IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Набор в квест "Морской Волк" - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Набор в квест "Морской Волк", На правах экспиримента =) Если кто-то знает этот квест - не учавствуйт
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 18 2007, 17:28
Сообщение #1

Junior Spamer

Из: Москва

Попробую провести квест...

Предисловие. Не буду слишком изощрятся и воткну этот квест в его родной сеттинг - Ревенлофт. Что из себя представляет Ревенлофт, тут не суть важно... Поэтому не сильно загоняйтесь на тему изучения мира angel3.gif Для квеста мне будет нужно 3-4 персонажа.

Для пущей простоты у Вас в наличие есть любые расы и классы персонажей.

P.S. Один ньюанс, у персонажей должно быть волшебное или серебрянное оружие, так что придумайте его сами и вам интересней и мне проще wink.gif

Вступление
Итак, приключение разворачивается на борту судна С.С. Боннивилль(см. прикрепленные файлы), этот колесный пароход делает регулярный рейс между Мордентшайром и Мартира-Бэй, он останавливается в городах Порт-а-Лючин и Людендорф, затем возвращается обратно.
Доктор Рудольф Ван Ричтен нанимает Вас, чтобы вы сопроводили его на корабле до Мартира-Бэй, где он собирается прочитать несколько лекций. Ван Ричтен хочет, чтобы вы защитили его от "старого врага" в том городе, биолога, известного под именем Доктор Мантику, который был посажен в тюрьму, благодаря свидетельствам Ван Ричтена, за жестокость с животными.
Первый день на борту парохода проходит без происшествий. Приключенцы встречают нескольких пассажиров и могут легко познакомиться и пообщаться с ними. Этой ночью опускается густой туман. Боясь в тумане налететь на рифы, капитан направляет Боннивилль подальше от берега в глубь Моря Мук. Следующим утром он объявляет, что пароход продолжит свой путь лишь тогда, когда рассеется туман. Но туман не собирается рассеиваться.
Вы убиваете время в ожидании продалжения вашей поездки, а в это время...

Образец заявки:

1. Имя (кличка, фамилия и т.п.)
2. Раса (расы стандартны, но если кому-то будет интересно можно будет ввести и "родную" расу сеттинга(подробнее в личку или аську).
3. Возраст
4. Внешность
5. Характер
6. Оружие, экипировка и ртефакты (не забудьте про ньюанс =))
7. Способности, умения, магия.
8. Краткая квента, био и так далее (хотя бы мотивы, заставившие вас нанятся к Ван Ричтену)
9. Дополнительно (что хотит, то и пишите=))
(С)Лорин (с исправлениями)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Legend.doc ( 39.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 611

--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jun 18 2007, 18:20
Сообщение #2

Spamer

Из: Айвинор

Квест будёт строго в формате ДнД или ты просто ориентируешься на Рэйвенлофт со всеми его "прелестями" и "радостями"?

*в любом случае, я затстолбила место. Сегодня-завтра будет анкета*

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 18 2007, 18:22
Сообщение #3

Junior Spamer

Квест будет проходить словеской, сеттинг(исключительно как мир) брется Рейвенлофт, но само приключение не зависит от сеттинга - ибо дело происходит на параходе и из Рейвенлофта берется лишь георграфические названия, доктор Ван Ричтен и м.б. какие-то мелочи.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jun 19 2007, 13:02
Сообщение #4

Spamer

Из: Волгоград

Героев наняли,ибо знают об их талантах?Можно немного рассказать подробнее о том,как их наняли?По слухам,объявлениям или случайно по принципу желтого ботинка?

--------------------
Хочешь увидеть чудо? - Будь им!
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 19 2007, 14:01
Сообщение #5

Junior Spamer

Доктор Рудольф Ван Ричтен дал объявление о том, что ему требуются 3-4 человека для выполнения кое-какой работы(как выяснилось для сопровождения его на параходе). Люди(персонажы) должны быть в силах постоять за себя и суметь защитить, если понадобиться, Ван Ричтена ибо на него, уважаемого профессора, могут напасть люди подосланные Доктором Мантику. Далее весть о такой "подработке" разошлась по всему Мордентшайру, участники могли услыашть об этом в любом месте города, в таверне, на рынке, у цирюльника - вобщем где угодно.

Достаточно? Если надо можно будет обыграть и сцену приема на работу.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jun 20 2007, 12:42
Сообщение #6

Spamer

Теперь мне все понятно,спасибо)

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 20 2007, 17:18
Сообщение #7

Junior Spamer

Ну на самом то деле это не суть важно =) Главное что вы попали на параход

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jun 20 2007, 17:40
Сообщение #8

Spamer

Перса составлять по правилам ФК или опираясь на ДнД? Если на ДнД, то какой уровень?

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 20 2007, 18:39
Сообщение #9

Junior Spamer

Ну у нас вроде как словеска, а не онлайн пати, давайте на правила ФК.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 20 2007, 20:30
Сообщение #10

Junior Spamer

я бы тоже хотел поучаствовать....но в ближайшие дня 4 я буду отсутствовать - экзамен, надо все-таки себя в руки брать.....
ЕСли что, начинайте без меня, я я потом вольюсь...Если можно Хэнк....

--------------------
Все еще ходишь по "краю"? Значит ты в равновесии...
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 20 2007, 21:41
Сообщение #11

Junior Spamer

Ну я думаю мы подождать то можем, ибо у меня времение тоже особо нету, в пятницу последний экзамен надо доздать, потом я на выходных...ну сами понимаете angel3.gif И вот видимо со след. недели все и начнем. Ок?

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jun 21 2007, 16:07
Сообщение #12

Spamer

Все расписывать как в правилах?!В квесте?!!Может обойдемся обычной анкетой без балов?Или я чего-то не поняла...

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 21 2007, 21:05
Сообщение #13

Junior Spamer

Ну вообще я предлагаю анкету без балов(выше обэтом есть намек в плане создания чара), просто для словестной игры, конечно же супер-пупер чаров делать не надо. Мне это и не понадобится, ну можно написать что-то типа : *он отличался небывалой силой и скудным умом*

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jun 26 2007, 14:45
Сообщение #14

Spamer

Имя - Кайрен Шисс.

Раса - человек.

Возраст - 22.

Внешность - высокая, худощавая, весьма гибкая и смахивающая одновременно на змею и кошку. В обоих случаях недовольную.Длинные светло-серебристые волосы, светлая кожа с белыми едва заметными отметками шрамов, раскосые фиалковые глаза и набор серебристо-серых татуировок по внешней стороне рук. А может и ног, темно-сиреневое платье украшенное серебристыми узорами и высокие кожаные сапоги тщательно скрывают сей факт.
В походной сумке,которая вечно где-то теряется, а в самый нужный момент всегда находится, находятся походный плащ; несколько длинных лент для волос разного цвета; треснувшее небольшое зеркальце; гребень с тремя недостающими зубчиками; огниво, мешочки с засушенными травами, необходимая посуда и небольшой мешочек с золотом.

Характер - прирожденный критик, всегда во всем сомневается (в том числе и в себе), но при этом проявляет чрезмерное любопытство и дерзость. Не признает личного поражения, предпочитая обвинять во всех бедах окружающих.

Оружие, экипировка и артефакты - сапфировое ожерелье способствует более быстрому заживлению ран.

Способности, умения, магия - магия стихии.

Краткая квента, био и так далее (хотя бы мотивы, заставившие вас нанятся к Ван Ричтену) - маг в энном поколении, с горем попалам закончила школу магии и на радость всем отправилась из родного поселения в посках работы.

Дополнительно - из пояса выглядывает серебряный клинок, служащий украшением (по крайней мере для нее).

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 26 2007, 15:46
Сообщение #15

Junior Spamer

Отлично vo.gif Первый есть. Квента принимается, без оговорок. Ждем-с остальных...

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 27 2007, 10:31
Сообщение #16

Junior Spamer

Джэк Стрэйзер

Человек

42 года

Род занятий: охотник

Высокий жилистый, очень загорелый (некоторые его даже за негра принимают) мужчина с короткими соломенными волосами. Носит охотничью шляпу, рубашка с короткими рукавами и с множеством карманов, на поясе - охотничий нож и фляжка с известной только ему жидкостью, сверху пояса одет патронтаж с множеством больших патронов, и легкие походные штаны. Вся одежда светло-коричневого цвета.
На лице по левой щеке проходит большой шрам, левая рука до локтя также покрыта шрамами.
Глаза карие.Взгляд пронзительный целеустремленный.Движения скупые.
За плечом носит двуствольную винтовку и заплечный мешок, откуда торчит рукоять мачете. (Это мачете подарок одного шейха, оно выполнено из сербра, покрытого красивой резьбой, также этим же шейхом подарен набор из 48 серебрянных патронов.)

Также направляется в Мартира-Бэй, откуда хочет продолжить свое путешествие в близлежащие горы, где хотел поохотиться на мифического медведя! К Ван Ричтену нанялся, потому что не успел купить билет на пароход (закончились все....)

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 27 2007, 14:33
Сообщение #17

Junior Spamer

Почему бы и нет =) Искатель,только вот что всеже в фляге напиши, ну хотя бы в личку.

Итого: Двое есть, осталось еще одного-двух...

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 27 2007, 19:00
Сообщение #18

Junior Spamer

Просто я подумал, что если есть паровые суда, то почему бы и не использовать огнестрел. Но если есть возражения - обязательно исправлю, не стесняйтесь tounge.gif

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 27 2007, 22:54
Сообщение #19

Junior Spamer

Наоборот,маладца что придумал =) Я об этом как-то не задумывался, но, действительно, почему бы и нет?

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jun 28 2007, 18:13
Сообщение #20

Spamer

Раса: практически халфлинг. То есть один из рожителей был (или была) халфлингом, а другой, как ни странно, человеком, посему девушка от обычного халфлинга отличается более высоким ростом.

Внешность: рост примерно метр семьдесят, светло-русые с рыжиной волосы чуть ниже плеч, зелёные глаза и симпатичный курносый носик.

Характер: Внешне само дружелюбие и обяние, почти всегда улыбается и рада поболтать с любым, кто изъявит такое желание.
На самом же деле эта особа всегда себе на уме, последнее, что придёт ей в голову - пожертвовать своими интересами во имя чьих-то ещё. Врочем, очаровательная улыбка всегда помогла её маскировать свои истинные намерения и легко заводить друзей.

Оружие, экипировка и артефакты: Одета в темно-зелёное длинное платье, высокие черные кожаные сапоги, черные кружевные перчатки. На серебрянная цепочка с кулоном в виде морды медведя, которую, зная один секрет, можно превратить в небольшой нож таким образом, что медвежья голова окажется на рукоятке. В изящном опять же черном походном рюкзачке шелковый мешочек с золотом и ещё один - с сектерным содержимым, зелёный плащ, огниво и шелковая верёвка.

Способности, умения, магия: Основная её способность - удача. Ей везёт буквально во всём, особенно в азартных играх.

Мотивы, заставившие вас нанятся к Ван Ричтену: Простое, но нестерпимое любопытство, в сочетании с предчувствием, что в разгаре этого безобидного путешествия что-то непременно пойдёт не так.

Вопрос: а ФР-вского бога допустишь в качестве почетаемого? (Конкретно - Таймору)

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 28 2007, 19:00
Сообщение #21

Junior Spamer

Так, опять эти секретные мешочки =) В личку что там хранится.

Интересный момент - она полухалф, чуть выше ростом чем простой халф, но рост 170 см =) Сократи чтоли ее =)

Нет ФРовских богов, к сожалению\счастью не будет =) Назови Богиню Удачи - Фортуной к примеру =)

Итог: Принята, три человека есть. Четвертого бум ждать или нет? Решайте.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 29 2007, 08:53
Сообщение #22

Junior Spamer

У меня в баклашке варево, которое сварганил шаман богегознаеткакого племени, которое обостряет восприятие (слух, нюх, зрение) и улучшает реакцию и рефлексы (становится конечно не человеком молнией, но с тигром сразиться может...)

--------------------
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jun 29 2007, 11:17
Сообщение #23

Spamer

Давайте подождем немного.Вдруг кто появиться...

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jun 29 2007, 14:34
Сообщение #24

Spamer

Считай - описалась. Не 170, 155. Прощяете?

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 29 2007, 15:45
Сообщение #25

Junior Spamer

Искатель, я тут раскинул мозгами =) и решил, Валына у тебя очень крутая cool.gif , так что давай-ка мыеезаменим, ну допустим на аркебузу или мушкет (чтобы валыну заряжать через ствол и нетак быстро), вместо патронов у наспоявляются свинцовые\и сколько то там серебрянных шариков и мешочек с порохом, пыжами и прочим скарбом для зарядки.

Недотрога - ну конечно =)

2 All тут вырисовывается такая неприятность, я не знаю когда я пропаду из сети, думаючто будет это скоро,так что тут надо подумать и выбрать вариант:

1) Мы заканчиваем набор и ничанаем квест и пробуем его довести до конца,но есть возможно моей, так сказать "пропажи"... хотя все равно возможно будут возможности сюда писать, но не часто.

2) Мы ждем еще одного игрока и начинаем квест, опасность преждевременной "пропажи" возрасатает(ибо "раньше сядешь раньше выйдешь" (С))

3) Мы дожидаемся еще одного игрока и морозим квест на месяц-полтора...

Выбирайте blink.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 29 2007, 17:05
Сообщение #26

Junior Spamer

Да без проблем, а что такое аркебуза? Это типа аркебузука? biggrin.gif

Честно, не знаю, хочется чтоб еще кто-нибудь присоединился, но...
Я говороил Маришке, она периодически в интернете, но здесь не очень появляется....
Кекс с Кавином даже сюда заходят, но не особо участвуют....

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 29 2007, 17:48
Сообщение #27

Junior Spamer

Страничка энциклопедии =)
Аркебуза

(франц. arquebuse). Название это было присвоено впервые появившемуся ручному огнестрельному оружию и соответствовало немецким названиям "Handb üchse", "Haken". "Hakenbü chse" (по-голландски: haakbus). Вначале А. были так тяжелы, что стрелять из них можно было не иначе, как положив их на козлы; но затем стали их постепенно делать легче, до возможности стрелять из них прямо с руки. Части войск, вооруженные А., назывались аркебузирами. В XVI веке рядом с А. является мушкет (см. это сл.) - оружие более тяжеловесное, но зато и более действительное, из которого стреляли с подставки. Вооруженные ими мушкетеры изображали из себя как бы тяжелую пехоту, а аркебузиры - легкую. С течением времени А. была окончательно выяснена мушкетом.

Вот такой аппарат
Изображение

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 29 2007, 18:31
Сообщение #28

Junior Spamer

Да, я тоже уже в циклопедии посмотрел...лучше уж тогда мушкет...Кстати они оба фитильного типа. Я чур буду кремень использовать smile.gif

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jun 29 2007, 18:48
Сообщение #29

Junior Spamer

Да это уже не главное, просто фишка в том,чтобы ты непалили каждые 10 секунд очередями =) Бум считать так, выстрел - 20 минут на зарядку: прочистить дуло, засыпать порох, заложить пыж, утрамбовать и т.д. и т.п. долго вобщем.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jun 29 2007, 20:24
Сообщение #30

Junior Spamer

smile.gif biggrin.gif smile.gif 20 минут? помоему даже в 17 веке на это уходило от силы минуты 2... tounge.gif Но как скажешь, так интереснее будет, придется если что бегать по палубе, пока дуло чищу =)

--------------------
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic