IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Сталь и Злато - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сталь и Злато, Пара обрывков из первой книги трилогии "Ишталлан"
Лорин
сообщение Mar 22 2007, 23:30
Сообщение #1

Advanced Member

Из: Ад. Девятый Круг

Из цикла о Аллундариэле (в частности о Лорине), третья книга цикла и превая в трилогии "Ишталлан". Здесь несколько обрывков.. Скажу сразу - не оригинальностью, ни талантом ни блистает, но... Скинуть всё-таки хочется=))

Спустя ещё три или четыре часа Териан сидел за большим дубовым столом в кабинете Заррака - заместителя главы "Стали и Злата". Джерас и Дейлин стояли за дверью, изо всех сил пытаясь разобрать слова разговора, а Нарф задумчиво глядел в окно, выходящее на бескрайнее море, озарённое полуденным солнцем.
- И что? Две тысячи на всю команду? Заррак, ты верно шутишь! - Териан только чудом удерживался от перехода на повышенные тона.
- А сколько ты хочешь, Терина? Работа была не слишком сложной и опасной. - Заррак, высокий полуэльф с глазами-изумрудами спокойно выдержал яростный взгляд голубых глаз Териана.
- Как минимум четыре тысячи! - Териан слегка наклонился вперёд, чувствуя, что судя по всему с Зарраком сейчас вполне можно сторговаться.
Спокойно окинув взглядом человека полуэльф отрезал:
- Две с половиной и не септимом больше. - лениво поигрывая своим кинжалом Заррак с непробиваемым спокойствием глядел на искателя.
- Заррак, нас четверо. Это по шестьсот на каждого! Ты издеваешся? - Териан начинал терять терпение.
- Тебе мало этого, Териан? Обычно искатели получают по двести-триста септимов за работу... - напомнил Заррак.
- За обычную работу. Но ведь мы оба знаем, что эта экспедиция была не совсем обычной и мягко говоря не для совсем простого заказчика. Думаю, он заплатил гильдии куда больше двух с половиной тысяч... - Терина ухмыльнулся глядя на Заррака. Свой козырь он пустил в ход, теперь дело было за полуэльфом...
Заррак задумчиво провёл кинжалом по костяшкам на левой руке.
- Твоя правда, Териан. Гильдия получила около.. - он на секунду замолчал, внимательно глядя на Териана и пытаясь угадать его реакцию. Заррак всегда получал колоссальное удовольствие, удивляя своего старого друга. - Двенадцати тысяч...
Териан едва не свалился со стула.
- Двенадцать?!? Бефрезен и Мелькор!! И ты собирался всучить нам две с половиной?
Заррак едва скрывая усмешку взглянул на Териана.
- Вовсе нет. Нужно же было поиграть с тобой! - полуэльф теперь улыбался в открытую.
- Вот, - протянул он небольшую шкатулку Териану, - здесь семь тысяч. Работа выполнена чисто, поэтому гильдия дала вам больше половины. - Заррак поднялся на ноги и прошёл к небольшому шкафчику.
- Чёрт бы тебя побрал, старый лис! - Териан рассмеялся глядя на Заррака.
Полуэльф в это время достал из шкафчика прозрачную бутылку, в которой плескалась и пенилась какая-то странная мутная жидкость. Едва он откупорил сосуд, из него рванул пар и по комнате разнёсся далеко не самый приятный аромат. Териан недоумевающе взглянул на Заррака. Бааторианский виски был не только безумно дорогим и редким напитком, но и находился под запретом в большинстве городов Ишталлана.
- Держал для особых случаев, - пояснил Заррак, разливая виски в бокалы. Дымящяяся и будто кипящая жидкость пузырилась и воняла словно... Словно... Подходящего слова Териан так и не нашёл, но запах был ужасен.
Чуть зажав нос Заррак улыбнулся и поднёс бокал к губам. Териан последовал его примеру. Переглянувшись и чуть усмехнувшись, двое старых друзей сделали глубокий вдох и вылили себе в рот по глотку виски из Баатора. Териан пару секунд сидел с каменным лицом, затем резко открыл рот, жадно хватая воздух. Заррак, более привычный к напитку просто глубоко вдохнул и ровно медленно выдохнул. Вкус был на грани боли. Обжигающий, резкий и в тоже время безумно приятный. Переведя дыхание Заррак с ухмылкой поглядел на Териана.
- Ну как? - хитро ухмыляясь промурлыкал полуэльф.
- Хах... А сам-то как думаешь? Ещё та дрянь! - рассмеялся Териан, отпив ещё чуть-чуть.
- Ну так как? Семи тысяч надеюсь будет вполне достаточно? - Заррак вопросительно взглянул на человека.
- Вполне, - улыбнулся Териан. В глазах уже немного покачивалось, мозг чуть-чуть затуманился.
Заррак довольно усмехнулся и открыл шуфлятку в столе. Спустя пару секунд он достал оттуда какой-то небольшой конверт и резко бросил его Териану.
- Вот, твой шанс получить ещё восемь или девять тысяч септимов, - спокойно произнёс Заррак.
- О? Неужели деньги начали сыпаться на гильдию с небес? - удивлённо спросил Териан, раскрыв конверт.
- Не совсем. Между нами - заказчик тот же, что и в прошлый раз, - понизив голос сказал полуэльф.
- У этого парня должно быть море лишних денег, - прокоментировал Териан, изучая пергамент, находившийся внутри конверта.
- Возможно, но ты же знаешь, - гильдия никогда не допытывается до своих клиентов... - Заррак усмехнулся. - Ты лучше посмотри на месторасположение цели. И на саму цель... - промурлыкал полукровка.
Териан внимательно прочё пергамент. Затем ещё раз, боясь что пьяные глаза подводят его. Прочитав письмо и посмотрев карту в третий раз он удивлённо поднял глаза на Заррака.
- Чёрт побери, но ведь эти руины всего в пятнадцати милях отсюда. И цель по меньшей мере странная - такой же шар, как и тот, что мы нашли в этот раз... - хмель как рукой сняло.
- Вот поэтому я и решил доверить эту работёнку тебе и твоим парням, - Заррак испытующе взглянул на Териана. - Задание с огромной наградой. Цель всего в пятнадцати милях от города, проблемы вроде бы не должны возникнуть. Предмет, который вы должны достать до боли напоминает первый заказ. Опыт такой работы у вас есть - вы уже добыли одну такую Сферу. Кроме того, я знаю тебя достаточно давно, чтобы быть увереным, что ты не станешь потеряв голову бросаться вперёд, решив что всё так легко. Кроме того, мне нужен кто-то, кому я по-настоящему могу доверять. Кто-то кто не приберёт к рукам артефакт при малейшей возможности. - Заррак на пару секунд замолочал, переводя дух. Затем вопросительно посмотрел на Териана - Ну, и как? Согласен?
Териан в нерешительности посмотрел ещё раз на письмо и карту, словно ища в них ответ. Затем, словно взвесил все "за" и "против" подняв в воздух руки, в левой держал бокал с виски, в правой - карту и письмо. Видимо пергамент каким-то образом перевесил таки полу-пустой бокал.
- Хмм... Работа по меньшей мере мутная, но награда стоит того... Хорошо. Мне потребуется неделя на подготовку, а затем мы отправимся в эти руины. - Териан с видом человека, подписавшего конракт на душу с Баатизу отпил виски.
- Отлично. Я подготовлю для вас снаряжение и несколько шаи. Так будет быстрее, - пояснил Заррак. - И ещё... - на мгновение полуэльф запнулся, словно должен был сказать о чём то, что его пугало и одновременно очень интересовало. - Награда большая, а особой проблемы путь к руинам не представляет. Следовательно внутри должно быть чертовски опасно...
- Заррак, поверь мне, я уже давно это понял! - прервал полуэльфа Териан. - Но мои ребята справяться.
- Нет, Териан, боюсь что это ты не совсем понял. Я лично вполне уверен в тебе и твоей команде, но глава Гильдии рассмотрев этот заказ выдвинул одно условие.. - Заррак опять замялся. - С вами должен отправиться ещё один авантюрист. Так сказать, его личное требование. Сам понимаешь, заказ на огомную сумму, а Даэран не любит рисковать...
Скулы Териана напряглись, было видно как перекатываются мышцы под его бронзовой от загара кожей.
- Значит Даэран настолько не доверяет нам, что решил приставить к нам своего цепного пса? - процедил он.
- Не совсем. Этот парень - свободный наёмник. Кроме того, Даэран платит ему лично. Заработанные вами септимы остануться вашими. Он - просто гарантия, что всё пойдёт как надо.
- Но Заррак! Ты же знаешь, что мы сами со всем справимся! - Териан сжал кулаки так, что костяшки побелели.
- Я знаю, но Даэран уверен, что в тех руинах есть нечто такое, что будет слишком круто даже для тебя и твоих парней. Без этого наёмника он не позволит никому отправиться туда.
- К нам приставляют няньку... Что дальше? - фыркнул человек.
- Не няньку, а просто помощника. - спокойно парировал Заррак. - В любом случае он будет находиться под твоим командованием.
- Хмм... Ладно. Пусть так, но если этот парень задумает сорвать приз и смыться с нашим трофеем - я лично прикончу его, - чуть успокоившись произнёс Териан.
- Разумеется. - Заррак спокойно посмотрел на человека. - Итак, значит ты согласен? Отправляетесь через неделю, снаряжение я вам подготовлю. Со своим новым напарником я бы тебе посоветовал познакомиться уже сегодня.
- Хорошо. Я согласен. Снаряжение и шаи должны быть готовы к утру следующего риката. Что касается этого парня, наверное действительно лучше узнать своего нового партнёра прежде чем бросаться с ним в неизвестность. Итак, он в курсе что будет работать с нами? И где мне его найти?
- Разумеется он в курсе. А найти ты его сможешь в "Одиноком всаднике". Он уже около недели живёт там. Вечером как правило его можно найти в баре. - Заррак слегка улыбнулся чему-то, о чём знал он один.
- Замечательно. Сегодня вечером я загляну туда. Как его зовут и как мне узнать этого новоиспечённого фаворита Даэрана? - Териан поднялся на ноги, запихнув в карман куртки письмо и карту.
- Поверь мне, Териан, ты его узнаешь... А имя... - Заррак улыбнулся...

--------------------
Лорин - он не плохой, он просто сволочь... (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic