже не столько себя, сколько за всех остальных, так же горящих желанием учиться и жить и, так же, как он, столь не удачных в этих направлениях. Если уж ему не повезло в жизни... Возможно повезет в с м е р т и...

--------------------
[Dune] [1984]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Feb 26 2008, 22:44
Сообщение #2

Junior Spamer

Из: Москва

Мну понравилось...и даже очень =) vo.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
Fremen
сообщение Feb 27 2008, 18:43
Сообщение #3

Spamer

Жаль автор не известен.

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
Kavin
сообщение Mar 5 2008, 11:31
Сообщение #4

Spam God

Из: Казахстан, Астана

Не понял вообще.
А еще меня бесят депрессивные рассказы в духе "Умру всем назло". Лучше бы позитив писали... sad.gif

--------------------
Топ, топ, топ! Кто шагает по улицам средневекового города в полных рыцарских латах, с мечом, топором, палицей, луком, тремя колчанами стрел, да еще и огромным мешком жратвы за плечами? Это идет гроза драконов, троллей и гоблинов — D&D-шный приключенец-воин.

Текущая задача:
Улицы в Торговом районе [██████████] (На форуме возражений нет, считаю завершенной)
Побегать в модуле и впечатлиться [██████████] (Скачать модуль. Скачать хаки. Зайти и побегать.)
Пронумеровать дома на сопряженных с Торговым Районом локациях, где идет сквозная нумерация
Пронумеровать дома в Деловом Районе[██████████] (ул. Серебрянной Стрелы)
Пронумеровать дома в Жилом Районе [██████████] (ул. Рассвета)

Пронумеровать дома в Торговом Районе [▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒]
Расставить указатели улиц в Торговом Районе[▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒]
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic