IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Быть или не быть? - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Быть или не быть?, поднимаем рынок
Искатель
сообщение Jan 26 2007, 20:53
Сообщение #1

Junior Spamer

Из: Волгоград

Таверну вроде восстановили, можно и о рынке подумать...С чего начать? Рынок поидее не существует без торговых рядов. Нужны ли они нам или нет, а если да - то какие лавки? И еще рыночная площадь...бойкое было место.

--------------------
Все еще ходишь по "краю"? Значит ты в равновесии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 26 2007, 20:58
Сообщение #2

Spamer

Сегодня, завтра, создам лавку по торговле тканями. Торговец Сэмми уже сгенерирован и прошёл проверку на соответствие правилам.

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 26 2007, 21:13
Сообщение #3

Junior Spamer

Ок, значит торговым рядаам быть. Еще предлагаю лавку с оружием, где будут продаваться ультрамегапупер оружие, делающее героя просто непобедимым tounge.gif

--------------------
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 26 2007, 21:56
Сообщение #4

Spamer

Цитата(Искатель @ Jan 26 2007, 21:13) *

Ок, значит торговым рядаам быть. Еще предлагаю лавку с оружием, где будут продаваться ультрамегапупер оружие, делающее героя просто непобедимым tounge.gif

Угумс, я даже список товаров уже подготовил
1. Все виды автом. оружия.
2. Танки, нагмаши и т.д.
3. Ракетные установки, ака "Тополь", способные поражать цель с точностью до метра.
4. Система град. (на тот случай, если с 1-3 оружием нечего не вышло, то выжигаем 10-40 квадратных км) одним залпом).
5. *ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ!* Уран. smile.gif

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 27 2007, 17:33
Сообщение #5

Junior Spamer

Цитата
1. Все виды автом. оружия.
2. Танки, нагмаши и т.д...

Апочкму бы и нет? Как поставка из параллельного мира... biggrin.gif

--------------------
+Quote Post
virusman
сообщение Jan 27 2007, 18:33
Сообщение #6

Administrator
Group Icon

Из: Internet

Портативная чёрная дыра...

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 27 2007, 23:32
Сообщение #7

Spamer

Из: Айвинор

А ещё владелец этой лавочки - негласный мэр города и тайный властитель мира, причём не только этого...

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 28 2007, 00:14
Сообщение #8

Junior Spamer

Не, ну я сурьезно....
Короче, подведу итог: поднимаем "Рыночную площадь" и Торговые ряды с состоящие из одной лавки с тканями и Огромным ангаром, заделанным под лавкку оружейника, со стоящими там Су-32, Т-95, Ракетными комплексами "Сатана -300" и.тд

--------------------
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 28 2007, 00:23
Сообщение #9

Spamer

Самое интересное то, что в правилах нечего об этом не сказанно. smile.gif Мир безграничных фантазий, хотя нет, лгу. Там всё таки написано "Всё, что не указано в правилах, должно обсуждаться с модераторами." smile.gif *растерян*

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 28 2007, 00:51
Сообщение #10

Junior Spamer

Из: Москва

А давайте ограничимся миром фэнтезийной реальности с вкраплениями парового фентези....просто по названию клуба "Фентези Клуб" а не Фантастический....

--------------------
Изображение
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 28 2007, 10:44
Сообщение #11

Junior Spamer

Не, ну комплекс "Сатана" был конечно шуткой. Но какие-нибудь автоматические арбалеты, как у Ван Хельсинга - почему бы и нет, плюс в лаборатории, что будет стоять за лавкой будет работать сумашедший гном изобретатель, которые и будет поставлять всякие штуки, по соответствующ цене

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 28 2007, 16:29
Сообщение #12

Spamer

Если он будет сумасшедший, то и штуки должны быть с неожиданными сюрпризами, согласен?

--------------------
Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, а женщины - моложе и глупее.
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 28 2007, 23:38
Сообщение #13

Junior Spamer

Согласен.

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 29 2007, 19:16
Сообщение #14

Junior Spamer

Я не знал куда это написать..но наверное сюда раз уж касаемся этой тему косвенно...

Ведь тут не определено направление общей сюжетной вселенной? Я вот тут подумал...думаю многие из геймеров, любителей РПГ играли в игру Arcanum. Если кто не играл - там довольно интересный мир, очень тесная связь между магией и технологией...т.е. в том, что какой-нибудь колдун выйдет из паровоза и пойдет по своим делам - не будет ничего сверхестественного. Помоему довольно интересная концепция, что если и нам взять за основу что-то похожее?

P.S. Так для справки, напоролся на такой вот ресурс, возможно там есть что-то интересное http://arcanum.dp.ua/forum/index.php?

--------------------
Изображение
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 29 2007, 22:33
Сообщение #15

Spamer

Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 29 2007, 19:16) *

Я не знал куда это написать..но наверное сюда раз уж касаемся этой тему косвенно...

Ведь тут не определено направление общей сюжетной вселенной? Я вот тут подумал...думаю многие из геймеров, любителей РПГ играли в игру Arcanum. Если кто не играл - там довольно интересный мир, очень тесная связь между магией и технологией...т.е. в том, что какой-нибудь колдун выйдет из паровоза и пойдет по своим делам - не будет ничего сверхестественного. Помоему довольно интересная концепция, что если и нам взять за основу что-то похожее?
P.S. Так для справки, напоролся на такой вот ресурс, возможно там есть что-то интересное http://arcanum.dp.ua/forum/index.php?

Арканум - хорошая идея с плохой реализацией (это я про игру). В целом мне нраЦЦа идея мира, как в Аркануме, но опять таки, я не хочу ограничивать чью-либо фантазию (ИМХО).

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 29 2007, 23:00
Сообщение #16

Spamer

Мда... приятно вписывать своего перса в чужие миры и приятно играть не ограничивая фантазию, и всё же... И всё же, будет немного сложно общаться, если каждый будет играть в свой мир и фраза "типовой мир фэнтэзи" не спасёт, поскольку учебников по фэнтези нет и нигде не написано "тип 1:...; тип 2: ...". Что до арканума - не знаю, не в курсе. Но мне, например, не безразличны основы ДнД и нравится мир Морровинда, так что тут есть о чем поспорить... Предлагаю выдвинуть варианты и создать голосавание

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 29 2007, 23:35
Сообщение #17

Junior Spamer

Ого , затронули само мироздание.
Ну если опять же ссылаться на наше название"ФК", то мир Арканума здесь не очень уместен(паровозы и дерижабли точно помоему неочень впишутся...), можно внести некоторые элементы. Вот мой гном из лавки точно будет из этого мира.
А чем мир Моровинда отличается от простого фэнтезийного?Кроме того, что у темных эльфов прически дадут "прикурить" любому панку biggrin.gif

--------------------
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 29 2007, 23:48
Сообщение #18

Spamer

зато красиво... мода...

--------------------
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 30 2007, 00:05
Сообщение #19

Junior Spamer

Кстати, для тех кто случайно не знает....Арканум - мир, где магия конкурирует с научным пргрессом. Маги там ездят на паровозах, а в деревнях свет идет от электростанций, ну и все в таком духе

--------------------
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 30 2007, 00:13
Сообщение #20

Junior Spamer

Цитата
Арканум - хорошая идея с плохой реализацией (это я про игру). В целом мне нраЦЦа идея мира, как в Аркануме, но опять таки, я не хочу ограничивать чью-либо фантазию (ИМХО).

На самом деле придеться...
Тут могут начаться споры от поведения, до самих рас (к прмиеру эльфов существует огромное количество видов и обличий в разных мирах..где-то они прекрасны (классика ИМХО, где-то они выглядят не чоень скажем так...-серая кожа. клыки. Где-то они ростом чуть ниже человека, где-то они размером с пикси)Так что рамки нужны.

Цитата
Ну если опять же ссылаться на наше название"ФК", то мир Арканума здесь не очень уместен(паровозы и дерижабли точно помоему неочень впишутся...), можно внести некоторые элементы. Вот мой гном из лавки точно будет из этого мира.

Отнюдь, ты слышал про паровое фентези? Вот Арканум - чисто паровое фентези. (из прмиеров: точно не помню..но есть серия книг про Войну Братьев, под авторстов кажеться Грабба и сотоварищей...книжки конечно не очень, но мир мне нравиться.)

Цитата
Маги там ездят на паровозах

См. выше wink.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 30 2007, 02:00
Сообщение #21

Spamer

Нет, тут Иск. прав - Арканум не катит. Мне бы не хотелось выдеть паровое фэнтези как канон мира - чекнутый гном пришелец - ДА! Пусть будет, так только веселее, но делать таким весь мир - Нет! Нет и Нет! (впрочем, это мое скромное ИМХО)

--------------------
+Quote Post
alex
сообщение Jan 30 2007, 07:29
Сообщение #22

Monster

Из: Санкт-Петербург

Я против всех вещей иных технологий разнообразных миров, но не против пришельцев из паралельных реальностей.
+Quote Post
Искатель
сообщение Jan 30 2007, 09:08
Сообщение #23

Junior Spamer

Цитата
Отнюдь, ты слышал про паровое фентези? Вот Арканум - чисто паровое фентези. (из прмиеров: точно не помню..но есть серия книг про Войну Братьев, под авторстов кажеться Грабба и сотоварищей...книжки конечно не очень, но мир мне нравиться.)

Хм...не читал - не знаю. А насчет рамок....Тут все-таки все упирается в характеристику чаров, а характеристика в модераторов biggrin.gif

--------------------
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jan 30 2007, 12:32
Сообщение #24

Spamer

...а модераторы в стену.
Мне не оч нравится идея подгнять существующий мир(путь он тока пока представлен таверной) в авторский(не все всё читали,ни все всё знают).ИМХО-нтп и фэнтези как-то не вяжутся,т.к. это уже фантастика.Гости из других миров всегда приветствуются,сумасшедшие гномы-ученые-да пожалуйста(если тока он не ударится в ядерную физику и генную инженерию).Главное,чтобы наука впереди магии не бежала.И зачем тратиться на паровозы,самолеты,танки и т.д.,если сел на пегаса,к примеру,и дешево,живенько и экологически чисто добрался до места!Если уж телепортироваться не сумел.

--------------------
Хочешь увидеть чудо? - Будь им!
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 30 2007, 13:43
Сообщение #25

Junior Spamer

Ну ладно...как говориться "наше дело предложить - ваше отказаться" (С)

Цитата
И зачем тратиться на паровозы,самолеты,танки и т.д.,если сел на пегаса,к примеру,и дешево,живенько и экологически чисто добрался до места!Если уж телепортироваться не сумел.

Ну так гномам механикам делать нечего, они сидят у себя в горе..и бац придумали двигатель внутреннего сгорания...ведь доехать на паровозе гораздо проще\дешевле\комфортнее, чем на пегасе. К тому же не каждый сможет телепортироваться, пегаса найти...

Кто знаком с миром Кринна - там есть гномы механики, они всегда что-то собирают, тестируют, подрываються smile.gif ...можно назвать это ранней стадии НТП.

P.S. Просто скоре всего вы слегка не так поняли...у многих я понимю пресдавление идет как о полной механизации мира...хотя я предлагаю именно зачатки науки и технологии.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Шейрена
сообщение Jan 30 2007, 13:54
Сообщение #26

Spamer

Цитата(Hank von Totenkopf @ Jan 30 2007, 13:43) *

Ну ладно...как говориться "наше дело предложить - ваше отказаться" (С)

Что же так пессимистично?Мы просто обсуждаем.

Ну так гномам механикам делать нечего, они сидят у себя в горе..и бац придумали двигатель внутреннего сгорания...ведь доехать на паровозе гораздо проще\дешевле\комфортнее, чем на пегасе. К тому же не каждый сможет телепортироваться, пегаса найти...

А кому сейчас легко? smile.gif

Кто знаком с миром Кринна - там есть гномы механики, они всегда что-то собирают, тестируют, подрываються smile.gif ...можно назвать это ранней стадии НТП.

P.S. Просто скоре всего вы слегка не так поняли...у многих я понимю пресдавление идет как о полной механизации мира...хотя я предлагаю именно зачатки науки и технологии.

В том-то вся и проблема.Критерий этого зачатка очень туманен.Для меня например двигатель внутреннего сгорания-это не первая,а уже существенная стадия нтп.А для некоторых мышка на колесиках для компа на столе-признак первобытности.

--------------------
Хочешь увидеть чудо? - Будь им!
+Quote Post
Hank von Totenkopf
сообщение Jan 30 2007, 14:15
Сообщение #27

Junior Spamer

*пробует протолкнуть концепцию* (это не пресловутый Арканум)

Существует мир, хороший такой мир - зеленая травка летом, снег по пояс зимой... высокие горы, глубоки моря... на лугах пасутся пегасы, пляшут лепреконы и танцуют феи.

Если выйти из тех уголков мира, куда не ступала нога человека, мы попадаем в города и деревни этого мира... Наш мирок населяют тысячи разнообразных живых существ, одни из них добры, другие злы, есть те, кто может разумно мыслить, есть те кто туп как пень...

Давайте зайдем в город. Шум, гам и толкотня начинается с самого утра, все куда-то спешат и что-то ищут, но давайте пройдем на рынок... Вот где настоящий хаос! Орут, медвежьих размеров, тетки продающие свежую выпечку, тихонько сидит чистильщик сапог и ждет клиентов. Вот стоит торговец с востока, вы только посмотрите какие шелка! Через пару шагов находиться лавка дварфа-оружейника, чего тут только не продается: и маленькие легкие клинки, и огромный бергрезены, которым сможет управляться лишь верзила, тут есть и арбалетики и прекрасные эльфийские луки...
В самом дальнем углу рынка находятся ряды гильдии гномов-механиков. Оттуда постоянно слышен стук и скрежет шестеренок, ужасно пахнет огненным маслом (нефтью), но если тебе нужно мощное оружие тут всегда можно найти осадную пушку или шестиствольный-самозарядный арбалет, конечно, все это работает не всегда хорошо, может и руки оторвать… но зато как выглядит!

Из города всегда можно выбраться на паровозе – чудовищном механизме созданном все теме же сумасшедшими гномами, если вас не смущает шум и копоть от этого железного монстра – добро пожаловать! Это путешествие вы не забудете.

Дальше писать не буду smile.gif Кароче так прикидка...

--------------------
Изображение
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 30 2007, 15:31
Сообщение #28

Spamer

Amazingly!!! vo.gif

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post
touch-me-not
сообщение Jan 30 2007, 17:31
Сообщение #29

Spamer

А обоснование? Изобретение парового двигателя = смерть магии, пусть и в перспективе. С этого момента мир начнёт меняться и меняться круто, не говоря уже о двигателе внутреннего сгорания... Если крутой механизм работает на магии и крайне редко втречается в мире - да, если нет - не должно быть ничего сложнее механических часов. И вообще, китайцы говорили "чтоб ты жил в эпоху перемен", когда хотели пожелать человеку плохого. Я бы не смогла вписаться в такой мир, мне было бы в нём неуютно.

--------------------
+Quote Post
Fremen
сообщение Jan 30 2007, 19:55
Сообщение #30

Spamer

Ммм... Может тада сделать в особые разделы (разные города, мир и т.д.)?

--------------------
[Dune] [1984]
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic