IPB Предупреждение [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Строка: 164 файла /sources/classes/class_display.php)
Номер 7 - Virusman.ru
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Номер 7
virusman
сообщение May 6 2007, 11:15
Сообщение #1

Administrator
Group Icon

Из: Internet

"Под крылом Дракона"

Номер 7

Вот и подошли к концу праздничные деньки. Мэрия Экзисвиля распускает дополнительные отряды гвардов, отважные герои собираются уезжать в командировку на болота или может быть даже в Заброшенный Город и для редакции «Под Крылом Дракона» тоже наступают трудовые будни. Мы еще раз искренне поздравляем всех экзисвильцев и особенно всех экзисвилочек с наступившим Новым Годом и представляем нашим читателям свеженький выпуск излюбленной деревенской газеты,
Ваш (всегда и везде) Готфрид Маерс
(редакция ПКД)

Статья 1. «Новогодние Заметки жителей Экзисвиля»
1. Способы, которыми на Экзисе зовут Дедушку Мороза на Новогоднюю елку:
Ведущая Праздника (Элранон): Давайте вместе позовем... ДЕДА МОРОЗА!
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: ДЕД!
Lino Ma`fer: ДЕД МОРОООООООООООЗ!
Jif Stid: дед МОРОЗ ВЫХОДИ
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: ДЕДУСИК!
Дункан Айдахо: Дед мороз \черт умора
Агмар: Дед Морозище!!
Valdemar Engeve`fer: АРТО ХАЛЛИННННН!!!! ДЕДУШКА ВЫЛЕЗАЙ
Jif Stid: дедешка мороз борода из ваты
Maline Nefzen: \\ща его засумонят
Uotli Vissen: не томи Отец...
Hound ~`See ya in hell~` casts Summon Creature X
Karlat Darkside: ДЕД! ПЕНСИЮ ДАЮТ!!! СЮДА!!! СКОРЕЕЕ!!!!!!!
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: ДЕД МОРОЗ! СИНИЙ НОС, АЛКАШ ПОГАННЫЙ, ВЫХОДИ МАТЬ ТВОЮ!

2. Появляется Дед Мороз. Самая распространенная реакция на появление Деда Мороза в Экзисвиле:
Maline Nefzen: \\лол
Lalena LiteToe: Ха!
Агмар: *хлопает в ладоши*
Valdemar Engeve`fer: \\Опа дед мазай
Cossyack Colt: я чувствовал что он там!
Trisha Quayle: \\нууууу это всего лишь Нараян=)) где дед то?
Jif Stid: Воо ОН!
Cossyack Colt: я так хотел тебя обнять..
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: ТЫ ПРИНЕС МНЕ МЕШОК ПОДАРКОВ?
Karlat Darkside: Ахтунг! Дед, беги, спасайся!
Lalena LiteToe: Даже в плаще! *ахнула*
Karlat Darkside: Да какой он дед? Совсем молод еще....

3. Но какой праздник без Снегурки? Вот несколько способов вызова сей очаровательной девушки, которыми с нами поделились жители Экзисвиля:
Trisha Quayle: Снегурка!
Jif Stid: СНЕГУРКА!
Karlat Darkside: Снегурочка! Тут мужиков голых куча! Сюда!
Мильтерн: ССССССННННННЕЕЕЕЕГГГГГУУУУУРРРРРОООООЧЧЧ
ЧЧККККККААААА!!!
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: СНЕГУРОЧКА! ТОЛПЫ ПОТНЫХ МУЖИКОВ ТЕБЯ ЗОВУТ!!!!
Агмар: я мылся
Trisha Quayle: не надо обобщать
Lalena LiteToe: *оглянулась на толпу потных мужиков и ей сделалось дурно*
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: Гилан! А ну убрал руки из карманов!!!!!
Кент Соул: ЭЭЭ! это не снегурочка! это олень
Hound ~`See ya in hell~`: Снегурррррочка... ну же! casts Summon Creature XXX
Дункан Айдахо: снегодурочка!

4. Четвертая часть социального опроса: Мнение жителей Экзисвиля по поводу Снегурочки.
Trisha Quayle: вай
Lalena LiteToe: ой
Trisha Quayle: красавица
Hound ~`See ya in hell~`: *хлопает в ладоши*
Karlat Darkside: На Арибет похожа...
Агмар: 90-60-90
Кент Соул: опа
Maline Nefzen: \\А откуда у Снегурки крылья?
Mefisto De`Hell: тю а я всегда думал что Ранма и Снегурочка это одно и тоже ((
Громила Карл ~`Защитник зверушек~`: Вот это женщина... *падает в обморок*

Это были жители Эзкисвиля с рассказом о своих впечатлениях от Деда Мороза и Снегурки. Заметим, что ни один экзисвилец ни на минутку не усомнился в том, что эти создания настоящие. Даже если это и была только актерская игра, то Дедушка и его Знаменитая Внучка были замаскированы профессионально - их никто не смог узнать. В итоге, редакция «Под Крылом Дракона» оказалось вынужденной признать: ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.

----------

Статья 2. «Болотная Мистика».
Однажды вечером, когда я сидел в таверне, попивал эль, и уже готовился пойти спать, ко мне подошел человек в черном длинном плаще, с капюшоном. Он попросил присесть, я не отказал. Заказав себе выпить, он обратился ко мне:
- Я знаю, что вы работаете в редакции газеты «Под крылом дракона». И я хочу, что бы вы опубликовали мою историю.
- Историю?
- Да, я считаю, что о том, что со мной случилось, должны знать все. Хватит сидеть без дела, доставай бумагу и пиши.
Не очень-то довольный тем, что долгожданный отдых придется отложить, я достал лист бумаги, и начал писать:
«Это случилось со мной два года назад. Тогда я только закончил боевую академию и на некоторое время вернулся домой в Экзисвиль, к родителям и друзьям. У меня оставалось 2 месяца до начала службы в гвардейцах и я решил провести это время весело. В ту же ночь я и двое моих друзей отправились охотиться на виверн. Мы развели костер в лесу и болтали пол ночи о том о сем, позже, так и не выспавшись как следует, мы отправились в путь. К вечеру мы пробрались по давно изученным тропам, мимо ужасных человекоподобных ящеров, и страшных сладов, к месту, где собирались добыть шкуры вивернов. Установив сети, и выпустив приманку, мы затаились в ожидании появления виверн. Мы просидели весь день, но так никого и не увидели . Какая-то странная, незнакомая тишина окутала болото. Что-то зловещее было в тумане, надвинувшемся с утра. Мои товарищи, Язон и Ашал, решили пройтись к реке, осмотреться, jставив меня наблюдать за местом, где мы устроили ловушку. Они ушли, и прошло совсем не много времени, как мне удалось разглядеть два приближающихся силуэта. Так быстро возвращаются - странно, подумал я. Но это оказались не они. Два ужасных создания, приближались ко мне. Я быстро вынул меч из ножен и взял щит. Создания, став так, что я мог их хорошо разглядеть, остановились. И самое страшное для меня было услышать их голос. А они говорили. Это ужасный голос до сих пор звучит у меня в ушах. Так вот, они сказали:
- Смотри еще еда. Хорошая еда. Давай поиграем с едой?...
Они говорили еще что-то, но я плохо слышал.. И тогда я начал звать Язана и Ашала, но они не отвечали. Создания приблизились ко мне, и вдруг я вспомнил истории, что мне рассказывал в детстве отец. Истории о ужасных созданиях, обитающих на болотах. Они были похожи на описания отца. Это были ужасные улитариды. Они приблизились, так как будто бы совсем не боялись меня. И один из них заговорил:
- Ты еда, но умеет ли еда играть? Если ты умеешь играть, то мы тебя отпустим. Загадывай нам загадки. Да мы любим играть в загадки.
Я не думал, что стоит нападать на них сразу. И решил принять их условия. Благо загадок я знал сколько угодно. Я загадывал им много загадок. Но они на все знали ответы. Тогда они потребовали задать такую загадку, которую они не отгадают, и сказали, что в этом случае отпустят меня. Но они отгадали даже самую сложную мою загадку. После чего они стали приближаться ко мне, я приготовился к бою. Внезапно один из них упал, в спине у него торчал кинжал, это был Язон. Он бежал и на бегу метнул еще один кинжал в сторону улитарида, но уже промахнулся. А сзади него двигались тени.
Улитарид, стоявший напротив меня, кинулся на Язона. Он метнул в Язона что-то и попал, но Язон продолжал бежать и на бегу снова метнул кинжал. В этот раз он угодил созданию прямо в голову...
Нам с Язоном удалось добежать до леса. И тогда мой приятель грузно упал на землю и сказал, что Ашал мертв. На них напали три улитарида, они атаковали со спины. Потом Язона и Ашала связали, и он видел, как создания делали страшные вещи с Ашалом. Язону удалось перетереть канат о камень на земле. И он бросился бежать, нагоняемый тварями. Когда Язон договорил, мне удалось вынуть странный, острый предмет, торчавший из его плеча. И он отключился. Мне удалось дотащить товарища до деревне. Но, несмотря ни на все старания, раненый умер. Тот яд, что был на острие непонятного предмета, был смертелен...
Тогда еще много чего случилось. Но это не важно. Важно то, что я их видел, и то, что они убили моих друзей. У меня к ним личные счеты.
- Ты должен знать о том, что охотники на виверн стали пропадать?
- Ну, конечно же, я слышал об этом, но...
Человек не дал мне договорить.
- Так вот знай, что это они. Они вернулись. И они снова будут убивать. Я знаю. И пусть они узнают, что я их найду и вырежу всех до единого!
С этими словами человек встал, и поднял капюшон, из под него на меня смотрело изуродованное лицо, переполненное яростью.
- Прощай дварф, и обещай мне написать о том, что я тебе поведал...»
Я сделал, так как и обещал. А верить в эту историю, или нет, дело ваше...
Автор статьи: Sarmi Telinsky

---------------------

Встречи с МВ.

Нежданно захлестнувшие нашу жизнь праздники как могли оттянули регулярные встречи с вашим верным МВ. Но справедливо полагаю, что это было как нельзя к лучшему, ибо почитай каждый гражданин Экзиса все эти дни провел или пьяный вдрызг в канаве, или не менее упитый в тюряге, где наша обожаемая газета удостоилась бы чести быть использованной в качестве туалетной бумаги, что категорически недопустимо!
Ради встречи с нашим очередным гостем я шел на огромный риск, так как преспокойно мог не вернуться обратно. Мой новый собеседник - Танатос 'Смертенесущий', ранее бывший преуспевающим торговцем тонизирующих напитков, а ныне ставший самым главным внезаконником в Экзисе. Немало людей пало от руки его приспешников, и я вполне мог присоединиться к их числу, но ради вас, мои дорогие читатели, я все-таки пошел до конца и встретился с этой легендарной личностью, слухи о которой ходят и до сих пор.
Наша беседа состоялась близ таверны "Зеленый Гоблин", где и располагается штаб-квартира всех внезаконников и бандитов. Грубые мужики с рожами садистов-психопатов отвели меня к своему предводителю - Танатосу, сидящему за столом, густо усеянным картами и пустыми пивными бутылками. Танатос, как всегда, был облачен в свой любимый красный халат, на его подбородке виднелась недельная щетина, а мрачный взгляд, брошенный на вашего покорного слугу, заставил меня мысленно составить завещание. Он явно не был рад встречи со мной, но, тем не менее, удосужился ответить на все мои вопросы.

МВ: Спасибо, что отвлеклись от ваших, безусловно, важных планов по захвату Экзиса и согласились со мной побеседовать.
Танатос: Спасибо на хлеб не намажешь.
МВ: Да-да, конечно! И в стакан тоже не нальешь! Но давайте лучше приступим к интервью. Для начала расскажите о своем детстве, о родителях, о переезде в Экзис.
Танатос: Я родился, вырос и приехал в Экзис. С вас и этого хватит.
МВ: Но кто были ваши родители? Ответьте, пожалуйста.
Танатос: Не твое дело, писака. Лучше задавай следующий вопрос.
МВ: Хм-м, вы очень скрытный человек. Хорошо, поведайте нашим читателям, почему вас объявили вне закона. Сколько надо убить мужчин и изнасиловать женщин, чтобы удостоиться такой же чести?
Танатос: Я никого не убивал и не насиловал. Все дело в системе. Продажные власти погрязли в коррупции и давят честных людей, не давая им проявить себя. В тот день я проповедовал на площади вместе с моими верными учениками, среди которых был и небезызвестный Гилан. Я лишь хотел помочь людям, а меня ни за что ни про что схватили гвардейцы и посадили в тюрьму. Они не объяснили ни причины, ни законов, которых я нарушил. Меня продержали в тюрьме около месяца, а затем вышвырнули из города, объявив вне закона. Вы прекрасно видите, что взяточники гвардейцы просто взяли и загубили честному человеку и торговцу всю жизнь, превратив его в изгоя.
МВ: Шокирующая история. Я сейчас расплачусь.
Танатос: Еще одна подобная шутка и в редакцию своей паршивой газетенки ты вернешься в коробке из-под сапог, порубленный на мелкие кусочки.
МВ: Ну что вы! Зачем так сразу! Давайте лучше продолжим разговор о продажных гвардейцах.
Танатос: (Явно успокоился) Хорошо. Сами понимаете, что с подобной несправедливостью я мериться не согласен. У меня нашлись последователи, имена которых в силу их же безопасности я не раскрою. Вместе мы подготавливаем революцию, дабы свергнуть этих моральных уродов, что стоят у руля власти. Только кровью мы сможем установить новый порядок. Все взяточники должны быть преданы огню.
МВ: Как благородно! Но по свидетельству многих очевидцев вы и ваша банда грабите и убиваете также ни в чем не повинных горожан.
Танатос: Это правда. Но для подготовки восстания нам нужно оружие и люди. А это требует денег. Поэтому обстоятельства вынуждают нас заниматься разбоем, хоть мне и неприятно это занятие.
МВ: Как можно попасть в ваши ряды?
Танатос: Легко. Убивайте продажных скотов, что называют себя гвардейцами, и мы обратим на вас внимание.
МВ: Оставим эту тему. Вы женаты?
Танатос: А вы придурок? Не видите, что я монах?
МВ: Ну и что? Вам там в монастыре обрезание что ли делали?
Танатос: Обрезание я сейчас сделаю тебе.
МВ: Ха-ха! Вы, наверное, шутите!
Танатос: Отнюдь. Сам подумай - ты в лесу, один, среди внезакоников...
МВ: Ну хорошо, хорошо. Вы меня убедили. Какие ваши увлечения в жизни?
Танатос: Изготовление вкуснейших нектаров и подготовка революций.
МВ: О! А нельзя немного поподробней?
Танатос: Хорошо. Производством напитков я увлекался еще с детства, но в Экзисе, с помощью моего дражайшего коллеги и верного друга Варда Де'Ива, а также небожителя Архангела Азагтота, я стал делать на этом деньги, причем немалые.
МВ: Говорят, что ваши нектары - это сильнейшая смесь алкоголя и галлюциногенных веществ.
Танатос: Эти слухи распустили наши конкуренты. В моих нектарах нет ни грамма алкоголя и наркотиков, только природные компоненты.
МВ: А как же некое пойло под названием "Пьяный Монах"? Слабые печенью люди, по рассказам очевидцев, после употребления сего зелья умирали прямо на месте.
Танатос: Да, ты прав. Но этот напиток был не для продажи, а только для избранного круга. Лишь немногие счастливчики могли испробовать его.
МВ: А почему сейчас вы не занимаетесь продажей нектаров? Неужели кто-то отравился вашими якобы "полезными нектарами" и власти прикрыли всю вашу лавочку?
Танатос: Если кто и отравится от моих напитков, так это будешь только ты. Все дело вот в чем: у нас появился конкурент. Да-да. Наглый, беспринципный урод украл все мои рецепты и стал продавать мои же нектары, деря при этом втридорога. Мы с моим коллегой Вардом Де'Ивом пытались разобраться с оборзевшим торгашом, но - увы! - ничего не вышло. Таким образом, мы оказались за бортом.
МВ: А где ваш партнер? Может, все это время он обкрадывал вас, а теперь смылся с чемоданом денег за границу?
Танатос: Нет, мой лучший друг на такое не способен. У него и его жены Кишары Джарс родился ребенок, и они переехали в другой город.
МВ: Ага, вот значит как. А теперь следующий вопрос: по многочисленным свидетельствам у вас самая большая коллекция рваных, драных и заштопанных халатов в Экзисе. Так ли это?
Танатос: Когда-то все так и было. Но потом обнаглевшее ворье обкрало меня, оставив всего парочку халатов. Сказать, что я был подавлен - ничего не сказать.
МВ: Скорблю вместе с вами над вашей потерей. Быть может, стоит объявить эту дату Днем Национальной Скорби?
Танатос: Днем Национальной Скорби объявят дату твоей кончины, а это может произойти прямо сейчас, если ты будешь продолжать в том же духе.
МВ: Я вижу, пребывание вне закона не лучшим образом повлияло на вас. Говорят, раньше у вас был довольно жизнерадостный характер.
Танатос: Эх... (печально вздыхает) А ведь ты прав, было время. Но что поделаешь - коварные гвардейцы не знают жалости.
МВ: Не могу с вами не согласиться. До сих пор помню, как эти негодяи шмонали меня, когда я опаздывал на турнир "Свет и Тьма".
Танатос: Я о том же. Для них существует только один закон - закон силы, который они и устанавливают.
МВ: Скажите, а если бы вам объявили полную амнистию и публично принесли свои извинения, вы вернулись бы в Экзис?
Танатос: Пожалуй. Я провел в этой деревушке слишком много времени и она стала для меня родной. Порой я скучаю по тем временам, когда был полноправным гражданином... (Мой гость на миг замолк, грустно уставившись куда-то вдаль)
МВ: И по традиции три вопроса, которые всегда задаются в конце нашей беседы. И так, первый: правда ли, что Сантэ алкоголик?
Танатос: Да, хоть это и неприятно. Частенько он упивается до такой кондиции, что даже на ногах-то стоять не может. Полагаю, что ему стоит лечь в клинику.
МВ: Где в Экзисе можно достать 100% этиловый спирт?
Танатос: В Экзисе - не знаю. Но за умеренную плату его достать могу я.
МВ: И последний вопрос: великий паладин Том Душегуб хвалился тем, что сумеет выследить вас и предать огню. Прокомментируйте это, пожалуйста.
Танатос: Том Душегуб? Этот жирный боров с лицом скунса?
МВ: Ну, говорят, что он поправился.
Танатос: Ха! Не смеши меня. Алкаш Том только и может, что бомжей и бродяг ловить.
МВ: А вы разве теперь не бомж? Вас же из Экзиса выселили.
Танатос: (Помрачнел) Я не бомж, а жертва политических гонений. Заруби себе это на нос.
МВ: Именно так я и сделаю! Что ж, вот наша беседа и подошла к концу...
Танатос: Да, вот и отлично. Теперь проваливай отсюда.
МВ: Удачи вам в подготовке революции! Не пропустите следующий выпуск ПКД!
Танатос: Конечно не пропущу. У меня как раз туалетная бумага заканчивается.

Жду вас на следующей неделе! Не пропустите!

-----------------

Байки от МВ.
На сей раз хочу представить вам невероятную новогоднюю историю, имевшую место в достославном Экзисе. Однако не ждите от нее традиционной трогательности, радости и прочих розово-пушистых настроений. Нет, перед вами - настоящий черный рассказ, пропитанный духом насилия и смерти.

Новогодние приключения Деда Мороза в Экзисе.
Четверка оленей резко остановилась и сани замерли на месте. Дед Мороз, не торопясь, вылез наружу и отряхнул от налипшего снега свою красную шубу. Он вновь приехал в Экзис. Дабы дарить подарки и радовать граждан.
Для начал он не мог не заглянуть к Сантэ - своему старому другу. Ласково потрепав оленей по головам, он попросил их немного подождать.
Сантэ, как и всегда, оказался на редкость гостеприимен. Он провел Деда Мороза в свою личную комнату, накрыл стол и откупорил бутылочку коньяка столетней выдержки. Так, за рюмкой-другой, они провели час, беседуя о всякой милой чепухе, которую так любят все люди пожилого возраста. Наконец, Дед Мороз поднялся из уютного кожаного кресла и тепло распрощался с Сантэ - впереди его ждали детишки и новогодняя елка, на которую он получил приглашение лично от лейтенанта Вилла Ходкинса, решившего порадовать экзискую детвору.
У входа в храм, где Дед Мороз оставил свою упряжку, его ждал сюрприз. Незнакомый мужичина лет тридцати - тридцати пяти, одетый в теплую одежду из меха медведей, лисиц и волков, расчленял на куски четвертого оленя - от всех остальных остались лишь белесые кости.
- Что... что... что вы делаете?! - еле-еле мог выговорить Дед Мороз.
Незнакомец встал, вытер разделочный нож об штанину и протянул свою руку, облаченную в толстую перчатку, на которой еще не просохла кровь.
- Карл. Меня зовут Карл.
Дед Мороз неловко пожал протянутую руку и ошарашено уставился на то, что осталось от его оленей.
- Зачем? - только и мог выговорить он. - Зачем вы убили их?
- Я друид, - последовал ответ. - Я люблю зверушек и все время забочусь о них. Я сделаю для них все.
- Я... я не понимаю.
- И не поймешь. У нас, друидов, знаешь ли, тяжелая жизнь.
Карл завернул нарезанное мясо в бумагу, упаковал все в огромный мешок, взгромоздил его на спину исполинского бурого медведя и был таков.
Дед Мороз, с трудом несся большой мешок с подарками, шел по улицам Экзиса. Ему было плохо. Верные олени, которых он взрастил с малых лет, были мертвы, а мясо их, вероятно, пойдет с молотка. Деда Мороза мутило, он не мог поверить, что его любимцев больше нет.
Внезапно мимо Деда Мороза с невероятной скоростью пронесся толстый эльф в пестрой робе. И так же внезапно вернулся. Блеснули синие глазки, жадно оглядевшие резной посох, что держал в руке Дед Мороз.
- Простите, - после неловкой паузы начал Дед Мороз, смутившийся от того, что его столь пристально разглядывает эльф, - мы знакомы?
- Нет, - ответил толстячок и врезал Деду Морозу в челюсть.
Он упал и тихо застонал от боли - эльф выбил ему два зуба. Следующий удар ногой выбил из рук Деда Мороза его посох, который тут же исчез в вещмешке эльфа. С презрительной ухмылкой на губах, он осмотрел содержимое мешка.
- Неплохо, - пробормотал он и приватизировал мешок.
- За что? - чуть не плача, спросил Дед Мороз.
- Я - Сантилло, - ответил эльф. - Теперь ты зачислен в мой список. Ты сам виноват - нечего носить кастомные посохи.
И он умчался прочь.
Дед Мороз попытался встать, но не смог - острая боль пронзила его ребра.
- Вам помочь? - послышался звонкий голос.
Дед Мороз поднял голову и увидел двух стройных эльфов, склонившихся над ним. Их лица были на редкость похожи - возможно, они являлись братьями.
- Да, прошу вас.
Эльфы аккуратно подняли Деда Мороза на ноги и услужливо отряхнули его от налипшей грязи.
- Гилан и Танталас Шэдоувисперы, - представились они.
- Спасибо вам, - растрогался Дед Мороз. - Как приятно, что в вашем городе есть хоть кто-то порядочный.
Братья похлопали Деда Мороза по спине и растворились в ночи.
И только спустя пару минут Дед Мороз обнаружил, что стоит на морозе в одном нижнем белье - братья сняли с него почти все: шубу, шапку, сапоги, кожаное портмоне... даже из бороды был вырван здоровенный клок волос. Стоя практически голым, на морозе, ночью, один, Дед Мороз горестно вздыхал, проклиная вороватых братьев.
К счастью по близости он заприметил горящие окна таверны.
Вскоре он уже заходил в местный кабак, растирая свои окоченевшие конечности. В таверне был только один присутствующий - молодой паладин, пьяный в дым. На гнущихся ногах он приковылял к Деду Морозу.
- Дмитрий де Леилон, - заявил он, дыхнув перегаром. - Моя задача - карать зло!
С этими словами он всучил в руки Деда Мороза бутылку с водкой. Мгновенно его глаза покраснели пуще прежнего.
- Свинья! - взревел паладин. - Ты украл мою бутыль! Ты зло! Умри!
Последнее, что видел Дед Мороз, был занесенный над его головой кастомный меч...

- Как вы себе чувствуете?
Дед Мороз открыл глаза. На него смотрело чье-то женское лицо. Белое облегающее платье, копна рыжих волос, нашивка "Лучший ресальщик города" на плече - ошибки быть не могло, Мороза реснула сама Мерисса Делинор.
- Что произошло?
- Дедушка, вы явно зашли не в тот город, - улыбнулась Мерисса. - Нынче нравы здесь не то, что в старые времена. На вашем месте я давно бы отсюда свалила.
Дед Мороз был вынужден согласиться.
- Эх, ноги моей больше тут не будет! - подумал он, залезая в дракотакси и указывая шоферу нужный адрес.

-----------------

Письма в газету:
Уважаемая редакция нашей *множество зачеркиваний* любимой газеты «Под Крылом Дракона»! Пишет вам бедный несчастный человек, который стал свидетелем убийства.
Очень хотелось бы, чтобы вы донесли это до сведения горожан, итак я рассказываю, как все было.
Однажды вечером я шел к Мари ну п*снова множество зачеркиваний* за едой в общем. И увидел картинку которая напугала меня наверное до конца моих дней. Из ворот города вышел весьма крупный человек в полном доспехе и вполне прилично выглядящий. Тут то все и случилось: от стены каньона отделилась тень, как ее описать я даже не знаю. Выглядит как абсолютно черный человек с развевающейся мантией. В руках у него ничего не было, хотя сами руки светились призрачным красным светом. Бесшумно тень приблизилась к воину и, ничего не говоря, нанесла ему жуткий удар. Я даже услышал треск ломаемого доспеха! я не мог оторвать свой взгляд и только чувствовал, как волосы у меня на голове встают дыбом. Но пострадавший рыцарь тоже был не прост, он устоял и с диким криком кинулся на тень. После этого я понял, что нужно убегать. Но не смог. Я стоял и смотрел, как это черное чудовище наносило удар за ударом. После третьего человек умер. Тень равнодушно развернулась и посмотрела в мою сторону. Теперь я седой. После чего она прошла мимо меня и растворилась в вечернем тумане. Я тут же побежал в мэрию, но там уже было закрыто, и меня не пустили. После этого я решил написать вам. Прошу вас расскажите людям об этом.
Автор: житель Экзисвилля, пожелавший остаться инкогнито.

----------------
Итоги Конкурса Анекдотов. Первый Этап.
И так, дорогие друзья, первый этап нашего конкурса анекдотов подошел к концу и пора определить победителей. Первое место по единодушному решению редколлегии ПКД получил бравый Mercury, обладающий недюжинным чувством юмора. Его анекдот сразил всех наповал.
Читайте:
Все о жителях в Экзисвилле. Какими же бывают жизни РПшника и манча? Как они
отыгрывают это в talk или party?

Появление на свет:
РПшник: Я родился около 30 лет назад...
Манч: Manch has joined as a player

Первое сказанное слово:
РПшник: Первым моим словом было "мама" и "папа".
Манч: Покачайте, пати, дайте денег

День рождения:
РПшник: Вы знаете, у меня сегодня день рождения! Я так рад и очень жду подарков.
Манч: Ап!

Смерть (близкие об умершем)
РПшник: Помним, любим, скорбим...
Манч: Реса нет, только райз.

Второе место по праву заслужил Садлер:
Перевал. Марк лежит мертвый... Мимо идет Арто Халлин.
Марк: Арто ! Реснешь?
Арто: Ресну за 20к.
Надпись ДМа в канале shout : Рестарт через 1 мин.
Арто: *картавит* Таки я сказал 20к? Да быть не может! 200к!

А на третьем месте Сарми Телински, буквально заваливший редакцию своими анекдотами:
Арто Хеллин жителям "Экзисвиля":
Всех, кто уже решил проголосовать за меня, как за "Мистера Экзисвиля", я сейчас могу расколдовать обратно из камня в плоть. Остальных прошу приготовиться к следующему туру голосования, также прошу помощников сдвинуть людей-статуй поближе, а то еще промахнусь не дай Бог, а "Хорридов" всего пять осталось.

Помимо выше перечисленных господ в конкурсе также учувствовали: прекрасная Дэйлина Ма'Фер и острослов Martin Li'Fey. Не расстраивайтесь друзья! Впереди еще три этапа и вероятность выигрыша весьма и весьма высока!
Просьба всех победителей связаться с редакцией (DM in White Savann) и получить призы! Призами станут 30, 20 и 10 тысяч золотом соответственно, а также то, что в простонародье называют «халявный кастомный шмот».
Mercury же получил право учувствовать в финале, где с тремя другими победителями сразится за обладание СУПЕР-ПРИЗА!
Граждане Экзиса! Учувствуйте в следующем этапе! Прием заявок проводится до пятницы. Шлите письма с пометкой Конкурс Анекдотов (либо на мыло {мыло порезано}, либо на форуме в ПМ a1ex'у). Помните, что это ваш шанс прославиться и разбогатеть!

-----------------
Юмор «Под Крылом Дракона»:

1.
Косметические операции:
Изменяю форму носа, ушей, челюсти натуральными способами.
Обращайтесь в любое время. Сантилло Мордубей.

2.
Лейтенант Ходкинс вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором, и попадается ему на глаза гвардеец. Гвардеец как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает лейтенанта.
Ходкинс: - Гвардеец, это что такое?!! Почему честь не отдал?
Гвардеец: - Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!
Ходкинс растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт и читает: "П.147. Гвардеец должен быть находчив и смел".

3.
Идет девушка по темной улице. Внезапно ей дорогу преграждает Гилан Шадоувиспер:
- Отдавай деньги! Это ограбление!
Тут из-за спины девушки появляются два наемника ТС. Один из них, покачивая топором, обращается к Гилану:
- Раздевайся! Это изнасилование!

4.
Арто, обращаясь к Дайрону: в замочную скважину смотреть очень плохо!
Дайрон: А показывать в нее всякую гадость?

5.
Почему у эльфов такие вытянутые уши? Причина проста: эльфы живут ОЧЕНЬ долго... И каждый год на каждое день рождение им дергают уши...

6.
Деньги не роскошь, а средство для пропивания (с) Тантас «Смертоносный»

7.
Три спортивных упражнения которым вы легко можете научится у сержанта Баргазума.
1. Подъём-переворот стакана.
2. Выход силой из-за стола.
3. Стойка на ногах без упора.

8.
- Итак, мы подводим итоги нашего конкурса. Вопрос конкурса: "Куда села муха, залетев Еве Маерс под юбку?" Мы получили очень много ответов, которые были оригинальними и пошлыми. Победитель конкурса - Лордер Де Лерон. Его ответ был: "Арто Халлину на руку".

9.
Элранон Светлый: Только представь, дорогая - 10 лет совместной жизни и ни одной ссоры!
Мерисса Делинор: Знаю, трус несчастный!

10.
Сантилло: Я требую сатисфакции!
Ева Маерс: И где вас прикажете сатисфачить?

11.
Сидят на полянке Танталас и Гилан, пьют Эль... Тут в друг из кустов выскакивает ошалевший Арто Хеллин с криками «Сантилла!». Естественно все прячутся. Минут через десять вылезают: ни Саннтиллы, ни эля, ни закуски ...

12.
Юмор от Сарми:
Гуляли как-то орки в таверне гильдии «ТС». Целый день они ели и пили, но к утру все запасы еды и спиртного в таверне закончились. Но вот только орки не могли никак понять, что больше ничего нет, и продолжали с угрозами требовать выпивку и закуску. Хозяин таверны, предчувствуя неладное, решил послать за священником Сантэ. Оценив ситуацию, Сантэ долго думал, как же успокоить орков и не причинить им вреда. И решил. Он подсел к оркам, помог им разделаться с остатками спиртного, а затем угостил разбушевавшихся гостей зельем невидимости, выдавая его за алкоголь и рассчитывая, что орки решат что напились и разбредутся по домам...
Орки, напившись зелья, исчезли в неизвестном направлении. Тавернщик был просто в восторге от гениального Сантэ, который, между прочем, пропал вместе с ними...
К утру следующего дня, на площади, Джонни бездельник, продавал газеты с криками: Сенсация-сенсация!!! - «Банда невидимых извращенцев, во главе со священником из храма, штурмует женские бани Экзисвиля!»
Когда орков поймали и расколдовали, они были в состоянии шока, и кроме того, что выпивали в таверне гильдии «ТС», ничего не могли вспомнить...
Именно после этого случая, таверна гильдии «ТС» приобрела небывалую популярность. Появился даже новый вид спиртного под названием «Веселый орк».
А Сантэ возненавидел всех корреспондентов газеты и с тех пор называл их, что не пристало вообще-то священнику,- «жирные глисты». Это уже потом в простонародье исковеркали его ругательства и на корреспондентов стали говорить - журналисты. И как не пытался Сантэ отговорить жителей Экзисвиля читать газету, и тем более верить в то, что там пишут, ничего у него не вышло. Наоборот. Газета приобрела большую популярность. А тому корреспонденту, который выпытал у тавернщика эту историю и которого в последствии возненавидел Сантэ, Готфрид Маерс, главный редактор, даже зарплату увеличил,- вдвое.

----------------
Редакция ПКД предупреждает: «Чтение газеты во время ежедневных ритуальных походов на болото может быть опасно для вашего здоровья!»

Над Выпуском работали:
Готфрид Маерс - редактор
Кэрниэль - корреспондент
Сарми Телински - социальный работник
Майкл Взяткинс - спец. агент

Не забудьте приобрести следующий выпуск «Под крылом Дракона»! До новых встреч!

--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic