Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История Н.
Virusman.ru > Главные форумы > Фэнтези-клуб > Библиотека
Fremen
Город Н.
Выпускной вечер.
Шел разговор двух выпускников.

- Тебе уже пришла повестка в армию?
- Да, через пол года должен буду явиться в военкомат. А тебе?
- Тоже...

В стороне от всего этого стоял юноша, он был полностью поглощён своими мыслями, не смотря на громкую музыку и шумную атмосферу.

- Пол года... Мне же туда надлежит явиться через неделю. – пролетела мысль у него в голове. Он воображал, как танцует под эту «дикую» музыку, получает море удовольствия, открыт и счастлив!... Мысли. Он всё так же стоял, оперевшись на стену, пустым взглядом смотря в некуда.
- Ошибка... опять ошибка... я был рождён ошибкой... – не устанно твердил он себе.
- Ты бездарность! – пронеслась фраза, сказанная учительницей по химии, не смотря на его высокие оценки. – Не будь в себе так уверен! – как гром среди ясного небо, услышал он злорадствование одного из знакомых... Перед глазами проплывали все жизненные моменты, за которые когда-либо было стыдно.
- Я всё таки ошибка... – произнёс он, но из-за громкой музыки, этих слов не мог слышать никто, включая его самого.
- Один... даже в окружении друзей... всегда один... вечно... один... – в полубредовом состоянии проносились мысли у него в голове.
Внезапное чувство охватило его изнутри. Вот он уже не на выпускном, а стоит где то на вершине высокой горы, в кромешнной тьме, освещенный лишь лунным светом. Ветер ласкает душу и в то же время, своими мощными порывами, пытается сбросить его с вершины. – Падаю... – вымолвил он, не в силах бороться с природой, он упал... Два огромных вороньих крыла распахнулись и он взмыл в высь. Глаза его стали цвета ночного неба, освещенного сиянием звезд и луны.
- Я лечу?... – он мысленно задал себе вопрос.
Чувства совершенства и спокойствия переполняли его изнутри.
- Я совершенен...
Так же быстро он вышел из этого состояния. Он всё так же стоял, оперевшись на стену и пустым взглядом устремленным в некуда.
- Я пуст...

2 недели спустя.
- Чего они от меня хотят со своими глупыми приказами? Почему не оставят в покое?!
Мир вокруг него сжимался.
- Рядовой Н. Ты солгал на поднятии флага лейтенанту! – раздался голос командира, звучавший на удивление спокойно.
- Знаю. – безразличным тоном ответил Н.
- Ты знаешь, что к тебе за это будут применены санкции?
- Знаю, делайте, что хотите, мне уже все равно.
Казалось всё загружилось в водороте его души... Мир так и рухнет...
- Один выстрел и всё будет кончено. – раздался его же голос в сознании. – Один выстрел и не будет больше этой боли, не будет проблем!
- Как же семья? Доставить столько боли родным людям? Я не могу. – так же, мысленно, он ответил себе. От этих слов его душа заболела ещё сильнее, а сердце готово было вырваться наружу. Пустота.
Он мимолетно посмотрел на передвижной пункт приема крови.
- Я хочу пожертвовать кровь. – обратился он к командиру, - Сделать хоть, что то, перед тем, как растанусь с жизнью. – добавил он мысленно уже для себя...

2 месяца спустя.
Церемония награждения.
- Какое странное письмо, что же в нём написанно? От кого? Пункт приема крови? Наверное благодарность. – с этими словами он закинул письмо в карман и больше о нём не вспоминал.

- Н.! – окликнул его лейтенант. – Ты один из лутших солдат своей роты, для меня честь наградить тебя!
Казалось вот оно, его призвание, быть военным...

1 неделю спустя.
- За, что?! – возмущался он, больше обращаясь к себе, чем к офицеру. – За, что вы направили меня на эту Б-гом забытую базу, где не могут оказать даже обычную первую помощь в случае необходимости?!
- Приказы не обсуждаются. – услышал он в ответ и разговор был окончен.
Его, отличника, солдата с огромной мотивацией служить во благо отечества, посылают на самую убогую базу из всех существующих.

6 месяцев спустя.
- Н. – подозвал его офицер. - Мне нужено, чтобы ты поехал вместо меня с патрулем.
- Вввместо вас? – удивился он, - вы же офицер, а ещё даже не сержант.
- Я довераю тебе больше чем любому другому солдату на этой базе.
Эхом разнеслись эти слова в его душе. Он пылал, как когда то, пол года назад.

Головная боль. Давление.
- Принеси мне все бумаги, связанные с твоим здоровьем. – обратился к нему врач.
- У меня есть только это, - он протянул, запечатанное, письмо, пришедшее из пункта приема крови, врачу.
- Вирус. – слова доктора надолго впечатались в память Н.
Его комиссовали.

Спустя 2 года.
Наконец-то он поступил в высшее учебное заведение...
Спустя неделю учебы. Звонок на мобильный.
- Слушаю.
- Это Н.?
- Да, это я, кто говорит?
- Говорят из дирекции, вам нужно срочно явиться для внесения расписания.
Он явился на встречу.
- Н, вы бездарность, поэтому вместо 6 месяцев, будете учиться год.
- Но, как? Почему?!
- У вас ничего не получиться. Вы наглец и лентяй. – в памяти пролятели отчетливые выссказывания с места работы «Н. ты самый исполнительный и трудолюбивый работник из всех, тебе можно доверять», а так же последние слова учительници «У него высокий интелект и очень хорошо развито логического мышление»...
Н. Ушёл. Ему было больно. Больно. Больно... Больно уже не столько себя, сколько за всех остальных, так же горящих желанием учиться и жить и, так же, как он, столь не удачных в этих направлениях. Если уж ему не повезло в жизни... Возможно повезет в с м е р т и...
Hank von Totenkopf
Мну понравилось...и даже очень =) vo.gif
Fremen
Жаль автор не известен.
Kavin
Не понял вообще.
А еще меня бесят депрессивные рассказы в духе "Умру всем назло". Лучше бы позитив писали... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.