"Под крылом Дракона"

Номер 4

Уважаемые читатели, Готфрид Маерс и компания рады представить вам следующий выпуск «Под крылом Дракона», большая часть которого посвящена наиболее взволновавшему нашу деревню событию: грандиозному турниру «Свет во Тьме». Сие мероприятие проводилось на Арене Экзисвиля и собрало рекордное количество посетителей. Всего было зарегистрировано более 20 участников; взлетевшие же до небес цены на билеты дают недвусмысленное представление о количестве зрителей. Наши корреспонденты с самого начала и до конца присутствовали на арене, дабы не пропустить ни одной детали. В этом номере мы приводим репортажи о наиболее интересных и запоминающихся событиях Турнира.

----------------

Статья 1. «Турнир: ЧТО это было?»
Турнир «Свет во Тьме» проводился на закрытой арене Экзистауна. Идея проведения Турнира изначально принадлежала двум небезызвестным лицам: Лейтенанту Виллу Ходкинсу и редактору газеты, вашему покорному слуге, Готфриду Маерсу. Разговорившись однажды в Таверне ТС за кружкой эля, оба героя обнаружили удивительную схожесть в мыслях; а на следующий день новость о проведении Турнира уже облетела все болота и пещеры в округе. Газета «Под крылом Дракона» выступила в качестве спонсора этого, отнюдь не дешевого, удовольствия, а Мэрия Экзисвиля обеспечила организацию мероприятия.
Принятие заявок началось за 4 дня до турнира. Однако далеко не все записавшиеся бойцы явились на состязание. Страх или чрезвычайные обстоятельства - мы не знаем, что стало этому факту причиной. Так, всеобщие удивление вызвало отсутствие на турнире господина Танталаса, господина Архайрэйна и господина Лукаса, бои с участием которых обещали быть зрелищными и запоминающимися.
Бои проводились в 4 весовых категориях: ультра-легкий, легкий, тяжелый и сверхтяжелый вес. А также в 4 номинациях: кулачный, оружный, магический и парный бой. Участники боев ожидали своей минуты в зале ожидания, названном по неизвестной нам причине (репортеров в сей зал не пустили) «Островом».
Главным призом турнира стала.....(барабанная дрожь).... дочь Готфрида Маерса, очаровательная юная красавица по имени Ева. Сей ангельский цветок, решил отец, достанется сильнейшиму и достойнейшему из героев. Светловолосая, с глазами цвета ласкового неба, Ева Маерс ожидала решения своей судьбы в партере, предоставляя возможность мужчинам насладиться видом желанного сокровища...

----------------

Статья 2. «Турнир: КАК это было?»
Наиболее популярной оказалась тяжелая весовая категория. Приняли участие большинство заявленный бойцов, а некоторые выставили свои кандидатуры непосредственно перед Турниром.
В ультра-легкой весовой категории существовала единственная номинация: кулачный бой. Победителем в которой стал здоровенный полуорк Godush Hentharaun, такой огромный, что зрители удивлялись каким образом он был допущен до поединка.
Легкая весовая категория порадовала зрителей большим количеством участников. Поединки отличались длиной и однообразием. Хорошо сложенные бойцы демонстрировали чудеса акробатики и активно блокировали удары соперников. Среди сражавшихся был и представитель социальных меньшинств: вампир Vigo Tanarison, выигравший оружный бой. А наша редакция подумывает о спонсировании марафона с преследованием: в нем Виго бы точно показал блестящие результаты. Победителем в кулачной номинации стал малоизвестный монах Lair, чья блестящая лысина блестяще помогла герою порвать неудачливых конкурентов.
К моменту же начала тяжелых боев нам явился запыхавшийся мужчина в характерном рыжем одеянии и с пожирающими арену в поисках орешков глазами. Не узнать невозможно. Супер-агент «Под Крылом Дракона». Майкл Взяткинс. Или просто - МВ.
Ниже мы приводим авторские комментарии МВ относительно поединков тяжелой весовой категории.

По заданию моего шефа Готфрида Маерса я был направлен на бойцовский турнир, что проводился в ночь с субботы на воскресенье. К сожалению, из-за того, что двое гвардейцев, которые сочли мою физиономию чересчур подозрительной, задержали меня прямо на улицах достославного Экзиса и тщательно перерывали мою сумку и карманы, на вожделенное мероприятие я опоздал. Благодаря журналистским корочкам меня пропустили на арену совершенно безвозмездно, что не могло не радовать. Перед моими глазами уже крутились бутылки с пивом и пакеты с фисташками, на которые я собирался потратить свои командировочные деньги. Увы, меня ждало разочарование. Не было ни пива, ни фисташек, ни каких-либо прохладительных напитков вообще. К счастью для себя под лавкой в журналистской ложе я обнаружил пьяного вдрызг сержанта Баргазума, который любезно одолжил мне пару литров своего жуткого самогона. И вот, сдабривая себе изрядной долей спиртного, я принялся обозревать бой тяжеловесов, на начало которого я и успел подвалить.
Первой номинацией был кулачный бой. В первом и единственном поединке дрались Вард Склир, священник со стажем и гроза дохлятиков-скелетов, и Энкилл из Амендетта, известный душегуб и непревзойденный мастер по сосанию... э-э... хм-м... крови. Бравый вампир начал бой довольно резво, обрушив на Варда шквал ударов. Но и представитель духовенства не оплошал - с помощью пальцев рук и мимики он показал Энкиллу некий жест, разглядеть который я не успел. Что он там продемонстрировал - остается только гадать, но вампир немедленно покраснел как рак и принялся в панике бегать по арене. Сметливый Вард принялся мутузить Энкилла, но все напрасно. Придя в себя, вампир от души приложился к физиономии священника и отправил его в нокаут. Таким образом в номинации кулачный бой победил Энкилл и на личном примере показал, что расизма в Экзисе нет! Опасения кровососа на счет продажности судей не подтвердились.
Следующая номинация - оружейный бой. Я справедливо ждал от него массу крови, выбитых зубов и просто горы похабных ругательств и, можно сказать, я не обманулся в своих ожиданиях. Глотнув баргазумского пойла, я замутневшим взором окинул первую пару - священника Лордера Де'Лерона, кумира женских грез (да и мужских тоже), и матерого бойца Томана Биг Датена, чьи расплющенные костяшки на пальцах и жестокая ухмылка внушают страх любому, кто осмеливается встать у него на пути. Честно говоря, смотря на громилу Томана, я уже мысленно подсчитывал, сколько потратит денег Лордер на стоматолога, который будет вставлять ему новые зубы. Но красавчик священник выкинул фокус - взял да и разорвал Томана, не оставив ему и малейшего шанса. Прекрасный поединок. По пятибалльной шкале бала на два с минусом тянет.
А на арене меж тем стояли следующие противники - стройный Ричард Ланнер, прозванный "Съедающий на завтрак личей", и коренастый друэгар Дореан Стерр, с громадными бицепсами и прямо противоположным по размеру мозгом. А потом началось махалово. Дореан рубил с плеча, не обращая никакого внимания на сопротивление Ричарда. Он ругался, шипел, плевался и сопел - и в итоге сии манипуляции привели его к победе. Дореан Стерр выиграл и перешел в следующий тур.
И вновь могучий Дореан Стерр вышел на арену, чтобы вступить в схватку с Алдо Сигерманом, профессиональным клириком, подрабатывающим пением и танцами в таверне. На арене Альдо и впрямь порхал как мотылек, нанося удары то туда, то сюда. В боевом запале он чуть не убил нечастного зрителя, имевшего неудачу высунуться из зрительской ложи. Но и Дореан был далеко не дурак. В общем, соперники стоили друг друга. И баргазумский спирт тоже стоил такого ценителя алкоголя как я. Сделав глубокий глоток, я обнаружил, что оба соперника уже истекают кровью, но продолжают драться. С неистовством берсеркера Дореан грыз латы своего соперника, слизывал собственную кровь и плевался едкой слюной. Альдо подобными фортелями похвастаться не мог, посему и проиграл, обеспечив Дореану выход в следующий раунд.
Лордер Де'Лерон, отпраздновав с друзьями свою первую победу, снова вышел на ринг. Вероятно, товарищи поили его "Старым добрым клопомором" - на это указывало характерная трясучка рук священника. Супротив его организаторы выставили кумира всех вампиров - Энкилла. Поговаривают, что его дальний родственник граф Дракула лично приехал в Экзис, чтобы наблюдать победу своего отпрыска. Так это или не так - но ехал граф Дракула зря. Лордер бил с правой, вкладывая в удар всю силу. Энкилл хоть и был силен, но лицо у него все-таки не железное. Бригада санитаров укладывала поверженного вампира на носилки, а накаченный Лордер принялся готовиться к следующему бою.
На сей раз против него осмелился выйти Вард Склир, успевший наложить пару швов на свое разбитое Энкиллом лицо. Напрасно он вышел. Буквально через минуту он отправился накладывать еще несколько швов на свою услужливо избитую Лордером физиономию.
И вот, долгожданный финал. Спортсмен и борец со злом Лордер Де'Лерон против грубияна и качка Дореана Стерра. Хитрый друэгар не стал долго раздумывать и сразу рванулся в атаку на священника, накладывающего на себя защитные заклинания. Он целился по рукам, дабы Лордер не вздумал шаманить. Де'Лерон вовремя опомнился - он отпрянул в сторону, вытащил свой ржавый меч и принялся лупить по башке Дорена. Тот держался - чугунный лоб ему в этом помогал, но, в конце концов, и он не выдержал. Бессознательного Дорена выносят с арены, а на Лордера надевают лавровый венок победителя. Выиграл спортсмен-священник, что не может не радовать. Я попытался взять у него интервью, но, к сожалению, просто-напросто не смог пробиться к Лордеру сквозь толпу полуголых девиц, что облепили своего кумира со всех сторон. Пришлось довольствоваться небольшой репликой гоблина-уборщика, который в это время мыл пол на арене. На вопрос "Что вы думаете о победе Лордера Де'Лерона?", он ответил так:
"Да пошел он! Заср*л (столь похабное слово мы просто обязаны завуалировать) всю арену! Ты посмотри, сколько крови! Сколько зубов! Теперь часа два все мыть буду!"
Вежливо попрощавшись, я поспешил занять свое место в журналистской ложе - ведь начинался магический поединок, а там, как известно из статистики, вероятность смертности зрителей весьма и весьма велика.
Для разогрева вышли Хедрин Лионсан, великий колдун, способный открывать пивные бутылки без использования рук, и Юрки Стил, красноволосый красавчик с обложки еженедельного журнала "Секс символы в мире магии". Для начала, так сказать для разведки, мастер Юрки вызвал пару молний, которые он швырнул в своего соперника. Как оказалось, на этом все и закончилось. Бедняга Хедрин не успел приобрести громоотвод и сгорел заживо. Подскочившие служители культа Пожарников спасли бедолагу от верной смерти и направили в лазарет. Но вошедший в раж Юрки стал поливать смертельно опасной магией и зрителей, убивая их одного за другим. Двое бугаев-охранников тяжелыми сапогами заставили разошедшегося колдуна остановиться, а бригада дежуривших рядом клириков вернули к жизни всех пострадавших.
Следующим соперником Юрки Стила стал уже победивший в номинации оружейный бой Лордер Де'Лерон. Священник храбрился, азартно потрясая мечом. Он еще не знал, что оружие запрещено и с неподдельным изумлением взирал на огромного сотрудника службы, отобравшего у него меч. И с еще большим удивлением он взирал на серию молний, влетевшим в него со стороны Юрки. Так с ошарашенным лицом он и свалился без чувств на землю. Юрки Стил вновь победил и заслужил статус Громовержца, бросив вызов самому Зевсу. Как мне стало позже известно, сей древнегреческий бог на дуэль с Юрки не явился, и ему было засчитано техническое поражение.
В финальном бою Юрки Стил дрался с Энкиллом, который успел поучаствовать чуть ли не в каждой номинации. Жутко ухмыляясь, кровосос был спокоен. Что ж, посмотрим, что ты будешь сосать на этот раз... Вампир активно использовал свитки, украденные у местного мага. Их количество поражало - по-видимому, лавку торговца-мага обнесли конкретно. Юрки Стил в ответ кидал страшную магию, в народе получившую название "хоррид". Не удивительно, что вскоре Энкилл не выдержал столь откровенного издевательства и двинул Юрки в лицо, за что и был дисквалифицирован. Широко улыбаясь и плюя в презренного вампира через аккуратную дырочку в зубах (как нам стало известно, Юрки лишился трех зубов), рогатый маг стал победителем в этой номинации.
Ну, вот мы и подобрались к заключительной номинации в боях тяжеловесов - парный бой. Тут начинается самое интересное. Взаимные препирательства партнеров, оскорбления, драки и многое, многое другое. Спирт сержанта подходил к концу, а мое настроение уже поднялось выше некуда. С благодушной ухмылкой я взирал на первую пару - Томан Биг Датен и Ричард Ланнер, с которыми мы уже были знакомы, выступали против Куталиона и Аннманиалван Таурдае, являющимися верхушкой гильдии друидов и кровные братьями, на что указывает их общая фамилия. После отчета бой начался. Я на миг отвлекся, дабы влить в себя остатки спирта, как раздался дикий вой - Куталион скончался. Два верзилы Томан и Ричард просто-напросто затоптали стройного лучника. Его напарник продержался не намного дольше - гигантский Томан сгреб халат убегающего друида в кулак, а Ричард приложился к его физиономии. Двух бесчувственных патриархов гильдии друидов выволокли с арены прочь, освободив место для следующих участников.
Дориан Стерр, любимец нашей редакции, и Эльгол, крутой клирик и не менее крутой боец, вышли против Керенса, знатного ворюги, который, по слухам, обокрал свою собственную мать, и вездесущего вампира Энкилла, ставшего героем турнира - столько тумаков и затрещин еще не получал ни один боец. Но нужно отдать ему должное - завалил парней и он не мало. Но вот, бой начался. Дореан и Эльгол сразу накинулись на Энкилла, игнорируя ворюгу Керенса - еще бы, все свои деньги они припрятали в надежном месте - в трусах и носках. Так продолжалось некоторое время - Энкилл защищался, Дореан и Эльгол лупили вампира, а Керенс безуспешно шастал по карманам. Но неожиданно ему повезло - каким-то образом он умудрился стырить у Дореана его трусы вместе со всеми деньгами. Озверевший друэгар с напарником накинулись на профессионального вора и быстренько его умертвили. Энкилл воспылал праведным гневом за смерть своего подельника и с новыми силами накинулся на врагов. Точными ударами ног и кулаков он вышиб Эльголу мозги и бросился на Дореана. Завязалась жесткая битва. Обе стороны были равны по силе. Дореан попробовал применить старый трюк - бросился грызть доспех Энкилла. Но куда ему тягаться по этой части с алчным вампиром! Возмущенный Энкилл в ответ сгрыз не только латы Дореана, но и его самого. Таким образом, пара Энкилл и Керенс победила.
Вампир и ворюга встретились в следующей схватке с Юрки Стилом и Лордером Де'Лероном, каждый из которых уже был чемпионом в своей номинации. Но Энкиллу и Керенсу плевать на всяких там авторитетов - накинувшись на колдуна Юрки, они парой точных ударов заставили его лечь на пол и больше не вставать. Презрительно хмыкнув и вытерев ноги о поверженного соперника, партнеры бросились к Лордеру, который был в шоке от кончины своего напарника. Но удар тяжелым кулаком Энкилла по челюсти вывел священника из нирваны, а рука Керенса в его собственном кармане заставила Лордера взвыть и нанести ворюге смертельный укол в сердце. Гневу клирика не было конца - ошалевший от такого расклада вампир бросился наутек, но Лордер не зря столько времени бегал на перевал и обратно. Энкилл подвернулся под удар меча и приказал долго жить. Лордер и Юрки победили, а тенденция одному напарнику побеждать двоих уже становится традицией.
В финальном бою отважным Лордеру и Юрки предстояло сразиться с двумя бугаями в кожаных куртках - Томаном и Ричардом. К превеликому сожалению я оказался слишком слаб для употребления баргазумского спирта - меня тошнило и мутило. Я был вынужден покинуть арену, но вы, мои дорогие читатели, не расстраивайтесь! Журналисты "Под Крылом Дракона" продолжат за меня репортаж с арены, где собрались лучшие бойцы и маги Экзиса!
Автор Статьи: МВ

Итак, последняя весовая категория - супер-тяжелые бои. По мнению большинства зрителей, это должно было стать наиболее захватывающей частью турнира. Поэтому вся арена была крайне разочарована тем фактом, что участников, отважившихся вступить в поединок, можно было пересчитать по пальцам. Кулачную номинацию вновь выиграл Энкилл Фон Амендетт. Ловкач успел поучаствовать везде, чем еще раз доказал завидную способность вампиров быстро регенерироваться и восстанавливать силы. Победителем оружного боя вышел могучий друид: Громила Карл «Защитник Зверушек». Серьезный и собранный, сей участник на протяжении нескольких часов до своего выхода медитировал, являя своему воображению образы браконьеров и изуродованных трупов животных. Наполнившись таким образом первобытной ярости, Карл сумел одержать победу мечом и стал готовиться к магическому поединку, в котором тоже решил принять участие. Единственным магом, отважившимся бросить вызов Громиле, стал невзрачный Арто Халлин. Но фигурка колдуна лишь смотрелась хрупкой: сей участник продемонстрировал волшебство в прямом смысле слова. А также некое наличие мозгов. Арто сумел разгадать хитрую тактику Громилы, намеревавшегося принять на себя магические удары будучи в полиморфе, а затем, когда атакующие спелы мага подойдут к концу, изуродовать слабенькое тельце в ближнем бою. Диспелля полиморфы и осыпая противника айс штормом, Арто Халлин доказал свое превосходство. После чего миролюбиво протягивая руку поверженному Карлу, признался, что у него оставалась всего несколько атакующих заклинаний и бой был рискованным. Далее оба героя, держась за руки и влюблено смотря друг на друга, заявили, что желают участвовать в парном поединке. Достойных противников не нашлось. Арто Халлин и Громила Карл были признаны победителями еще в одной номинации.
Итоговой схваткой Турнира должны была стать схватка лучших бойцов Гильдий. Но после турнира гильдийцы закидали редакцию мольбами и угрозами не описывать сие мероприятие. Боясь расправы над нашим маленьким трудовым коллективом, мы послушно выполняем просьбу. Скажем только, что Таинственный Бэйнит победил в Таинственной Битве и с Таинственными Правилами...

--------------------

Статья 3. «Турнир: ЧЕМ все закончилось?»
На следующий день после турнира были официально подведены итоги. Призами для победителей стали доспехи и оружие из личной коллекции Готфрида Маерса, собранной во время многочисленных путешествий нашего достопочтенного редактора. Также счастливчики получили из рук прекрасной Евы Маерс именные грамоты. Саму прекрасную Еву Маерс получил в руки Таинственный Бэйнит. На этом торжественная церемония была закончена. Или лучше сказать - прервана. Прервана дивиантным поведением группы спасателей слабых и угнетенных, окунувших место проведения всего действа в первородный мрак и выкравших сверкающий бриллиант турнира - милую Евочку. На протяжении некоторого времени судьба малышке оставалась неизвестной. Позже выяснилось, что среди похитителей был и уже упоминавшийся нами маг Арто Халлин. Тот предложил главе семейства Маерс сумму в 2 с половиной миилиона за прекрасное создание. Главный редактор был не дурак и согласился. Любовь, сострадание или склонность к извращением (а поговаривают, что у Евы Маерс из того места, где спина теряет свое благородное название, растет симпатичный хвостик) - мы не знаем, какими мотивами руководствовался похититель. Однако девушку с тех пор никто не видел...

------------------

Встречи с МВ.

И вновь я с вами, дорогие читатели, в нашей еженедельной рубрике "Встречи с МВ". Бьюсь об заклад, вы считали дни и не моги заснуть ночью в ожидании следующего выпуска "Под Крылом Дракона". Так что теперь можете смело ликовать и открывать бутылочку коллекционного вина, наслаждаясь чтением божественных статей, в частности моих.
Наш сегодняшний гость - спортсмен, культурист, красавец и чемпион, или попросту Лордер Де'Лерон. Думаю, каждый в Экзисе слышал про сего мужика, и хорошее, и плохое, и даже нечто среднее. По нему вздыхают дамы - почему-то преимущественно старушки, - ему завидуют мужчины, от него в страхе сами Рыцари Ужаса, к которым он ни разу не ходил в одиночку. В общем, старый добрый Лордер Де'Лерон пользуется довольно-таки большой популярностью в Экзисе.
Наша встреча состоялась в таверне "Зеленый Гоблин", где подают самое разбавленное пиво из всех, что я когда-либо пил. К сожалению облюбованный мною столик оказался занят цыганским табором. Я уже хотел пересесть за другой, как Лордер Де'Лерон сделал мне знак оставаться на месте и смело направился к орде цыган. Спустя две минуты я сидел за вожделенным столиком и, смахнув со стула чью-то выбитую челюсть и откинув в сторону отрубленную кисть, приступил к интервью.

МВ: И так, здравствуйте.
Лордер Де'Лерон: Добрый вечер.
МВ: Приступим непосредственно к интервью. Сначала вопрос для разогрева: немного о себе. Семья, детство и все такое.
Лордер Де'Лерон: Меня зовут Лордер Де'Лерон. Не думаю, что остальные подробности моей биографии вас интересуют.
МВ: Какие мы скрытные! Мне это нравится. Вы случаем не в розыске?
Лордер Де'Лерон: Не знаю, может быть.
МВ: Не знаете? У вас амнезия?
Лордер Де'Лерон: Нет, просто давно не узнавал.
МВ: Ах вот оно как. Если не ошибаюсь, вы священник. Кому молитесь? Кто этот счастливчик?
Лордер Де'Лерон: Счастливчика именуют Бэйном.
МВ: А как вы дошли до жизни такой? Как он вас завлек в свои сети?
Лордер Де'Лерон: Долгая, и, в общем-то, не очень интересная история. Скажу лишь, что в начале своего жизненного пути я отдал предпочтение другому богу. Но некоторые обстоятельства в моей жизни сложились так, что мне пришлось выбрать Бэйна.
МВ: Минуточку Вы упомянули другого бога. Кто он? (В эту минуту к нам подошла официантка и я сделал заказ: бутылку коньяка мне и большую стопку водки Лордеру Де'Лерону)
Лордер Де'Лерон: Это был один из добрых богов. Как же его звали... Тир что ли? В общем, это было давно и неправда.
МВ: Так вы его просто взяли и кинули? Нехорошо получается. Попахивает гнусным предательством.
Лордер Де'Лерон: Не думаю, что он на меня в обиде.
МВ: Вы пьете? (В этот момент официантка принесла заказанные мною напитки)
Лордер Де'Лерон: Крайне редко.
МВ: Может сейчас по стакашке?
Лордер Де'Лерон: Нет, спасибо.
МВ: Трезвенник значит. Что ж, хлопну один. (Пришлось самому выпить и коньяк, и водку моего гостя) Вы выиграли прошлый турнир в нескольких номинациях. Что вы скажете по этому поводу?
Лордер Де'Лерон: Это было слишком легко. Ни одного достойного противника я там не встретил.
МВ: Ваши злопыхатели утверждали, что вы использовали запрещенные препараты, такие как "Озверин". Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Лордер Де'Лерон: Это гнусная клевета, ничего подобного не было. Я готов доказать каждому сомневающемуся свое превосходство лично. И не обязательно на арене.
МВ: Некто Дореан Стерр утверждал, что лично видел, как вы вкалывали себе какой-то стимулятор. Общественность шокирована.
Лордер Де'Лерон: Это тот мелкий гнум, который не смог продержаться и минуты? Ха, он просто ничего не может поделать, кроме как оклеветать чемпиона. Кстати, вы знаете, что некий Томан, которого я легко одолел во время турнира, предложил мне повторный бой, да еще и со ставкой в 100 тысяч?
МВ: Неужели? И как?
Лордер Де'Лерон: Да. Думаю, не стоит говорить, что я его легко победил и легко заработал 100 тысяч.
МВ: Немыслимо! Вы становитесь легендой спорта. Вы специально надели шлем, чтобы скрыть синяки и шрамы, полученные от громилы Томана?
Лордер Де'Лерон: Что вы, какие шрамы? Немногие смогли меня ударить более одного раза.
МВ: А ну-ка снимите его. Я сам хочу убедиться.
Лордер Де'Лерон: Не сниму. Придется поверить мне на слово.
МВ: Вы боитесь? Вы уродливы? Или воняет изо рта? Поверьте, я многое могу стерпеть.
Лордер Де'Лерон: У меня свои причины.
МВ: Хорошо. Задам следующий вопрос, волнующий всех наших читательниц - вы женаты?
Лордер Де'Лерон: Нет, я не женат.
МВ: А вы не подумывали жениться на хорошенькой и смазливой девушке?
Лордер Де'Лерон: Такие мысли порой появлялись. Но всегда мешало отсутствие достойной кандидатуры... Да и ужиться со мной непросто.
МВ: Значит, нет подходящей девушки. А может быть вам подойдет юноша?
Лордер Де'Лерон: Исключено. (Однако яркий блеск в глазах чемпиона почему-то намекал на обратное, так что мужики, дерзайте)
МВ: Ну, идем дальше. Какие у вас увлечения по жизни, кроме ежедневного умерщвления орд оголтелых монстров?
Лордер Де'Лерон: Люблю оружие... Различные магические побрякушки... Обычно не отказываюсь от возможности достать подобную вещь.
МВ: Вы коллекционер?
Лордер Де'Лерон: Не совсем. Коллекционер собирает все подряд, а я оставляю лишь то, что считаю нужным.
МВ: Воров не боитесь? Говорят, некто по имени Гилан обожает точно такие же вещички.
Лордер Де'Лерон: Да, я знаю... и я довольно осторожен. К тому же пока все попытки воровства мне удавалось засечь, и воры были наказаны. С Гиланом же мы никогда не пересекались, хотя многое слышал о нем.
МВ: А вы боевой мужик. В таверне подраться любите?
Лордер Де'Лерон: Нет, не люблю. Но если придется - надеру обидчику зад.
МВ: С ног до головы вы закованы в черную сталь. Вы расист или что-то в этом духе?
Лордер Де'Лерон: Нет, мне просто нравится этот цвет. К тому же, почему-то не у многих возникает желание подойти и поговорить с человеком в таких доспехах, что, согласитесь, неплохо.
МВ: Конечно неплохо, но, думаю, что и девушек это отпугивает. Идем дальше. Ходят слухи, что вы обучались в школе танцев, умеет петь и плясать, играть на дудки и бить в большой барабан. Это так?
Лордер Де'Лерон: Действительно, я умею петь. К тому же обучение в бардовской школе позволило мне узнать немного об аркейновой магии, что довольно полезно.
МВ: Какая ваша любимая песня?
Лордер Де'Лерон: Я не пел с тех пор, как закончил обучение. Зато знания в аркейновой магии мне пригодились не раз.
МВ: Хорошо, а в те времена что пели?
Лордер Де'Лерон: Честно говоря, я плохо помню. Это было еще в те годы, когда я служил другому богу.
МВ: Напоследок по традиции хочу задать вам три вопроса. И так, первый: поведайте своим поклонникам, как можно стать похожим на вас.
Лордер Де'Лерон: Зачем становиться таким засранцем, как я? Никому не рекомендую.
МВ: Но нам в редакцию поступает масса писем с заявлениями "Я хочу стать таким же крутым, как Лордер!". Помогите этим страждущим. Дайте пару советов. Может все дело в какой-то особенной диете? Ответьте, пожалуйста.
Лордер Де'Лерон: Могу сказать, что чтобы стать таким же крутым бойцом как я, надо просто много тренироваться. И не на манекенах, а на живых противниках. Чем больше - тем лучше.
МВ: На бомжах что ли?
Лордер Де'Лерон: Для начала сойдут и бомжи.
МВ: Спасибо, следующий вопрос: где в Экзисе можно найти 100% этиловый спирт?
Лордер Де'Лерон: Не думаю, что если каждый второй будет знать, где его достать, он будет таким же редким и престижным напитком.
МВ: Резонно. И последний вопрос: от лейтенанта Вилла Хадсона я узнал, что вы подозреваетесь в причастности к убийству сэра Дудли Безбородого. Что вы сами скажите?
Лордер Де'Лерон: А кто это такой? Если я его и убил, то точно не узнал его имя перед тем, как нанести последний удар.
МВ: Как?! Вы не знаете кто такой сэр Дудли Безбородый?! И вы еще называете себя образованным человеком! Стыдитесь, мсье Лордер.
Лордер Де'Лерон: Если я его не знаю - значит, он недостаточно крут. Ведь в Экзисвилле каждый знает Лордера, верно? Особенно гвардейцы...
МВ: Сэр Дудли Безбородый был героем. Его знали все. Что ж, не будем это больше обсуждать. Огромное вам спасибо, что выкроили для меня немного вашего драгоценного времени и смогли ответить на все мои вопросы.
Лордер Де'Лерон: Не за что.
МВ: На сим позвольте откланяться.
Лордер Де'Лерон: До встречи.
МВ: Ждите следующего выпуска со статьей о вас.
Лордер Де'Лерон: Жду, не дождусь.

На следующей неделе вас ждет встреча с очередным гостем. Не пропустите!
-------------------------------

Аналитика «Под Крылом Дракона»:

«Сила, что значит быть сильным?»
Везде где есть жизнь, есть сильные и слабые, и так называемая «прослойка» между ними. Не сильные, но и не слабые. Как известно, редко сильный, найдет что-то общее со слабым. И, к сожалению, обычно сильный диктует условия. Обычно, условия такие, что те, кому их выдвигают, вынуждены их принять. Если же нет, то, скорее всего их заставят этосделать.
Бывает и такое, когда сильный, помогает слабому, и даже принимает его условия. Но возникает вопрос для чего он это делает? И еще один не менее важный вопрос, вытекающий из этого: что заставляет сильного помогать или же вредитьслабому в пользу себя?
Каково же мнение тех, кто диктует условия, и тех, кто их принимает? Что для слабого иметь силу? И как он бы ею распорядился? Эти, на мой взгляд, очень важные вопросы, я задавал самым разным жителям Экзисвиля. Пытаясь понять, что движет теми, кто имеет силу? И как, они ее используют?
Вот мнения жителей Экзисвиля: Карл *Защитник зверушек*, бесспорно очень сильный человек, использует свою силу исключительно в мирных целях. И даже если ему чего-то хочется, то, что он может запросто отобрать, он не станет этого делать. Он мирно стережет вверенных ему животных, охраняя их покой. И если кто либо попытается их обидеть, то Карл непременно убьет его. Также Карл торгует прекрасными животными. Всем кто заинтересовался, обращайтесь непосредственно к Карлу.
На вопрос что для вас сила? Dmitriy de Leilon ответил что восхищается силой и стремится быть сильным. Оказалось, что ему еще не встречались обидчики на его пути. Что меня очень удивило.
А вот, например орку по имени Godush Hentharaun встретился маг, который заставлял его поступать против его воли. Не стану рассказывать, как именно унижал его Arto Hellin, но орк был очень расстроен своей беспомощностью. После этого случая, он решил, что сила необходима ему. Но в качестве самозащиты, как он сказал.
Многие жители Экзисвиля жаловались на то, что их часто обижают и унижают. Не скрою, что в основном это относится к магам. Именно на магов было больше всего жалоб. Но так как страх, перед скорой расправой очень велик, многие не называли ни своих имен, не имен обидчиков. Они призывали всех к мирной жизни. И к уважению друг друга. Большинство из опрошенных мною жителей Экзисвиля, согласны жить в мире и взаимопомощи друг с другом. И призывают всех к мирной жизни!
Большинство из опрошенных мною, уверяли, что воспользовались бы силой только в мирных целях. И для наведения порядка. Давайте действительно задумаемся над тем, стоит ли жить в страхе? И стоит ли настраивать против себя других?
Я от имени жителей Экзисвиля призываю всех жить дружно!
Автор статьи: Sarmi Telinsky

-------------------

Байки от МВ

На сей раз хочу представить вам мелодраматический рассказ, повествующий о нелегкой жизни одного молодого клирика. Эта печальная история заканчивается поистине трагической развязкой, заставившей рыдать не одну сотню женщин и мужчин. И так, читайте и плачьте.

«Повесть о настоящем клире»:

Жил да был молодой священник Билл. С детства он был некрасив и дурен собой - масса шрамов, толстые губы, дурной запах изо рта. Но это его не волновало - Билл всегда ходил в шлеме, так что разглядеть его физиономию не представлялось возможным. Зато силу и сложение Билл имел знатное - накаченное тело, мускулистые руки, способные гнуть стальные прутья. Умом мать природа также не обделила Билла - он смог освоить древние знания о том, как уронить своего соперника на пол и выбить из его рук оружие. И хотя он никогда не был ловок - все брошенные в него предметы всегда попадали в цель - в бою он не знал себе равных.
Десять лет своей жизни он посвятил служению Тиру и тщательно старался следовать всем его догмам и заветам. В начале своей карьеры Билл работал в деревенской церквушке пастором. Должен сказать, что Билл чрезвычайно любил воровать - это была его слабость. Он крал пожертвования своей паствы из ящика для сбора подношений, он крал священные писания и святые реликвии, он даже молодых девушек из деревни крал, дабы продать их за хорошие деньги. Верхушка церкви смотрела на эти шалости сквозь пальцы. В их подчинении было не мало ребят, схожих Биллу, и из них получались самые лучшие бойцы во всем мире. Посему Биллу вручили полуторный меч - другие он просто-напросто не брал - и отправили путешествовать. Молодой священник странствовал по свету многие годы, за которые пережил множество разнообразнейших приключений. Он ходил по древним склепам, таинственным руинам, пещерам людоедов. И везде он убивал все, что видел. На его счету числились сотни демиличей и древних драконов, тысячи могущественных магов и кровожадных вампиров. Билл не знал жалости. Он приходил, рубил и забирал сокровища. Вскоре он стал богатым. Чертовски богатым. Но ему было мало. Его бездонный мешок заполняли древние артефакты, магические жезлы, зачарованные латы и многие другие бесценные вещицы.
В своих странствиях он становился все сильнее и сильнее и, наконец, встал перед выбором, который рано или поздно всегда встает пред истинными служителями Тира - кем стать дальше? Действительно, выбор был богатый: Билла звали в монастырь, авторитетные воры предлагали ему изучить азы их мастерства, суровые воины настаивали на его присутствии в их кампаниях. Но Билл как верный слуга Тира выбрал другой путь. Он стал бардом, не надолго - всего на пару месяцев. За это время он освоил три главные вещи, познав которые, ты становишься самым сильным бойцом во вселенной - Билл научился кувыркаться как акробат, обрел способность читать магические свитки и смог надеть на себя сапоги монаха. Как только он стал способен делать все эти вещи, Билл, в соответствии с верой Тира, вновь ступил на стезю священника.
А потом Билл настолько уверился в своей мощи, что бросил вызов одному богу. И победил! Тогда он вызвал на дуэль еще одного бога. И вновь выиграл! И так продолжалось до тех пор, пока Билл не нарвался на сурового небожителя по имени Angel of BAN. Удар страшного копья, острие которого было вымочено в водах священной BAN-реки, он блокировать не смог. И сгинул Билл. Никто и никогда больше не видел его.
P.S. По статистике в Экзисе из всех священников 99% являются последователями Билла.
P.S.S. Каждый Билл или его последователь рано или поздно встречается с Angel of BANом, вопрос только когда...

-----------------

Юмор "Под Крылом Дракона":

Как выжить в квестах DM in White Savann & DM Phantom fon Roiche:

1. Не смотрите на то, что количество участников квестовой пати не умещается на экране - умирать свойственно всем.
2. Если в начале приключения приходится снимать с дерева котенка, будьте уверены - в конце вам предстоит сражаться с обезумившими зомби-мутантами и спасать мир от неминуемого уничтожения.
3. Если вы не умрете в начале от руки Дум Найта, не беспокойтесь: погибните позднее от руки ребенка.
4. Если встреченные мобы оказываются имморталами, не задавайте глупых вопросов: все в порядке вещей.
5. Никогда ни в кого не влюбляйтесь: это затянет приключение еще на пару-тройку ночей, а все эти дни вы будите страдать бессонницей и нервно перечитывать логи.
6. Если на протяжении приключения вам встретилось 3 загадки, на решение каждой из которых ушло 3 часа реального времени, считайте, что вам повезло.
7. Если заключительная часть квеста по спасению мира поставила вас в тупик, вспомните о том какого цвета нижнее белье у девушки, потерявшей котенка, - это наверняка окажется полезным.
8. Если перед вами НПЦ 0 уровня, то это не значит, что он\она не знает магию 9го круга.
9. Если вы не главный персонаж, самоубийство - более быстрый и легкий выход.
10. Ваш план предусматривает все возможные варианты того, что случится - за исключением того, что произойдет на самом деле.
11. Стоит вам упомянуть, чего вы хотите достичь в жизни, начать строить планы, вспомнить о любимых - и вы обречены.
12. Если вы хоть немного религиозны, немедленно становитесь атеистом! Если же нет, чудовища найдут вас, обвинят в недостатке веры и сожрут, и скажут какую-нибудь гадость о том боге, в которого вы верите.
13. Hикогда не обижайте тихую, скром