IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Номер 10 - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Номер 10
virusman
сообщение May 6 2007, 11:15
Сообщение #1

Administrator
Group Icon

Из: Internet

"Под крылом Дракона"

Номер 10

Здравствуй, Экзисвиль!!! Здравствуйте, его расчудесные жители! И обворожительные жительницы, симпатичнее и милее которых вы не найдете - хоть будите искать по всему Морю Мечей! Редакция деревенской газеты «Под крылом Дракона» приветствует вас! Приветствует и предлагает вашему вниманию новенький, десятый выпуск сего издания. В десятом номере вас ждут все свежие новости Экзисвиля и Земель Прилежащих, а также интервью с Дарконом «Фантомом» Нэйглфаром, продолжении истории Мастера-Тени и многое другое. Однако - помимо уже привычных вам рубрик - мы решили открыть этот выпуск статьями о... самой газете!
Думаем, все согласятся, что десятое издание «Под крылом Дракона» - своего рода юбилейное. За время своего существования редакция переживала и дни славы, и далеко не лучшие дни, испытала и слезы радости, и горький привкус разочарования. Мы обрели преданных друзей и завистливых недоброжелателей. Но, чтобы там не происходило, здание ПкД по-прежнему стоит на предгорьях, корреспонденты снуют среди честного (и не очень) населения, а газета продолжает выходить. И сейчас, когда у нас День Рождения первую часть свежего номера мы посвящаем собственным откровениям. Кто? Что? И с чего все началось? - вы узнаете, продолжив чтение. В завершении традиционного вступления хочется поблагодарить всех наших читателей - пока вы остаетесь с нами, мы отважно будем продолжать дело, начатое однажды...
Ваш (всегда и везде) Готфрид Маерс,
Редакция ПкД

------------------

Тема 1.
Заметки Кэрниэля «Корреспондента» или Краткая Биография ПкД.

Меня зовут Кэрниэль. Ну или просто Кэрни, или Кэр - как вам будет угодно. Вот уже более года я - старший корреспондент в редакции деревенской газеты Экзисвиля - «Под крылом Дракона». До того, как я получил эту должность, я волею Богов перепробовал множество занятий, успел побывать в самых разных уголках острова и даже за его переделами. Возможно именно эти знания - обо всем понемногу, и помогли раскрытию и дальнейшему становлению во мне талантов писателя и репортера. А началось все самым непримечательным днем...
Началось все со встречи с Готфридом Маерсом. Я возвращался в поселок со стороны болот. Был в самом что ни на есть ужасном расположении духа: всегда путешествуя один, на этот раз я не предпринял должных мер предосторожности и был пойман врасплох шайкой сладов. Я как раз подсчитывал золото, что понадобится мне на восстановление потерь... как чуть не сбил с ног зазевавшегося прямо посреди дороги человека. На нем была заморская одежда, а выражение его лица недвусмысленно говорило: передо мной иноземец, новенький здесь у нас - в Экзисвиле. Приезжих в нашей деревеньке всегда было пруд пруди. И скромности большинство из них явно не учили. Покажи им то! Покажи им это! А где? А сколько? А проводите... Нет, только этого мне сейчас не хватало! Взглянув на открывшего рот и уже собиравшегося заговорить со мной незнакомца, я опередил его, холодно заявив:
- Так, ладно! Ты можешь задать один вопрос!
Ударение было на слове «один». В ответ этот подозрительный странник улыбнулся рядом белоснежных зубов:
- Как тебя зовут?
Хмм... Странно, но ладно. Постаравшись скрыть некоторое удивление, я представился:
- Кэрниэль. А вы кто будите?
Я ожидал услышать имя, может быть чужестранное, труднопроизносимое, какое угодно... но имя! Ответом же стал непередаваемый посредством букв набор звуков наподобие следующего:
- Эммм...нуу...ммм...хмм...
Через полминуты мой собеседник все-таки удосужился назвать себя.
- Ах да... Готфрид Маерс!
Я был не рад встречи с этим Готфридом, у которого похоже еще и проблемы с памятью, и собирался уже пройти мимо, сделав тому ручкой «пока». Но тот остановил меня, заявив следующее:
- Кэрни, дружище! А где же ваша заплечная сумка? Вот и след от кожаных ремней на твоей куртке. Неужели она осталась гнить в болотных трясинах, грязь с которых придется теперь пару добрых часов счищать с твоих сапог? А судя по листьям, прилипшим к подошве, дальнейший твой путь лежал через лес. Я учту это, если захочу отведать болотной водицы.
В тот момент насмешливые замечания случайного встречного ошарашили меня своей неожиданностью и точностью, с которой все было подмечено. Пока я, растерявшись, сомневался, что отвечать и отвечать ли, Готфрид продолжил:
- Готов поспорить на свой хвост, ты нуждаешься в деньгах. Прямо как и я.
Тут я заметил, что передо мной не человек, а тифлинг. Правда ни в тот день, ни позднее Готфрид так и не признался, кто же он и ни слова не сказал о своем прошлом. Услышав о деньгах, я протестующее замахал руками:
- Через болота я более не ходок! Да и вдвоем нам это не под силу.
Чудной иноземец поморщился и кивнул в сторону деревенских ворот:
- Что интересного происходит в деревне?
- Сегодня будут вершить суд над двумя дроу. Кажется их обвиняют в убийстве человека.
Глаза моего собеседника загорелись.
- А это интересно. Вперед - чистить свои сапоги, Кэрни! Вечером мы отправляемся на процесс!
На завтрашний день Готфрид начал писать первую статью, а я избегал все округи, собирая сплетни о якобы появившихся на сельском кладбище вампирах... Менее чем через неделю вышел в свет первый выпуск газеты. Газету решено было назвать «Под крылом Дракона».
Готфрид, этот хитрый, за всем успевающий человек в мгновение ока успел подружиться с нашим лейтенантом Виллом Ходкинсом и с другими влиятельными людьми в округе. Никто не стал препятствовать нашему делу. Наоборот, все шло на удивление гладко. Вскоре к нам присоединился неповоротливый дварф по имени Сарми Телински. Я сомневался, что его комплекция располагает к тонкой профессии репортера, но тот привнес в газету то, что не могли дать ей мы с Готфридом - проникновенные истории, сдобренные философскими замечаниями о смысле жизни. Также мы взяли под свою опеку бездомного мальчишку Джонни. Тот с радостью согласился продавать ПкД за десяток золотых и ужин в таверне.
Я был счастлив. Газета давала гарантированный доход. Я забыл о тех днях, когда мысли о завтрашнем дне и отсутствии золотых в кармане были единственным, о чем думаешь перед сном. Но Готфрид не останавливался на достигнутом. Он не перестовал повторять:
- Известность. Нам нужна известность.
Затем последовали аукцион, встреча с Майклом Взяткинсом, турнир... Взяткинс - ловкий парень, наглая морда, вездесущий кошмар, циник до кончика носа и просыхающий только во время работы пьяница - они с Готфридом нашли друг друга. Пугающие своим объемом и приводящие в ужас своим содержанием, статьи МВ воистину стали тем, что сделало имя нашей газете. Маерс же обнаруживал все больше и больше удивительного о себе. Редактор оказался не только литературным гением, но искателем приключений с внушающим стажем. Повторяя про «известность», Готфрид спонсировал аукцион, а затем еще и турнир. Дорогущее удовольствие...
Вместе с непонятно откуда взявшимися средствами на проведение турнира, непонятно откуда возникло очаровательное создание. Маленькая девушка с пушистыми волосами цвета соломы и ласковыми глазами цвета неба носила имя Ева и приходилась Готфриду дочерью. Расходы на платья и прочие капризы юной леди окупились сполна. Знал ли коварный Маерс, что все так выйдет, когда привозил в деревню свое сокровище? Если вкратце, то голубоглазая малышка сумела по уши влюбить в себя Арто Халлина - богатого и могущественного мага Гильдии Древних Знаний. Дабы обладать девушкой... волшебник выплатил нам...хех... немного-немало полтора миллиона золотом! Пили, помнится, по этому случаю трое суток точно...
На эти деньги мы сумели купить здание. Неплохой деревянный дом на предгорье, в десяти минутах ходьбы от Экзисвиля. На следующей неделе мы дружно взялись за дело переустройства бывшей фермы под здание редакции. Цех, комнаты писцов, кабинет Маерса, жилые комнаты и даже маленькая таверна, заботу о которой поручили Мадам Маерс. Супруга редактора приехала к нам вместе с чудовищем, от слюнявого вида и запаха которого мне первые пару дней становилось дурно. Бусинка - местная достопримечательность и «муза» нашей команды - прожорливая василиска стала неизменным атрибутом ПкД.
Последней волной, влившейся в наш коллектив, стал Леонард. Я слышал про пользующегося успехом барда и гораздо раньше и был приятно удивлен его желанию сотрудничать. Сегодня в магазинчике Мадам Маерс продается первая книга, созданная нашими писцами - «Таинственная Картина», как раз написанная Лео.
Что же, я не буду вдаваться в подробности и описывать например погром, учиненный фанатиками или похищение Бусинки, при одном воспоминании о котором меня бросает в дрожь. Не буду распространяться я и о слухах, что якобы газета нажила себе много врагов и жить ей осталось недолго. Вы нас видели? Готфрид, Сарми, Майкл, Лео, ваш покорный слуга и разумеется Бусинка! Да разве кто-нибудь способен нам что-либо противопоставить? Нет уж, я вам так и скажу - ПкД - это надолго! А если вы такой непросвещенный читатель и выше перечисленные имена вам ничего не говорят - то бегом читать следующую статью, которая познакомит вас со всей командой!

-----------------

Тема 2.
Все, что вы хотите знать о команде ПкД, но боитесь спросить. Вместе со спец-кором МВ.

Да дорогие мои, вот и вышел в свет десятый номер божественной ПкД, радующей глаз и ласкающей душу. И уж поверьте, мы рады не меньше вашего. Ваш верный слуга и товарищ не просыхал уже третьи сутки подряд, тренируясь пред генеральной пьянкой под мудрым руководством сержанта Баргазума.
Но все когда-нибудь заканчивается, и мне пришлось приступить к работе. Я опросил всех наших сотрудников, включая самого себя, и составил небольшую анкету на каждого моего коллегу. И так, читайте и поражайтесь:

Сарми Телински (репортер, могучий воин и балагур):
В: Полное имя.
О: Сарми Телински.
В: Раса.
О: Дварф.
В: Пол.
О: Мужской.
В: Рост.
О: Не измерялся я давно... Примерно 1,4 метра.
В: Вес.
О: 115 килограммов.
В: Размер правого сапога.
О: 30 сантиметров в длину.
В: Семейное положение.
О: Не женат.
В: Есть судимости?
О: Нет.
В: Что ты думаешь об МВ?
О: Мне нравиться его работы, статьи, и как человек он мне импонирует.
В: Зарплата устраивает?
О: Зарплата устраивает, но Готфрид часто её задерживает.
В: Пьешь?
О: Иногда.
В: Хобби есть?
О: Да, люблю расследованиями и тайными исследованиями заниматься, такое вот хобби.
В: Чтобы ты хотел пожелать нашему коллективу на юбилей?
О: Я желаю нашему коллективу процветания и творческих вдохновений.

Арто Халин (спонсор ПкД и будущий член семьи Маерсов):
О: Арто Халин.
О: Человек.
О: Мужской.
О: Эм... где-то 175 сантиметров.
О: Эм... примерно что-то около 65-70 кг.
О: Эмм... 42-ой.
О: Пока холост, но можешь считать, что женат на дочери Готфрида, а именно на Еве.
О: Нету.
В: Что ты думаешь о МВ?
О: Хм... Мне никогда не понять, что у него на уме. Но от одной его улыбки хочется дать в глаз. А статьи его достаточно интересные.
В: Пьете?
О: Только по праздникам и то немного.
О: Хобби... Попадать в неприятности. (смеется) А вообще моим хобби является магия арканы и все что связано с ней.
В: Чтобы вы хотели пожелать нашему коллективу на юбилей?
О: Хм... Чтоб всякие идиоты, которым не нравится как вы пишите, отстали, наконец, от вас.

Леонард (бард, сказитель невероятных историй и начинающий драматург):
О: Леонард, так и есть!
О: (удивленно) Человечек я!
О: (еще удивленнее) Мужик!
О: Хм... когда-то было 72 дюйма, что 180 сантиметров или 1.8 метров!
О: 72, естественно килограмма.
О: 43.
О: Э-э-э... Я - бард, поэтому жены нет.
О: Смотря что под этим подразумевать... Если судили ли меня гвардейцы, то нет! Нет-нет! Хотя стой. Сидел, это было, когда мы детей спасали. У королевы вампиров сидел. Со мной еще Арто был, там мы с ним и познакомились.
О: Я думаю, что он очень хороший работник, в нашей газете он лидирует, потому что его огроменные статьи не сравнятся с остальными!
О: У меня почти нет как таковой зарплаты! Я - бард, поэтому у меня только гонорары! Доволен ли я ими? (довольно) Да!
О: Ээммм... приходится!
О: Моя работа - это и хобби и смысл жизни! И потеха!
О: Чтоб мы были все вместе! И отпраздновали этот юбилей вместе!

Кэрниэль Найло (социальный работник, бабник и острослов):
О: Кэрниэль Найло.
О: Эльф... солнечный эльф... не заметно?
О: Кхм!!!!! Мужской... не заметно?
О: Около четырех с половиной футов. Точно не знаю, но быть маленьким и юрким лучше, чем быть большим и неповоротливым!
О: 100 фунтов думаю. Совсем меня не кормят!
О: 36.
О: Холост. Мы с Бусинкой оба одиноки.
О: Я... не хочу отвечать на этот вопрос.
О: Отличный парень. Когда держится от меня на расстоянии трех метров! (смеется)
О: Зарплата никогда не может устраивать, сэр Майкл!
О: Когда не курю.
О: Коллекционирую выпуски ПкД.
О: Расширения! Ну, творческих успехов само собой. А еще хотелось бы видеть в коллективе женскую мордашку, так, для разнообразия.

Готфрид Маерс (редактор, влиятельный человек и жесткий работодатель):
О: (хитро улыбнулся рядом красивых белоснежных зубов) Готфрид Маерс, редактор.
О: (поиграл с собственным хвостом и на мгновение прикрыл глаза) Человек.
О: (бросил взгляд на пол) Деревянный.
О: Чуть выше, чем кажусь на первый взгляд.
О: Я самый тяжелый человек в Экзисвилле. Мой вес в обществе мало с чем может сравниться.
О: Любой, если я смогу его натянуть на свою ногу.
О: Женат, разведен, женат, женат, три раза... или четыре. Последний раз предлагал руку Ирршали Баэн-Урден... она отказалась.
О: Думаешь, если я отвечу "нет" - мне поверят? (смеется)
О: Обычно я о нем не думаю. Но только не тогда, когда он нагло заваливается в мой кабинет, курит без спроса лучшие сигары и раскладывает свои грязные ноги на моих чистых документах!
В: Пьете?
О: Пью.
О: Мое хобби - мои приключения. Все, что вы видите в этом кабинете - честнейшим образом и героическими средствами получено мной из самых разных уголков мира! (усмехнулся).
О: Работать - работать - и еще раз РАБОТАТЬ! А вообще моего хорошего настроения.

Майкл Взяткинс (спецкор, герой, умница и вообще, национальный герой):
О: Сэр Майкл Взяткинс, лорд Пуритоннии, пэр Бурбонии, султан Зумбаббе, эмир Эфирастана и председатель Союза Наглых Крестьян.
О: Журналист.
О: Супер мужской.
О: Высоченный.
О: Я просто на вес золота!
О: Сапог не ношу, только изысканные туфли по сто тысяч золотых за пару.
О: Информация засекречена.
О: Информация засекречена.
О: Опа! Да это же я! Крутой мужик! Настоящий герой! Им гордится нация!
О: На такие гроши даже тараканы месяц не проживут.
О: Постоянно.
О: Конечно. Мое хобби - спрашивать у других, есть ли у них хобби.
О: Побольше статей МВ, намного больше статей МВ, значительная прибавка статей МВ и... да, увеличение объема статей МВ.

-------------------

Тема 3.
А как Вы относитесь к ПкД? Вместе с бардом Леонардом.

Я в течении двух дней посылал некоторым жителям деревни голубей с вопросом: "Что такое ПкД?" и "Как вы относитесь к ПкД?" Результаты получились следующими:

1)Танталас (смеется, потом говорит): "А разве кто-нибудь ее не знает? Вообще отношусь нормально"
Ну, уважаемый Танталас, выясним сейчас это!

2)Lilu: "Нет, я такого не знаю"

3)Gilliano Morstan: "Без понятия"

4)Mercury: "Газета вроде. Газета и газета - смешно там пишут!"

5)Shagrath: "Да, знаю! Настроение поднимает газета хорошо. Ну и отражает то, что происходит в мире, но это я и так знаю"

6)Saban Abdir: "Конечно знаю! Хорошая газета, есть над чем посмеяться и узнать новость, но нужно больше материала"

7)Arto Hallin: "Знаю. Достаточно хорошо показывает, что происходит в мире, а из-за того, что все статьи написаны с юмором, читается на лету"

8)Мартин Ли'Фэй: "Я знаю, что это редакция, которая выпускает газету. Мне очень нравится и я стараюсь не пропускать каждый номер"

9)Reyek: "Я знаю, что это газета и я знаю, что я занят"

10)Dence Colt: "Это типа газета...срань полная... статья про Сантилло мне не понравилась, после этого я не покупал ее"
Ну, господин Colt, если вам, видите ли, одна статья не понравилась, и вы перестали покупать газету, то я вашей жене не завидую!

11)Мартер Дертель: "Мне абсолютно все равно: кто это или что это, пока не переступит дорогу нашему обществу. Эмоциональны вы как всегда, смертные"
Очевидно, что вы не знаете нашу бесценную газету.

12)Rayne Drane: "Это только источник информации для меня"

13)Вальмар: "Интересная газета, но в ней не хватает рубрики купю-продам"
Извините, но мы как можем, так и пишем, хотя спасибо за критику

14)Аnen Thienthedralle: "Знаю, что это газета, отношусь нормально"
Это пустые слова!

15)Стэр Хол: "Не знаю, что это, может это Полу Красный Дракон?"

Были и такие интересные ответы, как этот:
16)Rain Davis: "Прошу простить, видимо я безнадежно устаревший человек, ничего не знающий о Кпд"

17)Cuthalion Thaurdae: "Я знаю, что это газета, которую продает мальчик в деревне. Мне она безразлична"
Куталион, стыдно не любить ее после того, как я о вас целую книгу написал!

18)Джонни "Бездельник": "Мы - самые-самые, газета распродается на "ура!" и Джонни имеет много карманных денег!"
Так держать, дружище!

19)Элфернум Сигер: "ПкД? - о дааа! О ней все знают! А ты не знаешь? Ну ты даешь!...Вообще-то отношусь к ней положительно...Интересные вещи пишут, поэтому ее никто не выкидывает."

20)Хозяин таверны и мой близкий друг: "Это местная газета. Никогда про меня они ничего не пишут, но на досуге почитать интересно. Тем более я уверен, что там все правда!"
Не от меня ли?...

Итак за "+" я принимал ответы, которые говорили, что "ПкД" - это газета или редакция.
Из всего этого я могу сделать вывод, что: 25% сельчан не знаю нашу редакцию, а 75% - знают!

Автор статьи Leonard

----------------

Теперь мы переходим к нашим обыкновенным рубрикам. Надеемся, что вторая часть газеты доставит вам не меньшее удовольствие, чем первая.

----------------

Статья 1.
История одного невероятного приключения.

Ваш верный друг и товарищ МВ сидел в своем кабинете в редакции ПкД, когда ко мне нагло завалился сам Танатос, вчерашний революционер, а ныне честный житель деревушки. Грубо схватив меня за шиворот, он подтащил вашего покорного слугу к секретеру, усадил в мое любимое кожаное кресло и сурово приказал: "Пиши!". Не подчиниться было невозможно, так что я взял перо и принялся строчить повествование об удивительной истории, имевшей место буквально пару дней назад.

В тот день мой брат Рогнатор Карронел и по совместительству мастер гильдии Третья Сила поручил мне простенькое задание - сгонять к дварфам-шахтерам и забрать у них какие-то ящики, после чего доставить их в указанное место. Работенка обещала быть не пыльной, но Рогнатор решил перестраховаться и отправил вместе со мной двух громил - Исиндира, за глаза прозванного "Костяная рука", и Амена, про которого говорят, что он родился с медным кастетом на руке. Что ж, вместе веселее, и на утро мы тронулись в путь.
Не буду утомлять вас рассказом о том, как мы пробирались сквозь недра пещеры и рубили в капусту местную живность. Перейду сразу к делу. У входа в дварфскую обитель нас встретил странный тип, затребовавший пароль. К сожалению, бумажку с оным я благополучно потерял, но смышленый Исиндир не пойми каким образом умудрился его запомнить.
И так, пароль назван и нас проводили к местному патриарху. Сей почтенный муж выдал нам два небольших ящика. Уж не знаю, что он туда положил, но весили они чуть ли не как сама таверна вместе со всем персоналом. Но моим громилам Исиндиру и Амену не привыкать, так что, пыхтя и тужась, они навьючили ящики себе на спины и тронулись в путь, в пустыню, к бедуинам.
Будучи чрезвычайно образованным человеком, умным, находчивым и вообще, настоящим героем, я взял на себя всю мозговую деятельность, оставив моим верным компаньонам привилегию махать мечами и тащить ценный груз. Я сразу смекнул, что обратная дорога займет слишком много времени, что было категорически недопустимо, ибо на семь вечера у меня была назначена деловая встреча с кувшином моего нового зелья. Так что я решил заглянуть в Долину Покоя, где испокон веков обитают дриады, нимфы и потные гиганты. Последние нам были не нужны, а вот нимфа могла пригодиться, в силу обладания паранормальными способностями.
Сию даму мы и встретили спустя около получаса, за которые могучие Исиндир и Амен успели расчленить штук двадцать троллей и разжиться ценными подарками, вроде грошовых камушков и великолепных книг. Но вернемся к нимфе. Абсолютно голая она купалась в ручье и пела похабные песни на своем тарабарском наречии. После недельного воздержания от женского общества челюсти моих компаньонов отвисли до пояса, а густая слюна, капающая изо рта, заляпала им фирменные доспехи. Но я, как представитель славного общества монахов, был спокоен.
Я решил сразу действовать и угостил нимфу сильнейшим наркотическим напитком. Увы, меня постигло разочарование. Заметь я многочисленные дырки на руках нимфы раньше, я бы понял, что такого стрелянного воробья наркотиками не возьмешь. Что ж, пришлось приступить к диалогу с прелестной нимфоманкой. Похотливая дамочка бросала на меня аппетитные взгляды, но я показал ей кукиш. Хоть я и не был обременен обетом целомудрия, как почтенный Шаграт, мой коллега по призванию, но вступать в порочную связь со столь странной персоной я не имел никакого желания.
И начались длинные-предлинные разговоры о жизни, смерти и ценах на вино-водочные изделия. В конце концов, я рассказал охочей до рассказов нимфе прекрасную балладу "Принцесса и слаад", повествующую о любви и предательстве, которую я услышал от мутанта Джо, горланящего сие произведение в темном лесу. То ли нимфа была поражена до глубины души, то ли ей осточертели не возжелавшие ее мужики, то ли она поняла, что с нами ей ничего не светит, но факт остается фактом - через пять минут мы стояли в пустыне. Древняя друидская магия, или что там еще использовала похотливая дамочка, забросила нас почти к нашей цели.
Побродив немного по пустыне, мы наткнулись на маленькую девочку. Хвала богам, что она не произвела такого сильного впечатления на моих компаньонов как нимфа, ибо то, что могло произойти с малолетней девчонкой, находящейся одной в пустыне, может вообразить лишь маньяк-насильник. Но не будем смущать ваши умы столь нецензурными вещами. Оставив Исиндира и Амена с девочкой, я поспешил к поселку бедуинов, дабы разузнать что к чему. И узнал. Охранник заявил мне, что ждут они только спирт, причем десять ящиков, и вообще, их деревня оказалась закрыта. "Ну и хрен с вами", - подумал я и поспешил обратно к коллегам.
К великому счастью я обнаружил, что девочка цела и невредима. Однако вскоре я пожалел, что Исиндир и Амен не сделали ничего дурного. Маленькая зараза периодически орала так, что могла одним своим криком убить могучих героев, вроде нас. Я пришел к следующим выводам: или в нее вселился демон, или она ужасный мутант-ревун. Последнее предположение намекало на существование безумного гения, создавшего сие чудище и мечтающего поработить мир, так что я живо отбросил эту мысль, ибо в наших планах спасение всего и вся вовсе не стояло.
Ужасная жара повлияла на нас как могла. Каждый из нас нес какой-то бред, разобраться в котором не представлялось возможным. Мифрил, падающие с неба ящики, постоянные вопли - все смешалось в этом сумасшедшем доме. Через час мои мозги почти закипали, и я собрал всю свою волю в кулак и нанес глобальный психический удар по странной девочке-мутанту. Моя атака увенчалась успехом - мы получили заветный адресок господина, к которому мы и были должны доставить ящики.
Сей человек, как нам сообщили, обитал в поселке бедуинов. "Странно, - подумал я, - он же вроде как закрыт...". Как оказалось, охранник в тот раз наврал мне с три короба - мы спокойно прошли в деревню и вскоре оказались перед шатром адресата.
А дальше состоялась радостная встреча денег и наших карманов. Ящики были переданы, деньги получены, так что больше в пустыне нам делать было нечего.
Совершив марш-бросок, часа через два мы достигли дварфских пещер и сообщили местному заказчику об успешном выполнении задания. Поганый дурак нализался в стельку и почти никак не отреагировал на наше заявление, даже денег сверху не накинул. Жмоты все-таки эти дварфы...
Автор статьи: Майкл Взяткинс

---------------------

Статья 2.
«Третья Сила» (из писем в редакцию)

Деревушка Экзисвиль...
Я вошел в деревню утром, когда стражники дремали, сонно глядя на прохожих. Солнце вставало как-будто неохотно, приветствуя всех, кому удалось пережить эту ночь. Как ни странно, Экзисвиль хоть и небольшое поселение, тем не менее, тут постоянно что-то случалось. Дорога из пустыни...Именно там я попал на остров, вернее, там я понял что нахожусь там, куда и должен был попасть. Ночью было немного не по себе, проходя через "Леса Пауков", злобные твари постоянно норовили вцепиться в ноги и горло, но кольчуга не подвела и на этот раз. Добравшись до деревушки, мне предстояло встретиться с одним из членов гильдии "Третья Сила". Зайдя в таверну "Заблудшая Душа" мне сразу стало любопытно, что это за девушка сидит за столиком справа?..
-М-м-м...Девушка, не подскажете, где я могу найти членов гильдии, что находится в этой таверне?- великолепные манеры не были моей профессией, по этому иногда я разговариваю не так почтительно, как того хотелось бы.
-Смотря, кто вам нужен. Могу я узнать цели вашего интереса к гильдии?- девушка приятно улыбнулась, и указала на стул напротив нее.
-Как бы так сказать...меня интересует все, что вы знаете о гильдии, ее создатели, цели, какие она преследует, находясь на этом островке и многое другое.- мне вдруг стало любопытно, ведь девушка была одета в ослепительно красивое платье, с черными и белыми вставками, а ведь как мне удалось узнать, черно-белые цвета, это цвета "Третьей Силы"...
-Что ж, я могу ответить на все ваши вопросы,- девушка вновь улыбнулась и предложила устраиваться поудобнее- мое имя Арабела Морган. Я занимаю пост Элиты гильдии. Элита, это основная поддержка главы гильдии, то есть мастера. Мы занимаемся многим, но в основном, следим, чтобы в близлежащих районах не происходило ничего такого, что принесет урон деревне.
-Ужасного, вы о чем?- моему удивлению не было предела, ведь мне говорили о Экзисвиле как о мирной деревушке.
-Как бы так сказать... - девушка наклонила голову набок и призадумалась.
В этот момент двери громко распахнулись. В таверну вошел здоровенный бугай в кольчуге и двумя длинными мечами в руках.
-Где эти твари?! - сначала я подумал, что это охранник таверны, но потом выяснилось что это не так, далеко не так.
-Простите, прочитайте, пожалуйста, то, что написано напротив двери.- Арабела указала на небольшую табличку из черного дерева, висящую на стене, между двумя клинками, как раз напротив двери.
Там было написано: "Все кто посещает нашу таверну, соглашаются с тем, что тут написано вне зависимости от своего мнения. Таверна "Заблудшая Душа" принадлежит гильдии "Третья Сила" по этому настоятельно не рекомендую вам нарушать наш порядок. Носить оружие в таверне запрещено, исключение из этого правила составляет ритуальное оружие волшебников".
-И что там написано, детка?- парень явно решил испортить настроение всем присутствующим.
-Там написано что в таверне, запрещено ношение оружия.- голос Арабелы даже не дрогнул при этих словах, казалось что перед ней не детина с двумя мечами, а ребенок.
-Да плевать что там написано,- детина махнул мечом и угрожающе придвинулся к нашему столику - а не принесла мне вина, да побыстрее!
В этот момент в таверну зашел парень лет тридцати-тридцати пяти на вид, черно-белая мантия, что на нем была одета, говорила о том, что он тоже не проходимец.
-Парень, советую тебе успокоится,- вошедший говорил мягким голосом, казалось его не страшит вид хама, что посмел ввалиться в таверну, и учинять беспорядок.
Далее все произошло настолько быстро, что я не успел глазом моргнуть. Бугай решив видимо, что ему все надоело, накинулся на парня. Парень же сделав неуловимое движение влево, ударил того ребром ладони по шее...Послышался хруст костей...
-Извини Арабела, он вроде жив,- улыбнувшись, он кивнул мне в знак приветствия- мое имя Танатос.
-Эм...Простите, а вы случаем не тот монах что варил отменные зелья в былые времена?- моему удивлению не было предела, об этом скромном монахе я слышал много чего.
-Ну...Не будем о прошлом друг мой.- Танатос вновь улыбнулся и присел рядом с Арабелой.
-Ой, простите я совсем забыл представится, - вот так всегда, забываю самое главное- мое имя Эранилл.
-Чтож, хам наказан поэтому продолжим,- девушка глянула на бугая, которого вытаскивали на улицу стражники- так вот. Основные цели "Третьей Силы" это соблюдение равновесия. Вернее...Мы тут находимся, чтобы в последний момент исправить ситуацию.
-Я не совсем вас понимаю.
-Как сказать,- Арабела взяла яблоко из большой тарелки на столе - вот смотрите...Яблоко это так сказать наш остров, наш мир. Оно здорово, то есть... Оно цело на внешний взгляд. Но стоит в яблоко попасть червю, как оно быстро теряет жизненную силу, съедаемое изнутри. Но стоит яблоку попасть в руки друиду, как оно на глазах исцеляется. Вот так и мы, наша гильдия...Мы не вмешиваемся в дела что происходят в поселке, и окрестностях. Пока не наступит смертельная угроза всему, во что верят жители.
Танатос все это время чему-то ухмылялся, видимо вспоминал что-то из былых приключений.
-Хм, что ж. Интересное сравнение. А чем вы зарабатываете на жизнь?
-Наемничеством,- Танатос усмехнулся - нас могут нанять для каких либо поручений, сопровождения каравана и многое другое.
-Ладно, еще вопрос,- мне стало весьма любопытно, кто е все таки основал такую гильдию - кто основал Гильдию?
Танатос и Арабела переглянулись.
-Основали гильдию семейство дварфов Сантилло, мы мало знаем о нем, по этому не хотим рассказывать кто это,- Арабела покраснев, отвернулась, видимо ей стыдно было признаться в том, что она мало, что знает о создателях гильдии -а потом, передал главенство Рогнатору.

Итак. Я выяснил достаточно. Гильдия "Третья Сила" это весьма уважаемая организация в деревушке Экзисвиль. Мне не удалось встретиться с главой гильдии, однако у меня еще найдется время.

Эранилл Дэранин. 1317.

"На этой строке письмо на зеленоватого вида пергаменте оканчивается, куда оно должно было доставлено, никому не известно. Мы же, хотим оставить его тем, о ком было написано данное письмо, то есть Гильдии "Третья Сила".
На пергаменте имеется и небольшой символ, изображающий василиска".

--------------------

Статья 3.
Один знакомый охотник недавно принес мне свиток, что он нашел в одной из пещер, в которых он охотился. Записи на свитке были более чем странные, и он решил, что это будет интересно редакции. И правда, прочитав написанное на пергаменте, я решил, что стоит, что бы все узнали его содержание.

«Странный зверь»

«...Вот уже третий день мы идем по следу. Сегодня Рейн нашел тельце буквально разорванного на части оленя. Сомнений нет - это он. Зверь где-то близко, и я ощущаю его присутствие. Он боится нас, я чувствую его страх, и он знает об этом.
Керн и Були, еще не вернулись с разведки. Я не уверен, что с ними все в порядке. Без них мы не двинемся дальше, мы опасаемся потеряться. Пещера может оказать большой, нам не знакома здешняя местность, и мы до сих пор так и не встретили никого из эльфов, хотя я уверен, что они обитают в этом лесу. Тому подтверждение - найденные стрелы и установленные ловушки. Одна из таких ловушек, чуть не убила меня прошлой ночью. Сегодня мы будем ночевать возле входа в пещеру, Керн и Були должны скоро вернуться...»
Дальше - текст отсутствует на четверть листа. Потом следует вот что:
«...Ужасные лапищи - мгновенно разделались с Були, а Керну удалось спрятаться в большой трещине в стене пещеры. Когда он вернулся, то долгое время не мог говорить. Теперь я должен оставить их и найти его. Он там, и он знает, что я приду. На рассвете я отправлюсь. Уверен, что я смогу с ним справиться, силы еще не покинули меня. Этой ночью я проведу обряд призыва. Но этого не должен видеть посторонний глаз. Мы с Тиалантасом проведем его у входа в пещеру. Если мне не удастся одолеть зверя, впрочем, я даже не хочу думать об этом. Понятно одно, что если его не остановить сейчас, то потом это будет уже не возможно.
Да простит меня мать земля, за несчастия, на которые я обрекаю ее сынов и дочерей...»
Не правда ли странные записи? И что это за странный зверь, о котором рассказывает автор сего текста? Есть ли ответы на эти вопросы? Мне не известно, что это может быть. Самым разумным, что я мог придумать, было решение отдать свиток священнику храма - Сантэ Пьюгранду. Уверен, что Сантэ лучше поймет содержание сего текста...
Автор: Sarmi Telinsky

-------------------

Встречи с МВ

"Я не пью, не кушаю, не люблю людей, но без ума от девочек", - признался г-н Darkon "Phantom" Nagelfar в приватной беседе.

И так, дамы и господа, я вновь с вами. Ну что вы, что вы, не надо так хрюкать и визжать, скоро вы сможете вдосталь насладиться чтением своей любимой рубрики. Ведь наш гость не какой-нибудь бомж или прощелыга с рынка - о нет, ваш покорный слуга напросился на чашку чая к самому г-ну Darkon "Phantom" Nagelfar'у!
Что только не говорят об этом типе! И хорошее, и плохое, и даже нечто среднее. Обычно о г-не Фантоме обычно вспоминают лишь тогда, когда из вашей груди внезапно вырастает кончик рапиры и вы медленно сползаете вниз. О да, как говорится, страшный снаружи, но добрый внутри. Проверить это утверждение я осмелился лично.
На месте условленной встречи - таверна Третьей Силы - я встретил не самого Darkon "Phantom" Nagelfar'а, а трех громил малоприятной наружности. Вежливо одев на меня вонючий мешок и подхватив на руки, они потащили вашего любимца черт знает куда. Спустя полчаса мешок был снят и я обнаружил себя в самом настоящем притоне. Посмотрев по сторонам, я невольно подумал: "Да, хотел бы и я жить в таком "притоне". Местная шпана явно не бедствует. Но я отвлекся. Ведь мой собеседник, сидящий за длинным столом на дорогом стуле, уже начал беседовать...

Майкл Взяткинс: Что ж, пожалуй, приступим. Г-н Фантом, расскажите о себе. Детство, родители, переезд в Экзис.
Darkon "Phantom" Nagelfar: Детство... не помню. Родители? Мама человек. Папа тифлинг. Папу ни разу не видел. Увижу - повешу за ноги. На чем-нибудь повыше.
Майкл Взяткинс: Минуточку. А за что вы не любите так своего отца? Он что ли не платил алименты?
Darkon "Phantom" Nagelfar: Я его не видел, но наслышан. Жаль, повстречать не получается.
Майкл Взяткинс: А вашу мать вы тоже повесить хотите?
Darkon "Phantom" Nagelfar: Она мертва. Люди столько не живут.
Майкл Взяткинс: Соболезную. И кто же ее так?
Darkon "Phantom" Nagelfar: Сама, от старости.
Гарри (местный Гарсон, шестерка моего гостя): Господа вам нали

--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic