IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Быть или не быть? - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Быть или не быть?, поднимаем рынок
Искатель
сообщение Jan 30 2007, 20:31
Сообщение #31

Junior Spamer

Из: Волгоград

Не, паравозы, думаю никчему, Просто у нас некуда ездить....да и телепорты проще. Я собирался сделать одного сумасшедшего гнома механика с подмастерьем, попавших из другого мира (Что-то вроде "Не время для драконов" Лукьяненко), но целый цех таких механиков...ммм...пусть лучше будет один, ЗА ТО КАКОЙ!
Опять же если, помнишь, в Кринне эти гномы сидели в горе и изобретали, но далеко не паровозы.
Цитата
Изобретение парового двигателя = смерть магии, пусть и в перспективе. С этого момента мир начнёт меняться и меняться круто, не говоря уже о двигателе внутреннего сгорания...

Согласен

--------------------
Все еще ходишь по "краю"? Значит ты в равновесии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jan 30 2007, 20:37
Сообщение #32

Spamer

Согласна с Недотрогой.Идея Фрема оч нравится,но этими разделами тоже надо заниматься.Если есть доброволец-то я за.

--------------------
Хочешь увидеть чудо? - Будь им!
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 30 2007, 21:28
Сообщение #33

Junior Spamer

Из: Москва

Как же я не люблю споры...

Цитата
Опять же если, помнишь, в Кринне эти гномы сидели в горе и изобретали, но далеко не паровозы.

Я не писал про паровозы и Кринн. Ну в принципе то, да паровозы жестко. Хотя гномов-механиков я бы оставил...с ними интереснее ИМХО.

Цитата
Ммм... Может тада сделать в особые разделы (разные города, мир и т.д.)?

Сложно, да и лишнее...во всяком случае щас.

Планары...просто чем конкретнее описать мир, тим меньше будет косяков. К прмиеру тогда можно сделать и огра Василия с АК-47 за плечом....Хоть и дико, но это будет вписываться в концепцию. Но от этого потеряеться смысл ФК.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jan 30 2007, 22:16
Сообщение #34

Spamer

Мы не спорим,мы рассуждаем. smile.gif
Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 30 2007, 21:28) *

К прмиеру тогда можно сделать и огра Василия с АК-47 за плечом....Хоть и дико, но это будет вписываться в концепцию. Но от этого потеряеться смысл ФК.

Ты сам пришел к выводу,что нтп в фэнтези,что рыба с зонтиком. smile.gif А против супермегавауарбалетов никто и не против.)

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 30 2007, 22:23
Сообщение #35

Junior Spamer

Все-таки вы не поняли про что я говорю...Ну да ладно, забьем на эту тему, видимо я не могу объяснить...Фрем вроде бы один понял именно то, что я имел в виду blink.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 31 2007, 00:41
Сообщение #36

Junior Spamer

Цитата
Хотя гномов-механиков я бы оставил...с ними интереснее ИМХО.

У меня свору механиков сможет вполне заменить один - он будет работать не покладая рук и ног biggrin.gif

А давайте может сделаем за городом периодически открывающийся портал/дыру (ну например во время грозы) из механизированного мира, откуда периодически будут забрасываться всякая всячина, которую кто-нибудь сможет подобрать или какие нибудь чуваки в консервных банках....

--------------------
+Quote Post
Keks
сообщение Jan 31 2007, 01:08
Сообщение #37

Spamer

Из: Мурманск, Россия

Хоть меня не спрашивали, я всеже скажу:
Мое мнение магие это альтернатива НТП, т.к. первое реализует второе, даже лучше. Вспомним все русские народные сказки, волшебные предметы и убедитесь, что современная наука реализовала пости 90 %.

--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 31 2007, 01:21
Сообщение #38

Spamer

Из: Айвинор

Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 30 2007, 22:23) *

Все-таки вы не поняли про что я говорю...Ну да ладно, забьем на эту тему, видимо я не могу объяснить...Фрем вроде бы один понял именно то, что я имел в виду blink.gif

Может, проще буде, если ты объяснишь на пальцах? Предположительный процент механики в мире по отношению к магии? (кстати, магию ИМХО тоже надо ограничивать, чтобы этим магам жизнь медом не казалась...) Просто мир надо продумывать от начала и до конца, чтобы случайные вопросы отдельных любопытных не ставили в тупик, а ответы на эти вопросы не противоречили друг другу. А чтобы никто ни на кого не обидался (я же вижу, что ты обиделся, а зря... В любом случае, извини!) Так вот, чтобы никто не обижался пусть каждый напишет чего хочет от мира, причём желательно максимально точно.

Вот мои пожелания:

терпеть не могу понятие "типовой мир фэнтэзи", оно звучит просто отвратительно! Не хотелось бы видеть что-то "типовое"... Хотелось бы видеть красивый мир с множеством разнообразных регионов, зачастую возникающих благодаря определённым квестам и, соответственно, описывающихся их авторами. Хотелось бы, чтобы в этом мире нашлось место и сказке и "реальности", чтобы были и город со стражей и властями и разбойники в лесу неподалёку. Чтобы были обычаи той страны, в которой будет проходить основная часть квестов и чтобы эти обычаи проглядывались в поведении всех местных жителей, чтобы были определённые реалии, присущие именно НАШЕМУ МИРУ, потому, что детали - это то, что делает мир самобытным и интересным. Но, вместе с тем, не нужно подгонять мир под рамки, слишком строгие и не примелемые для когото. Это должен быть мир для всех нас, а значит он должен быть создан по пожеланиям каждого из участников этого форума.

ЧТо же касается противостояния магии и НТП, то первое скоре блокируе второе, ну и, конено, так проще. Поэтому в мирах с наличием магии технологией не занимаются - не рацианально.

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 31 2007, 02:02
Сообщение #39

Junior Spamer

Цитата
я же вижу, что ты обиделся, а зря... В любом случае, извини!

Да нет, что ты smile.gif Просто я завел чуть сложноватую тему для обсуждения...

*Пробует все растолковать чуть проще*

Начал я с Арканума...в мира Арка магия и технлогия примерно в пропорции 1:1 - это много для меня, а уж тем более для вас (вон вы как отрицаете tounge.gif ). Значит Арк - отпадает.

Лично мне хотелось бы видеть не полностью прописанный мир, а лишь его направленность, в принципе она прослеживаеться и причем, неплохо. Исходя из того что есть миры по жанрам фентези(что вспомню):
- Темные(мир где все отвратительно, главгерои мрут и прочее - Ревенлофт), Более-Сказочные(к примеру возмем славянское фентези...ну тут все понятно),
- "Обыкновенные"(Они же Эпические миры, тут добро побеждает зло и так далее. Мир в котором есть и люди, и эльфы, и гномы...тут есть и маги, и воины(первых гораздо меньше)...есть драконы и герои-драконоборцы - большинство книг ИМХО такого типа - Средиземье),
- "Слегка другие О_о" (т.е. мир имеет строение не как наша Земля - Плоский Мир, Земноморье),
- Эпика закрученная на чем-либо (к примеру Кринн - мир закрученный на драконах),
- Паровой ( мир где есть все расы как в обыкновенных мирах, с профессиями(классами) тоже самое, но еще тут есть орнитоптеры(типа самолета), подводные лодки(конечно не атомные, а деревянные, но все же) и прочее. Арканум - скорее горючая смсь мира фентези и XIX века...вроде и сюда относиться, но не совсем).
- Обыкновенный мир. но с какой-то переделкой (к примеру мир А.Пехова из трилогии про Гаррета-Тень(фанат честно говоря vo.gif )...там эльфы - с пепельной кожей и клыками smile.gif )
- "Расширеные" (Где в одной вселенной есть несколько миров - Planescape - сборище всех миров в одну колосальную систему или Вселенная Темной Башни С.Кинга - там собраны времена, миры и реальности.)

Ух..ну вроде больше нечего вспомнить... ohmy.gif

А теперь про то, о чем я говорил: мир в котором магия преобладает (80% магии/ 20% технолгии и псевдотехнологии(т.е. с применением магии)). А точнее есть только одна раса, которая конкретно занимаеться разработкой всяких безбашенных штуковин - гномы-механики. Эти малыши собирают...пытаються собрать..что-нибудь такое, куда можно воткнуть побольше шестеренок - двигатели(наверное верх мастерства паровой..ибо выше уже круто для фентези), орнитоптеры(на которых они бьються просто пачками biggrin.gif ), подводные лодки(по виду большая бочка в которой седьт несколько гномов и активно крутят педали чтобы плыть и не всплывать). Так же они любят исследовать всякие интересные штуки с точки зрения науки - т.е. какой-нибудь посох мага они разбирают на сотни кусков и начинают проводить опыты, все это продолжаеться пока кто-нибудь нечаянно не нахимичит и не взорвет себя. Остально же мир живет по старым-дорбрым традициям фентези, конечно изредка прибегая к устройствам гномов-механиков.

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 31 2007, 10:40
Сообщение #40

Spamer

Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 31 2007, 02:02) *

А теперь про то, о чем я говорил: мир в котором магия преобладает (80% магии/ 20% технолгии и псевдотехнологии(т.е. с применением магии)). А точнее есть только одна раса, которая конкретно занимаеться разработкой всяких безбашенных штуковин - гномы-механики. Эти малыши собирают...пытаються собрать..что-нибудь такое, куда можно воткнуть побольше шестеренок - двигатели(наверное верх мастерства паровой..ибо выше уже круто для фентези), орнитоптеры(на которых они бьються просто пачками biggrin.gif ), подводные лодки(по виду большая бочка в которой седьт несколько гномов и активно крутят педали чтобы плыть и не всплывать). Так же они любят исследовать всякие интересные штуки с точки зрения науки - т.е. какой-нибудь посох мага они разбирают на сотни кусков и начинают проводить опыты, все это продолжаеться пока кто-нибудь нечаянно не нахимичит и не взорвет себя. Остально же мир живет по старым-дорбрым традициям фентези, конечно изредка прибегая к устройствам гномов-механиков.

Оно! То, что надо!
За маленьким исключением - давай без парового двигателя, а? Мы ведь берём за основу относительно нормальный мир, в который местные боги не имеют обыкновения вмешиваться посредством ежедневного воплощения почти как в Греции, так? Следовательно, его развитие проходит приблизительно равно историческому прототипу (то есть историческому развитию нашего мира). Следовательно, паровой двигатель, кардинально изменивший направление развития нашего мира тоже самое сделает и с этим. Следовательно, либо мы снова получаем мир, который находится на пороге кардинальных изменений, либо отказываемя от парового двигателя вообще.

И ещё, по поводу магии. Господа - предлагаю магов ограничить в количестве, или, хотя бы в силе. То есть - каждый маг не может быть почти эпикал, сильных магов не много, но и то, на что способны не очень сильные - достаточно удивительно для тех, кто магами не является. Объясню: если бы было иначе, магии было о-о-о-очень много и притом сильной, маги бы рулили слишком активно. Если бы не в прямом смысле (путём переворота/переворотов), то просто по факту своего существования именно в таком варианте они бы "захватили" власть над миром... Делать отдельные регионы сильными в магии чрезмерно, а другие - слабыми, тоже не выход. Во-первых, потому, что мир всё-таки единый и магия работает и развивается по единым для всех законам, во-вторых: см. выше - власть... Так что вот так...

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jan 31 2007, 11:47
Сообщение #41

Spamer

Магов сильных в любом случае не будет.НЕ забывайте,что анкета распрастраняется не только на таверну,но и на рынок.В общем на все,что не касается квестов Мастеров.ПОэторму супермегаваугероев не будет.
На сколько я поняла,разработчиками нтп хотят сделать только гномов?Мне интересно-почему?Потому что гномы почти во всех мирах были изобритателями?Но это же привычное-стандартное-фэнтези.Почему например этим не могут заниматься орки?Мозгов маловато?Вундеркиндов во всех расах хватает.В общем,по-моему,вы уже заводите в рамки какие-то стандарты.Хотя и говорите,что не хотите этого.)

Я тоже за нестандартное фэнтези.Но для меня оно заключается не в высокотехнологичных примбабасах,а в уникальности характероав героев,в их оригинальном поведении,в традициях и ритуалов,присущие им,в уникальном мире,где они родились.В последнем я имею виду опять-таки не технологии,а само описание мира.Давным давно прочитала книгу,где мир был вроде Земли,но через определенный промежуток от него откалывался приличный кусок и улетал в космос,затем опять возвращался.Естественно люди при возвращении не выживали.Зато какие характеры сложились при таком образе жизни!

Еще раз повторюсь,что я не против безобидных изобретений(н.,раскладной нож,бомбочек с серной кислотой),но изобретения типа парового двигателя приводят к существенному прогрессу нтп-и тогда это уже почти фантастика.И соглашусь с мнением,что использование нтп в мире магии как-то не очень рационально.

Hank von Totenkopf,ты поднял хорошу тему.Мы не в коем случае не хотим заалить тебя с этой идеей,мы просто находим все плюсы и минусы.

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 31 2007, 15:37
Сообщение #42

Junior Spamer

Цитата
За маленьким исключением - давай без парового двигателя, а?

Да я что? Я только рад, ибо паровой двигатель очень круто biggrin.gif

Цитата
И ещё, по поводу магии. Господа - предлагаю магов ограничить в количестве, или, хотя бы в силе. То есть - каждый маг не может быть почти эпикал, сильных магов не много, но и то, на что способны не очень сильные - достаточно удивительно для тех, кто магами не является. Объясню: если бы было иначе, магии было о-о-о-очень много и притом сильной, маги бы рулили слишком активно. Если бы не в прямом смысле (путём переворота/переворотов), то просто по факту своего существования именно в таком варианте они бы "захватили" власть над миром... Делать отдельные регионы сильными в магии чрезмерно, а другие - слабыми, тоже не выход. Во-первых, потому, что мир всё-таки единый и магия работает и развивается по единым для всех законам, во-вторых: см. выше - власть... Так что вот так...

Ну предлагаю анклавы для магов, маги что попадают в город\таверну по идее не могут быть архимагами, а по сути являються лишь учениками пытающимися изучить мир. Если вы поддерживаете систему "прыжков", то тогда сильные маги попав в этот мир со временем теряют свою силу (кусок теории: обычно сила магов зависит от определенных факторов (богов-покровителей, плетения, теневого плетения, их родной земли, родной планеты и прочего) если маг попадает в чужеродную ему среду, происходит либо резкое, либо плавное, угасание его колдовских способностей).

По поводу магии, чтобы было чуть проще давайте сделаем привязку магии к планете и отдельным регионам, т.е. маг из этого мира колдует без проблем в любой его, мира, части, но все равно существут некоторые отличия в плане регионов мага. Т.е. где-нить на севере - магия льда преобладает; на юге - огня, на островах - вода и так далее.

Цитата
Я тоже за нестандартное фэнтези.Но для меня оно заключается не в высокотехнологичных примбабасах,а в уникальности характероав героев,в их оригинальном поведении,в традициях и ритуалов,присущие им,в уникальном мире,где они родились.В последнем я имею виду опять-таки не технологии,а само описание мира.Давным давно прочитала книгу,где мир был вроде Земли,но через определенный промежуток от него откалывался приличный кусок и улетал в космос,затем опять возвращался.Естественно люди при возвращении не выживали.Зато какие характеры сложились при таком образе жизни!

Опять же я написал про гномов-механиков для простоты, можно хоть огров сделать.

Цитата
ank von Totenkopf,ты поднял хорошу тему.Мы не в коем случае не хотим завалить тебя с этой идеей, мы просто находим все плюсы и минусы.

Я к сожалению часто такие темы поднимаю cry.gif Да без проблем, давайте рассуждать. Просто я заморачивался в том плане, что не мог точно объяснить то, что я предлагаю...щас вроде разобрались.

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 31 2007, 19:08
Сообщение #43

Spamer

Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 31 2007, 15:37) *

По поводу магии, чтобы было чуть проще давайте сделаем привязку магии к планете и отдельным регионам, т.е. маг из этого мира колдует без проблем в любой его, мира, части, но все равно существут некоторые отличия в плане регионов мага. Т.е. где-нить на севере - магия льда преобладает; на юге - огня, на островах - вода и так далее.

Абсолютно в тему! То, что надо!!!

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Feb 3 2007, 08:52
Сообщение #44

Junior Spamer

Цитата

Опять получается себя в рамки загоняем...Это теперь нужно в хпрпктеристике писать откуда маг родом что ли? и получается так , что залезь огненный маг на север, то его там сможет одолеть любой ученик, потому что там магия льда сильнее..я правильно понял? К тому же, мне кажется, у нас не такой большой игровой мир, чтоб вводить разные локации

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Feb 3 2007, 15:02
Сообщение #45

Spamer

Иск, ты не прав. В том то и дело, что мир по идее о-о-о-очень большой, чтобы было куда забуриться подальше-подальше, чтоб вообще никто не знал. Просто в вопросах обладания силой и её использования НУЖНЫ РАМКИ, чтобы не получилось как с Лорином и его другом...

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Feb 3 2007, 15:59
Сообщение #46

Junior Spamer

Ну Лорина ведь сейчас здесь нет, к тому же с новыми правилами и так не разбежишься сильно.... Согласен , мир большой, но если использовать, к примеру, ту же локацию островов с магией воды, то ведь только для квеста, а в квестах Богом и хозяином является мастер, который придумывает свои правила...

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Feb 3 2007, 16:32
Сообщение #47

Spamer

А вот бусть все боги и хозяева тоже подчиняются определённым правилам, ДМы ведь не жалуются, что в ДнД есть правила, это ведь не сковывает их фантазию... И потом, правила можно и поменять при необходимости посредством обсуждения...

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Feb 4 2007, 09:10
Сообщение #48

Junior Spamer

Хорошо, тогда надо решить в какой именно зоне магии находится наш город и таверна, ведь основное действие здесь происходит...
Я это еще все к тому говорил, что игроков не так уж и много, в Таверне и то все собраться толком не можем, а уж про то что бродить по свету....

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Feb 4 2007, 16:06
Сообщение #49

Spamer

Ну мы же планируем безгранично развиваться... (Иск, не сердись...)

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Feb 4 2007, 22:19
Сообщение #50

Junior Spamer

Опять споры... Значит так, чтобы сразу прекратить споры насчет привязки приведу свои слова
Цитата

Искатель, и получается так , что залезь огненный маг на север, то его там сможет одолеть любой ученик, потому что там магия льда сильнее..я правильно понял?

Нет ты не правильно понял. Я писал лишь то, что магия развиваеться под влиянием региона.

А наш главный город предлагаю сделать "центром земли"...аналогия с Сигилом думаю подойдет. Т.е. тут есть все и вся.

P.S. Вот почти все говорите. что не хотите рамок, но ведь вы сам придумали ПРАВИЛА, а это уже рамки, не согласны? Не хотите рамок уберите все правила и получите хаос, не хотите хаоса - создайте рамки, причем мое предложение ни в кое случае не являеться строгими рамками, я ведь не предлагаю сделать полный список заклятий для всех школ, полностью описать систему приведения их в действие(ужимки и прыжки, слова произносимые при накладывании заклинаний), в цифрах привести их действие (урон, кол-во + брони и так далее).

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Feb 5 2007, 03:40
Сообщение #51

Spamer

Именно!
Хаос, это, конечно "выбор", но его должно быть в меру... Кстати, вот мы тут спорим "рамки нужны, рамки не нужны", а кто правила по магии писать будет? Нет, конечно инициатива наказуема и, раз я это сказала, чкорее всего мне по полной программе и достанется, но одна я не справлюсь. У кого-н. есть наработки? (ибо то, что есть у меня явно не подойдёт)

--------------------
+Quote Post
Шейрена
сообщение Feb 5 2007, 16:15
Сообщение #52

Spamer

Начали за здравие,кончили за... smile.gif
Все это здорово и весьма интересно,но не кажется ли вам ,что ладно вы отклонились от темы(напомню-рынок-быть или не быть?),но,мне кажется,что вы обсуждаете уже что-то такое глобальное и широкомасштабное,что это вряд ли будет актуально хотя бы первый год.
Магия,регионы,что сильнее:огонь или лед-это все конечно здорово,но я хочу напомнить,что пока у нас есть таверна,к-рая отлично живет по правилам ФК и теперь мы занимаемся разработкой рынка.Подробне
-нужно установить лавки
-определиться с продавцами
-определиться с товарами
-охрана
-развлечения(типа цирка на центральной площаде,крыша Фрема,..)
-и то,что я еще забыла)
А эти вопросы и недомолвки мы по необходимости затроним,но потом,когда установим хотя бы это и разовьем то,что имеем.Глобально разбрасываться ИМХО сейчас нет никакого смысла.

На счет магии.Любые поединки судятся по правилам(по справедливости devil.gif ).НА всякого великого и всемогущего мага найдется антимаг,победа к-рого будет зависеть от сообразительности игрока и х-к перса.Вид магии здесь не сыграет решающей роли.Вывод- зачем загружать Недотрогу?

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Feb 5 2007, 16:28
Сообщение #53

Junior Spamer

Цитата
Вывод- зачем загружать Недотрогу?

Она сама smilewinkgrin.gif

Все начинаеться с мелочей...ладно давайте и вправду прекратим спор - бессмысленный и беспощадный smile.gif

Цитата
-определиться с продавцами
-охрана

Я вот что думаю...чтобы выставить норм количество охраны и торгашей надо задействовать весь игровой состав...вобщем ходить по рынку будет некому cry.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Feb 5 2007, 16:58
Сообщение #54

Junior Spamer

Цитата
Ну мы же планируем безгранично развиваться... (Иск, не сердись...)

Недотрог, я и не думал сердиться, тем более на тебя biggrin.gif Я просто хочу быть реально объективным, и не хочу чтоб потом что-нибудь простаивало, как сейчас некоторые квесты (тоненький такой намек) tounge.gif

Ну и что что споры - в споре рождается истина!

Цитата
Нет ты не правильно понял. Я писал лишь то, что магия развиваеться под влиянием региона.

Тепрь понял smile.gif

Охрана, наверно моя...Оружейник с безумным гномом тоже, если никто не против...Кстати, характеристики на них нужны?

--------------------
+Quote Post
Шейрена
сообщение Feb 5 2007, 17:59
Сообщение #55

Spamer

Цитата(Искатель @ Feb 5 2007, 16:58) *

Ну и что что споры - в споре рождается истина!

Вопрос в том,актуальна ли эта истина?
Я не против,чтоб Иск взял на себя охрану.
Еще нужны торговцы.
Да,характеристика на них тоже нужна.

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Feb 6 2007, 20:01
Сообщение #56

Spamer

Иск, это было злобно... квест простаивает потому, что ждём ответа Фрэма, а он, как известно, временно отсутствует (надула губки и тихо оиженно сопит...) *шутка*

А по поводу развлечений, логично, если подобные вопросы будут решаться как раньше - бродячими комедиантами. Держать в городе постоянных - не логично

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Feb 7 2007, 19:39
Сообщение #57

Junior Spamer

Цитата
Иск, это было злобно...

Извини, не хотел. Я вообще человек по натуре не злой angel2.gif biggrin.gif
Цитата
... - бродячими комедиантами.

На них небось тоже придется характеристику писать, даже на медведей ручных... biggrin.gif

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Mar 5 2007, 20:33
Сообщение #58

Junior Spamer

Люди, что вы думаете о создании Рыночной площади, где будет свобода действия, и у каждого будет своя сюжетная линия(если таковую захотите создать), в которой смогут поучаствовать все желающие (например, в разных частях площади будут происходить разные действия - цирк, кто-то кого-то обокрал, чье-то свидание и т.д.). И предлагаю писать анкеты в рынке только для ключевых персонажей-продавцы например а на остальных не писать.Естессно эти персы будут жить только на рынке - в таверну они не зайдут или зайдут но при наличии анкеты. Только возникает проблема с потасовками, если такие возникнут...Тогда на этих героев надо будет писать анкету, иначе их разгонит стража biggrin.gif

Мысли Искателя:"Блин, модераторы меня наверно убьют за такие условия, но мне так неохота поинграть за множество разных персов, а я не хочу писать анкеты на всех."
- Правильно! нечего писать на всех какие-то анкеты, ты за это время столько интересно смог бы сделать, а то анкеты сиди пиши! - кричал чертик на левом плече Искателя
- Лень раньше тебя родилась. - покачал головой ангелочек на правом плече. - Ну что тебе стоит написать пару десятков анкет.
- Ты че!? Сбрендил, крылатый? Или тебе нимб по голове стукнул?
"Опять глюки" - подумал Искатель и пошел пить чай.

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Mar 7 2007, 03:33
Сообщение #59

Spamer

Приятного чаепития, Иск... и приятного изучения основ психиатрии... (мда... меня так серьёзно глючит только перед сессией...)

Я за, в принципе, ибо вспоминая хотя бы предложение о свиданиях, вряд ли стоит описывать боевые характеристики создавая перса ради одного поцелуя...

*голос чёртика из-за другого плеча: а может и стоит. Кто его знает, какими навыками он пользуется при поцелуе...*

*ещё чей-то голос: странно, раньше нас было только трое и-то только во время сессии... видимо болезнь прогрессирует*

--------------------
+Quote Post
Шейрена
сообщение Mar 8 2007, 11:58
Сообщение #60

Spamer

Так-так,сейчас я сделаю вам укольчик и все будет хорошо...Похоже глюки искателя-это заразно.Надо его изолировать и провести курс интенсивного лечения.
А по делу-вы уверены,что все будет ограничиваться простыми свиданиями и поцелуями?Я нет! biggrin.gif Анкетка на втроичного героя пишется за пять минут максимум.
По поводу плана рыночной площали-мне все нравится.

--------------------
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic