IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Номер 5 - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Номер 5
virusman
сообщение May 6 2007, 11:13
Сообщение #1

Administrator
Group Icon

Из: Internet

"Под крылом Дракона"

Номер 5

Свершилось. Сегодня Экзисвиль увидел новый, свеженький, пятый (!) выпуск «Под Крылом Дракона»! Самый обыкновенный день, наполненный мелкими радостями и огорчениями, надеждами и разочарованиями. Обыкновенный, с виду ничем не отличающий от других номер газеты. На самом деле, для нас, редакции «Под крылом», все обстоит не совсем так. Пятое издание - своего рода юбилей для нас. Ровно месяц назад мы робко и застенчиво предложили экзисвильцам посвятить пол-часика своего драгоценного времени на созерцание листа пергамента. Мы переживали и боялись непонимания. Сейчас команда ПКД уверенно стоит на ногах, насмешливо и дерзко рассматривая мир проницательным взглядом мудрых глаз. Ваше внимание, поддержка и помощь поистине неоценимы для нас. Только благодаря вам, милые экзисвильцы, мы являем собой то, что вы видите. Отдельное спасибо Сарми Телински и Майклу Взяткинсу, нашим лучшим сотрудникам, каждый раз удивляющим мир своими увлекательными статьями. Не смотрите на то, что мы единственные... Мы - лучшие!
Ваш (всегда и везде) Готфрид Маерс, редакция ПКД

----------------------------

Сводка новостей.
Жизнь на протяжении времени между четвертым и пятым выпуском газеты являла собой переплетение множества событий. Да, нас поджидали как положительные, так и отрицательные эмоции, но в целом за воротами в Экзисвиле было тихо. Снаружи протестующее рычали и умирали в агонии зверские монстры, плелись интриги и совершались грязные убийства. В деревне же наступили долгожданные мир и любовь. Наконец-то перестали без остановки обсуждать кровожадных вампиров и перебирать друг другу косточки после проведенного турнира...
Воспользовавшись удобным моментом, команда «Под крылом Дракона» привела в порядок свои дела, а именно: выкупила здание на Предгорье, что в двух шагах от городских ворот. Безопасное местечко, просторный одноэтажный дом - здесь теперь располагается редакция «Под Крылом». Пропустить стаканчик-другой, забить косячок, обсудить интимные подробности жизни знакомых и незнакомцев и просто мило побеседовать на грязные темы - всем этим мы приглашаем вас заняться в небольшой таверне, открытой по инициативе Мадам Маерс, второй жены Готфрида Маерса. Поблагодарим же за все хорошее сэра Арто Халлина, что любезно позволил нам такую роскошь. Напомним читателям, что сей волшебник не так давно купил дочь главного редактора - прекрасную Еву - оценив юное прелестное создание с хвостиком в два с половиной миллиона. Странным выглядит лишь тот факт, что после сделки девушку никто не видел. Мы не склонны доверять вивернофилам, утверждающим, что крошка-Евочка тоже решила попытать счастье на болотах, и искренне переживаем. Что же случилось с затворницей Гильдии Древних Знаний?
Но как известно, приятные новости читать не так интересно, как плохие. Буквально на следующий день после нашего новоселья, в редакцию поступило сразу два трагических сообщения.
Первое заставило нас припомнить «Первобытную Ярость» - любительский шоу-турнир, имевший место в прошлом в здании Третьей Силы. Вот те немногие сведения, что сумел собрать наш корреспондент, Кэрниэль:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
После очередного завершения состязаний "Первобытная Ярость" произошло ужасное. Симон Ронс - хозяин состязаний намеревался направиться через потоки бесконечнх дюн в пустынный город. Обещал привезти множество загадочных существ и организовать новые конкурсы. До пустыни он не дошел. Его труп был обнаружен гвардейцами в разбойничем лесу. Караван разграблен, все существа убиты. Рогатого друга Симона, минотавра Роша зажарили на костре и съели, как сознался один из пойманых разбойников.
"Поиски убийц продолжаются и виновники будут наказанны!" - заявил командир гвардейского отряда, совершавшего в тот день облаву на разбойничий лагерь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вышеописанное происшествие повергло в уныние забияк и извращенцев, то следующее, описанное ниже нашем супер-агентом Майклом Взяткинсом касается каждого гражданина Экзисвиля. Не пора ли переводить деньги в материальные ценности?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Преступление недели.
Уважаемые читатели, спешу донести до вас ужасающую новость - на днях был ограблен Народный Банк Экзиса! Кто это сделал - неизвестно, но поиски ведутся. Мне удалось побеседовать с гвардейцем Томом, который в то время дежурил в банке.
"Их было трое. Один в костюме слаада, другие в каких-то чулках, которые они натянули на головы. Все происходило молниеносно. Тот, в костюме слаада, запрыгнул на банковскую стойку и принялся орать, что это ограбление. На меня напал один из парней в чулках. Он обезоружил меня и заставил лечь на пол. Другой в чулке орал на банкиров, угрожая им заряженным арбалетом. А потом парень-слаад вытащил какую-то адскую машинку, которую он установил у банковского сейфа. После этого грабители рванулись в сторону и легли на пол. Тут же грянул взрыв, сорвавший дверь сейфа с петель и разорвавший на куски двух банкиров. Лоскутья их кожи попадали прямо на меня. Я был в ужасе. Эти налетчики быстренько запихали все деньги в мешок, а этот кошмарный слаад выудил новую машинку и проделал в стене огромную дыру, через которую они и сбежали. Затем от шока я потерял сознание и больше ничего не помню"
Заинтригованный сим происшествием, я решил провести свое собственное расследование. И вот, что мне удалось узнать: в цыганском домике, что находится близ банка, власти обнаружили мертвое тело с проломленным черепом, а рядом с ним орудие убийства - доску с гвоздем. В погибшем гвардейцы узнали Арчибальда Джонса, или, как его еще называли, Мясника Арчи, психопата, извращенца и маньяка, любившего подвергать своих жертв ужасающим пыткам. Арчи был одним из людей Папы Билла - главы преступного мира Экзиса. Следовательно, в ограблении банка замешан и он.
Еще больше запутало следствие обнаружение очередного трупа. Им оказался тот самый парень в костюме слаада. При жизни его звали Дэни Пиротехник, и он специализировался на различного рода взрывных устройствах. Очевидно, что подельники решили устранить его, дабы не делится с ним награбленным. Но вот почему умер Мясник Арчи - правая рука Папы Билла - на этот вопрос ответа нет.
Власти зашли в тупик. Два неуловимых преступника все еще на свободе. Они вооружены и опасны! Граждане Экзиса, остерегайтесь ходить ночью в одиночку по городу! Нынче это не безопасно!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это были все достойные новости ближайшего прошлого, а вас впереди ждут «Встречи с МВ», «Читаем на ночь» и другие увлекательные рубрики «Под Крылом Дракона».

---------------------------------

Встречи с МВ
Вот и пролетела неделя с момента нашей последней встречи. Вновь верный своим читателям Майкл Взяткинс встречается с вами в еженедельной рубрике "Встречи с МВ". Да, я знаю - даже и не верится, что вы дожили до этого счастливейшего момента в вашей жизни. Теперь можете смело расслабиться и налить себе в кружку немного винца - настало время откровений.
Наш сегодняшний гость - пожалуй, самая известная представительница класса священников, скромница, ударница и отличница Мерисса Делинор. Образцовая жена, великолепный кулинар и лучший "ресальщик" в городе, по крайне мере так утверждает молва. Что и говорить, побеседовать с такой необычной особой мечтает каждый журналист. Но ваш покорный слуга благополучно всех их обскакал и поговорил с Мериссой Делинор на все интересующее вас, мои дорогие читатели, темы.
Все это действо происходило в подвале таверны Третья Сила, где, как известно, располагается гильдия ТС. Даже меня повергло в шок то, что я там увидел. Как в каком-то жалком подвальчике могли уместиться такие роскошные хоромы, я даже представления не имею. Плутая по длинным коридорам и огромным залам, мы наконец-то вышли в просторную комнату. Именно там, у небольшого фонтанчика и великолепного трона, на который я незамедлительно уселся, и состоялся наш разговор.

МВ: И так, приступим.
Мерисса Делинор: Пожалуй. Хоть мне и некуда торопится.
МВ: Для начала поведайте немного о себе. Семья, детство и все в таком же духе.
Мерисса Делинор: Мое детство мне не очень хочется вспоминать. Из родителей я видела лишь отца, и то не так часто как хотела того. Он был наемником, солдатом. Часто уходил в походы, порой его не было месяцами.
МВ: То есть он был плохим отцом?
Мерисса Делинор: Нет. Он старался сделать все, чтобы обеспечить меня и сестру. Он делал все возможное. Когда наступила тринадцатая зима от моего рождения, сестру похитили. Я не знаю, кто это сделал по сей день. Отец отправился на ее поиски и так и не вернулся. Я жила у тетушки.
МВ: Кошмарная история. А ваш отец, он бил вас? Или вашу сестру?
Мерисса Делинор: Нет. Он был воином, чуть грубым, но отцом он был хорошим.
МВ: Как я понял, вы замужем. Пару слов об этом.
Мерисса Делинор: Эмм... Мой муж, Элранон. Архиепископ Храма Добрых Богов. (В этот момент моя собеседница покраснела, ну прямо как девственница в первую брачную ночь)
МВ: Ну же, смелее.
Мерисса Делинор: Что смелее?
МВ: Он что, семейный тиран? Поднимает на вас руку? Заставляет вас делать нечто, что вы не желаете?
Мерисса Делинор: Нет, что вы. Просто, он весьма часто занят делами Храма, и по этой причины мы редко видимся. Хотя я сама частенько ухожу в монастырь, я там служу.
МВ: Так вы из этих!
Мерисса Делинор: (Хмурится) Из кого, этих?
МВ: Священников подрабатывающих монахами. Говорят, их нынче толпа развелась.
Мерисса Делинор: Нет. Я, Жрица Мишакаль. Я исцеляю тех, кто в этом нуждается, не смотря на то, есть ли золото у нуждающихся. Такие как я, жрецы и жрицы, служат исцелению от ран как душевных, так и телесных. Мы помогаем тем, кто в этом нуждается, и не просим ничего взамен.
МВ: О! Немного поподробней об этой таинственной Мешококоль или как там ее.
Мерисса Делинор: Мишакаль, богиня-целительница. Ее называют еще "Исцеляющая Рука".
МВ: А почему рука, а не нога?
Мерисса Делинор: Как вы можете... Эх, понимаю. Ладно.
МВ: То есть вы отказываетесь комментировать это?
Мерисса Делинор: Рука - символ веры и еще много чего.
МВ: Понятно, вы и сами не знаете.
Мерисса Делинор: Нет. Я знаю.
МВ: Ну так скажите.
Мерисса Делинор: Просто боюсь вы не поймете, таким как вам не суждено понять многое, что происходит в мире.
МВ: Так вы меня что ли за идиота держите?
Мерисса Делинор: (Улыбается) Нет, просто...
МВ: Ладно, идем дальше. Мы сейчас находимся в шикарных хоромах. Вы тут работаете?
Мерисса Делинор: Не совсем.
МВ: То есть на полставки?
Мерисса Делинор: Это помещения гильдии Третья Сила. Можно сказать я помогаю гильдийцам тем, что присматриваю за ними, за их ранами, если они ранены. И многое другое, вы понимаете это?
МВ: Мадам, не надо считать меня полным кретином. Я понимаю это и многое другое. Вас случаем не заставляют полы тут мыть? А то вы какая-то раздраженная, а я как раз обувь не помыл... Наследил тут, напачкал.
Мерисса Делинор: Я раздраженная не по этому. Не в этом дело. Я редко общаюсь с людьми в этих краях, и не мою тут полы, это уж точно.
МВ: Вернемся к вашему мужу, он ведь как ни как большая шишка в Экзисе. Любите ли вы его? А то есть хлопцы, желающие занять его место.
Мерисса Делинор: Да, люблю. Хотя и не сказать как сильно, но люблю. (В этот момент Мерисса покраснела - врет, значит) Вернее, он единственный человек, которого я рада видеть в любой момент жизни.
МВ: А я? Или вы не слышали последний шлягер сезона "Я с МВ никогда не расстанусь!"?
Мерисса Делинор: Ну, на этот вопрос я не буду отвечать, извините.
МВ: Хорошо. Не будете, так не будете. Скромность, как говорится, не порок. Теперь наболевший вопрос: в последнее время в Экзисе развелось крайне много священников, подрабатывающими бардами. Они поют, танцуют и играют на свирели. А некоторые даже занимаются воровством. Что вы думаете по этому поводу?
Мерисса Делинор: Это не священники, это мошенники. Хотя есть тому объяснение. Боги тех, кому они служат, давно прокляли их за поступки совершенные ими. Хотя нет, нельзя называть это проклятием. Просто, они перестали верить в то, что они должны делать, вот и все. Я имею в виду священников, а не Богов.
МВ: Но они утверждают, что служат Тиру и Бейну - других богов они вроде даже и не знают. И должен отметить, они крайне сильны. Откуда у них такое могущество?
Мерисса Делинор: Что ж, этому тоже имеется разумное объяснение. Жрецы и боевые священники Храма Добрых Богов слишком уж отвлеклись от своего призвания в этих краях. Они должны изгонять таких как эти, вы говорите служителей Бэйна (При имени бога Мерисса слегка кашлянула) Откуда силы? Все просто. Даэррон.
МВ: Но постойте! Ведь эти ваши служители Добрых Богов ни чем не отличаются от служителей Бейна! Все они на одно лицо: играют на трубе и немного воруют.
Мерисса Делинор: Это уже не мое дело, я не в праве их в чем-либо обвинить.
МВ: Какие ваши увлечения в жизни?
Мерисса Делинор: Вы про что?
МВ: Ну, вы любите готовить? Или занимаетесь тяжелой атлетикой? Должно же быть хобби!
Мерисса Делинор: Пожалуй, готовить.
МВ: И какое любимое блюдо?
Мерисса Делинор: Салат из лесных ягод. Только не спрашивайте каких.
МВ: Так вот почему священника Элранона уже так давно не видели! Поел вашего салатика, называется!
Мерисса Делинор: Вообще-то он находится в отъезде по важным делам Храма. Я могу дать рецепт салата, дабы вы оценили его вкус сами.
МВ: Спасибо, я все-таки еще хочу гулять на свежем воздухе. Так что вынужден отказаться.
Мерисса Делинор: Все равно дам. Берете чуть-чуть земляники, примерно два стакана. Пол стакана клубники, взращенной на полянах леса. Все это перемешиваете, и добавляете еще пару кисточек рябины. Поливается все это дело свежей сметаной. Если добавить пару листиков мяты будет еще вкуснее и свежее, особенно в жаркий день.
МВ: И все?
Мерисса Делинор: Да.
МВ: А как же конопля?
Мерисса Делинор: Это трава, а не ягоды.
МВ: Тогда вам стоит изобрести травяной салат. И я буду вашим первым клиентом. Напоследок, как обычно, хочу задать вам три вопроса.
Мерисса Делинор: Можно и пять.
МВ: Нет, от традиций отступать нельзя.
Мерисса Делинор: И правильно. (При этом Мерисса мне подмигнула. Да на что она намекает! А еще замужняя женщина называется!)
МВ: У вас в руках шикарный посох. Но вы не берете за работу деньги. И так, с каких шишей вы себе его приобрели? Может, вы все-таки подрабатываете воровством?
Мерисса Делинор: Его мне подарил Хранитель Монастыря, в котором я служу. Этот посох передается от поколения Жреца к поколению. Когда жрец или жрица чувствуют, что скоро уйдут на покой, они зовут своего ученика и вручают ему этот посох. Надеюсь, вы понимаете смысл слов "уйти на покой".
МВ: Конечно, конечно. Дать дуба то есть.
Мерисса Делинор: В вашем понимании, да.
МВ: Второй вопрос: где достать в Экзисе 100% этиловый спирт?
Мерисса Делинор: Раньше, пару лет назад, Вард Де'Ив и монах Танатос продавали его, но теперь не знаю даже.
МВ: И последний вопрос: Ходят слухи, что раньше вас связывали романтические отношения с Уродом Джорджем. Прошу вас прокомментировать это.
Мерисса Делинор: Слухи ходили про мою сестру, Лилу. Она собиралась выйти за него замуж. А путали по одной простой причине: мы близняшки. Но она, внезапно появившись, так же внезапно пропала.
МВ: Больше вопросов не имею. Спасибо за то, что уделили мне время.
Мерисса Делинор: Было бы за что.
МВ: Теперь прошу вас, выведите меня из этого лабиринта. А то я сам не найду дорогу назад.

До встречи на следующей неделе!

----------------------------------
Приключения Сарми «Под крылом Дракона»:
Это лучилось с одним человеком, который волей судьбы попал в окрестности «Экзисвиля». Мне посчастливилось встретить его у подъема на перевал, у мест, где обитают смертоносные гиганты. Он замерзал от холода и голода. Я затащил его в пещеру, и дал ему еды и воды. Я разжег костер, и помог человеку прийти в себя. Когда он полностью пришел в себя, то схватил меня за плечи и прошептал:
- Остерегайся создания.
После этих слов он закрыл глаза, сглотнул, и заснул. Я провел ночь в пещере. На утро, человек полностью пришел в себя, и назвал мне свое имя. Его звали Энрих. Энрих рассказал мне, что путешествовал. И совершенно случайно забрел в непонятную пещеру, из которой ему чудом удалось выбраться, спасаясь бегством от ужасных троллей. Когда он выбрался из пещеры, то, выбрав подходящее место, развел костер. Едва он успел достать из мешка провизию, как увидел прекрасную деву. Она чарующе смотрела на него, но не выдавала дружелюбия. Энрих привстал и предложил незнакомке присесть у костра. Но как только он закончил говорить, дева исчезла...
Чуть позже он увидел белого оленя, который пробежал совсем рядом. Увидев прекрасное животное, Энрих вскинул мешок на плечи, и побежал за животным. Вскоре животное скрылось в непонятно откуда взявшемся тумане, и Энрих почувствовал сильный холод. Он решил идти вперед. Он шел не долго, как вдруг услышал крики о помощи. Он побежал на крики. Но то, что он увидел, буквально ошеломило его. Огромный монстр, с огромными острыми бивнями, закидывал свои клешни, пытаясь ударить девушку. Девушка, была почти полностью раздетая. И необыкновенной красоты. Еще одна дева, стояла рядом, и кричала, разводя руками, так как будто бы что-то колдовала. Чудовище в очередной раз вскинуло огромную клешню, и, подцепив, подбросило девушку. Как раз в это время, дева, что-то громко выкрикнула, и монстр, издав ужасающие вопль - растворился в воздухе. Раненая девушка, стонала от боли, и, похоже, что она была действительно тяжело ранена. Энрих так испугался, что упал на колени и отполз за небольшой камень, и стал оттуда наблюдать за происходящим. Дева подошла к полураздетой девушке и склонилась на ней. Еще мгновение и она взмахом руки подняла водоворот блестящих искр. Множество разноцветных искр окружили девушку и как бы приподняли ее от земли. Когда все закончилось, девушка стояла целая и невредимая. Энрих, скрючившись, заполз за камень, и затаился. Он прежде не видел ни чего подобного, и был в шоке от происходящего. Когда бедолага был уверен, что незнакомки ушли, он выбрался из-за камня, и направился в неизвестном ему направлении. Он бежал и бежал, и вдруг услышал за спиной, уже знакомый вопль. Не оставалось сомнений, что это было такое же чудище, как и то, что он видел, подгоняемый страхом, он бежал изо всех сил. Но ужасные вопли преследовали его. Потом пошел снег, и ветер обжигал его не защищенное лицо. Вопли продолжались еще не долго. Но казалось чудище сдалось, не могло больше его преследовать. Вскоре все утихло, а Энрих продолжал бежать. Он так устал, что не заметил, как потерял сознание. Последнее что он помнил, это лицо прекрасной девушки, склонившейся над ним. И ее прекрасные глаза, смотрящие прямо в душу. Он чувствовал, как ее взгляд согревал его. Потом было уже не так холодно. И тишина. То, с каким страхом и ужасом в глазах, мне рассказал мне эту историю человек, заставило меня поверить в то, что это не бред. Так что же это было?...Я помог человеку добраться до деревни. Где он снял номер, и все. Больше я его никогда не видел. На следующий день он исчез.
Я считаю необходимым, оповестить жителей деревне о странных вещах, происходящих в заснеженных областях, по близи деревни. Будьте бдительны и осторожны. В последнее время нас постигло много несчастий. Я уже и не упоминаю о вампирах, которые не дают жизни жителям деревни. Нам всем следует объединяться. Объединяться для того, что бы совместно решать наши проблемы. Давайте больше доверять друг другу.
Автор статьи: Sarmi Telinsky

-------------------------

Байки от МВ:
На сей раз вас ждет фантасмагорическая история, полная мистики и загадочных происшествий. Несомненно, этот фантастический рассказ надолго приворожит вас и заставит задуматься о столь необыкновенных событиях, имевших место в достославном Экзисе. И так, затяните потуже пояса и приготовьтесь к погружению в удивительный мир головоломок и тайн.

Таинственный мистер А.
Кто он и как попал в Экзис никто не знал. В один прекрасный день он просто взял и появился на центральной площади, повергнув в шок престарелых магов, сидевших на скамейках. Одетый в черный плащ с высоко поднятым воротником и низко нахлобученную шляпу он выглядел чрезвычайно загадочно и таинственно. Свое прозвище "мистер А" он получил немного позже, истинного же его имени никто не знал.
На вторые сутки пребывания в Экзисе мистер А присоединился к толпе молодых искателей приключений, отправившихся в склеп, дабы обрести там могущество и богатство. По началу все шло хорошо - вампиры быстро погибали под клинками отважных героев, их карманы постепенно наполнялись золотом и магическими вещами. Но вдруг случилось непредвиденное - на авантюристов напал лич вместе со своей страшной свитой. Искатели приключений стали умирать один за другим. Вот дошла очередь и до мистера А. Но он исчез. Да-да - просто взял и исчез. Даже сам могущественный лич, мастер магии и заклятий, не понял, что произошло. Это была не магия, нет. И загадочный мистер А отнюдь не переместился на один из многочисленных Планов. Он начисто стерся из этого мира. Как он это сделал - остается загадкой до сих пор.
Вскоре все остальные герои были мертвы, кроме одного смышленого мага, который каким-то чудесным образом сумел сбежать. И тут внезапно в его голове раздался чей-то голос.
"Лич ушел?", - прозвучал вопрос.
"Д-да", - запинаясь, пробормотал маг.
"Хорошо. Я захожу", - последовал ответ.
Через секунду мистер А вновь появился. И на нем не было ни царапинки.
"Как ты это сделал?" - ошалел выживший маг.
Мистер А лишь ухмыльнулся. С этого момента слава его распространилась по всему Экзису. Его мистическая способность исчезать в самый разгар битвы, а потом появляться, когда опасность минует, поражала многих. Ему стали подражать. Его последователей становилось все больше и больше. Но ни один из них не мог похвастаться таким же искусством, которым обладал мистер А. Исчезая из этой реальности, они вызывали колебания в высших материях, чего не могли не заметить боги Экзиса. И они свирепели, уничтожая наглецов. Однако мистер А был неуловим. Появляясь то тут, то там, он снова и снова демонстрировал свой талант.
А потом он ушел. Ушел из Экзиса. Ходят слухи, что он отправился в другой мир, чтобы и там проявить свой чудесный дар и обрести еще одну толпу фанатов и поклонников. Но его пребывание в Экзисе не осталось не замеченным. И по сей день встречаются его последователи, которые безуспешно пытаются познать тайну мистера А. Но всех их, рано или поздно, ждет ужасающее наказание - часть этих ребят умерщвляют боги, часть недостаточно ловко исчезают и, появившись вновь, обнаруживают себя мертвыми.
На этом и заканчивается история таинственного мистера А. Но только в Экзисе. В других мирах она продолжится, и вскоре может перерасти в самую настоящую легенду.

-----------------------------

Читаем на ночь «Под Крылом Дракона» (рассказы):
Пожалуй, на этот раз эту рубрику следовало переименовать в «Кошмары «Под Крылом Дракона». Ибо после прочтения нижеследующей истории спать расхочется всем, начиная от восприимчивых хоббитланочек и заканчивая бравыми истребителями полудраконов.
Написанная неразборчивым почерком на нескольких изрядно помятых свитках, сия рукопись была обнаружена нашим корреспондентом и в полном объеме включена в текст пятого выпуска.

...Все началось с турнира, который был организован Готфридом. Достойных соперников там не оказалось, и я взял пару первых мест, хотя удовлетворения от побед не почувствовал - это было слишком легко. Победителю боя среди гильдийцев в качестве приза должна была достаться Ева Маерс - прекрасная юная дочь старого засранца Готфрида, с замечательным хвостиком. На бое этом я не присутствовал, потому победителя узрел лишь на следующий день, на награждении: Маерс раздавал победителям оружие из своей коллекции, Ева раздавала грамоты. Но самое интересное началось в конце: Готфрид торжественно вручил свою дочь 'победителю' - какому-то дохлому бэйниту, рогатому, к тому же. Представить себе не могу, какими слабаками были остальные гильдийцы, раз он смог их победить. Странно, но я сразу решил, что бэйниту она не достанется - может это был след моей прошлой жизни... Осмотревшись в поисках поддержки я увидел Арто - кажется он думал о том же. Битва была довольно короткой: темнота, несколько имплозий, короткий бой с гвардейцами - бэйнит мертв, а мы за городом, в безопасности. Только там я заметил, что за нами увязался дварф - Тобур. Впрочем, мне это было уже неважно, ведь надо было доставить Еву в безопасное место. После непродолжительного спора Арто удалось убедить меня, что этим местом является гильдия магов, куда мы и направились. Естественно, маг ошибался - почти сразу к нам нагрянули инквизиторы, которые были тут же убиты. Довольно скоро Арто отправился на встречу с Готфридом. Вернувшись, он сообщил, что старый мерзавец Маерс хочет за Еву 3 миллиона. Больше всего меня удивило то, что Халлин согласился - похоже, мне никогда не понять магов. С этого момента всё и началось: во время нашей беседы Арто достал посох, который ему презентовал Маерс, и из посоха выпал свиток, который впоследствии оказался частью какой-то карты. Ева была в безопасности и, побеседовав, мы с Тобуром покинули гильдию.
...Прошло несколько дней, и я уже не думал о странной бумаге, но вдруг ко мне обратился человек, который показал один из кусков карты и предложил за похожие неплохую сумму. Он не должен был говорить мне, что остановился в таверне - подумав немного, я направился к нему в номер и снял вторую часть карты с его трупа. Я сразу же назначил Халлину встречу в таверне и принялся ждать... Через 3 часа мое терпение лопнуло и я вышел на улицу, где откуда ни возьмись появился человек, вежливо попросивший меня отдать оба куска карты. Он был вежливо послан подальше, и, не слушая его угрозы, я направился в гильдию магов.
...От очередного удара ноги дверь соскочила с петель и, пролетев пару метров, с оглушительным грохотом упала - я долбил в дверь комнаты Арто уже 5 минут, а он никак не открывал. Даже то, что Арто и Ева всего лишь мило беседовали, не разубедило меня: у Халлина еще одна странность - он чертов педофил. Пока я, громко матерясь, выяснил отношения с магом, в комнату вошел Тобур, который был обеспокоен ныне мертвым скупщиком. Довольно скоро нас посетил тот самый странный человек, снова угрожавший поубивать всех. Конечно же, всерьез его никто не воспринял. И началось: чёртовы голоса в моей голове, предлагавшие выбрать правильную сторону и убить Арто, тяжёлый взгляд, который наблюдал за мной, где бы я ни был, странное чувство, что сзади меня стоит убийца, который вот-вот нанесет смертельный удар. Особенно мне запомнилась такая картина в голове: красивая поляна с цветочками, вокруг которых летают бабочки, а в самом центре мой собственный труп, изрубленный на кусочки. Спустя некоторое время я уже был не в силах наблюдать за происходившим вокруг - все мои силы были направлены на борьбу с ним, а это был именно он, я уверен. Не знаю, сколько времени прошло, когда мне полегчало. Или я просто привык? Я осмотрел комнату - Арто и Тобура не было, лишь Ева говорила мне что-то, глупая девчонка. Я вышел из комнаты, и обнаружил Арто курящим какую-то дрянь, причем странный тяжелый запах наполнял всю комнату. Уверен, я вдохнул порядочно этой дури.
...То, что было дальше, я не могу объяснить до сих пор. Я смутно помню происходившее: отчётливо помню лишь чувство абсолютного спокойствия и громкие хоровые выкрики 'Тук-тут-нааааа!!'. Потом мы сидели на полу и курили по очереди какую-то трубку... Очнулся я там же - в гильдии магов. И был, несомненно, накурен в хлам - не знаю, что за траву курил Арто, но зацепило нас всех очень сильно. Я все еще не могу понять, откуда после этого у Тобура появилась третья часть карты. Впрочем, тогда меня это мало волновало, ведь надо было искать последнюю, четвертую часть. Снова появился странный человек и, как обычно, угрожал. К счастью, он проболтался про дварфов, которые 'вот-вот отдадут ему свою часть карты'. Придя в себя, я снова услышал голос, приказывавший мне убить Арто и Тобура. Думаю, если бы не 2 бутылки эля, я бы наверняка сошел с ума.
...Прибыв в штольни, мы обнаружили, что какая-то странная болезнь косит дварфов как сено. Несомненно, постарался наш знакомый. Там же мы познакомились с ужасными рыцарями - вероятно, его слугами. Две бутылки эля подействовали как надо: на ногах я держался с трудом и плохо помню, что происходило. Он снова появился и говорил что-то... Перед смертью один из дварфов отдал нам последнюю часть карты.
...Проснулся я у костра, который мы развели, чтобы передохнуть после битвы в штольнях. Голова раскалывалась, и ужасно хотелось пить - я жалел о двух бутылках эля. Мы вернулись в гильдию магов. Он приготовил нам сюрприз: Ева лежала на полу, покрытая с ног до головы глубокими ранами. К счастью, мы успели вовремя - еще немного и мы не смогли бы ей помочь. От смерти ее спас, конечно же, спаситель Сантэ, кто же еще? Мы сложили на столе куски - получилась карта, на которой был изображен какой-то древний город, а в центре его находилось здание вроде храма, помеченное змеей. На обратной стороне были какие-то странные символы, настолько древние, что не удалось определить даже их происхождение. Арто отправился в библиотеку узнать что-нибудь о символах и странном человеке, а мы с Тобуром остались с Евой. Я подошел к кровати, в которой она лежала, чтобы получше рассмотреть девушку, но ее глаза отпугнули меня - они были словно неживые, как у какого-нибудь зомби с ближайшего кладбища. Я обернулся и почувствовал, что сзади кто-то стоит, и он вот-вот нанесет мне смертельный удар. Конечно, я понимал, что это он всего лишь играет с моей головой, но рефлексы, выработанные годами, оказались сильнее разума - меч вонзился в нескольких сантиметрах от головы Евы. Вернулся Арто. Он выяснил, что преследовавший нас человек является проекцией Миркула, и он использует мощнейшие заклятия, воздействующие на разум. Простые заклятия чуть не довели меня до сумасшествия! Естественно, узнав это, я принялся глотать зелья, дающие на некоторое время иммунитет к заклятиям разума. Также Арто принес книгу, с помощью которой можно было расшифровать странные руны. Спустя пару часов надписи удалось расшифровать. До сих пор дословно помню, что там было написано: 'Проход открыт. Мы видим, когда мы верим. Внутри себя найдешь ты выход или останешься навеки в лабиринте'. На моем мече из коллекции Готфрида также обнаружились руны, они гласили: 'Бойся идущий, это может быть твой последний путь'. Впрочем, несмотря на ужасающие предостережения, отступать я был не намерен, и пообещал пройти весь путь до конца.
...Проплутав почти весь день, мы, наконец, нашли руины, расположение которых совпадало с картой. Без труда мы обнаружили нужное здание, внутри которого обнаружилась дверь. Довольно быстро мы догадались, что в данном случае фраза 'мы видим, когда мы верим' была ключом - надо было всего лишь поверить, что дверь открыта. Минут пять мы пытались поверить, и итоге дверь открылась. Внутри стоял какой-то голем, который спросил, хотим ли мы начать испытание, и, получив утвердительный ответ, как будто отключился. Мы оказались в чем-то вроде лабиринта, который был окутан красноватым туманом. Если бы я знал, что нас ждет, я бы наверно подумал о варианте 'вернуться в деревню и навсегда забыть о карте'. Магия проекции Миркула сюда, судя по всему, не попадала, и голоса из головы и пристальный взгляд, наконец, исчезли. В самом начале была развилка, и мы решили идти направо. Пройдя несколько десятков метров, я почувствовал за углом присутствие какое-то существо. Существом оказался балор, и, напав на него, я не смог нанести повреждений. Мой меч не оставил на нем ни царапины! Также, после нескольких безуспешных попыток Арто произнести заклинание, выяснилось, что магия тут работает как-то странно. В ужасе я бросился дальше по коридору, встречая все новых и новых неуязвимых монстров. Я все бежал и бежал и в итоге уперся в... закрытую дверь. Поняв, что дальше бежать некуда, я в отчаянии стал продираться назад сквозь толпу всевозможных существ. Встретив на обратном пути Арто и Тобура, я бросился к развилке, и мы устремились в другую сторону, чтобы обнаружить там еще одну запертую дверь и... девочку, игравшую в игрушки и не обращавшую внимания на монстров. Мы с Арто, сильно израненные, стояли у двери, думая, что же делать дальше, и попутно отбиваясь от пары суккубов. Тобур же дрался с монстрами рядом с девочкой. Он был сильно ранен, и вот-вот балор метким ударом добил бы его, но тут Тобур совершил странный поступок - он взмахнул топором и убил девочку. Тотчас существа исчезли, а голос, не выражавший никаких эмоций, оповестил нас откуда-то сверху, что испытание пройдено, и мы можем идти к выходу. Выходом оказалась дверь в другом конце лабиринта, куда мы и отправились - на этот раз она была открыта.
...И мы оказались на второй ступени. Туман сменил окраску и стал просто туманом. Первым сюрпризом была убитая не предыдущей ступени девочка, которая кроме вздохов 'Ох, как мне больно' и 'Я не хотела умирать' поведала нам, что чтобы пройти вторую ступень, нам надо спасти невинную душу. Вторым сюрпризом оказались дети-вампиры, которые прикончили бы меня с пары ударов, если бы не тяжелый доспех. Мы шли по коридору, убивая детей, и, наконец, встретили третий сюрприз: крылатую девочку, оказавшуюся принцессой вампиров, которая с криком 'Папа!' бросилась на шею Арто. Очевидно, что именно она и была невинной душой, хотя у меня всегда было стойкое желание убить ее. В основном она говорила 'Папа, пойдем домой к маме' и 'Папа, ты ведь больше никогда не уйдешь?' и плакала. Не буду подробно останавливаться на нашем мыслительном процессе, отмечу только один момент: мне в голову пришла 'гениальная' идея - надо убедить девочку, Тайну, что Арто не ее отец. После того, как Арто сказал 'Тайна, я не твой папа', все тот же голос известил нас: "Шансы на выживание 10%, выполнить безболезненную деактивацию?", в ответ мы хором заорали 'Нет!'. Да, мы чуть не сдохли. Разгадка же была простой: на очередную просьбу девочки пойти домой к маме Арто ответил утвердительно, и мы очутились в каком-то склепе, где проживала семейная пара вампиров, чуть не сожравшая нас. Мы с Тобуром сразу поняли, что это и есть разгадка - оставить счастливую девочку вампирам, только до Арто это доходило минут 10. Наконец он оставил ее, и испытание было пройдено.
...Третья ступень, путь Любви. Туман стал каким-то тяжелым, давил и сковывал движения. Мы неспешно прогуливались по лабиринту и облазили почти все углы, пока не встретили странного эльфа, который долго нес какую-то чушь, прежде чем перейти к делу - от нас требовалось честно назвать то, что мы больше всего любим и ради чего способны пожертвовать многим. Ответ я назвал почти сразу - жизнь, моя собственная жизнь. Я люблю ее и очень не хочу с ней расставаться. Подумав немного, ответил и Тобур - его ответом было 'друзья'. Арто же сообщил свой ответ эльфу шепотом, чтобы мы не услышали, хотя любой кретин догадался бы, что это Ева Маерс. Эльф отправил нас в другой конец лабиринта, заверив, что будет ждать там. Действительно, через пол часа его фигура снова показалась в тумане. Он сказал, что впереди нас ждет то, что мы больше всего любим, и мы должны либо уничтожить это, либо... развернуться и пойти назад. Он не врал - в помещении за углом стояло 3 существа: я, Ева и Арто. Это были абсолютно точные копии, они даже дышали, но были неподвижны. Арто подошел к Еве, Тобур к копии Арто, а я к своей. Отступать я не собирался, потому, немного поколебавшись, нанес своей копии смертельный удар в горло. Я был очень удивлен, когда из *моего* горла на пол хлынула кровь. Задыхаясь и хрипя что-то своим спутникам, я упал на пол. И снова я чуть не сдох, к счастью, Арто с Тобуром удалось меня спасти заклинанием лечения с какого-то свитка. Было ясно, что все, что мы сделаем с этими копиями, отразится и на оригинале, хотя я не хотел верить в это до последнего - ведь я не собирался отступать. Лишь поняв, что убить самого себя еще раз я не смогу, я согласился, что стоит развернуться и уйти. За углом нас уже поджидал засранец-эльф, объявивший, что ступень пройдена. Голос пригласил нас в Преддверие.
...Еще одну ступень в духе первых трех я бы

--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic